LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Ведомости Бульквариуса 4 - Руслан Алексеевич Михайлов

Ведомости Бульквариуса 4 - Руслан Алексеевич Михайлов

Книгу Ведомости Бульквариуса 4 - Руслан Алексеевич Михайлов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

18 0 20:00, 18-06-2026

Книга Ведомости Бульквариуса 4 - Руслан Алексеевич Михайлов читать онлайн бесплатно без регистрации

Герои геройствуют, злодеи злодействуют, пауки плетут липкую паутину, а скромный торговец-ахилот Бульквариус тихо-мирно считает монеты - преимущественно медные - выполняет заказы, принимает контракты и наслаждается каждый длинным волшебным днем в подводной Вальдире.

Продолжение приключений начинающего подводного торговца ахилота Бульквариуса!

Удивительные события, мрачные тайны и заговоры далекого прошлого, прибыльные и не очень сделки, полезные знакомства, поиск пропавшего торговца и многое-многое другое ждет Булька на его пути к богатству!

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 69
    Перейти на страницу:
    к тому, что торговец не может быть как краббер... Ни в одном из миров.

    Я обязан быть максимально легким на подъем – в буквальном смысле. Я должен уметь плавать стремительным дельфином... или вместе с ним. Да, дельфинам иногда надо выныривать, чтобы набрать воздуха, но эта проблема решаема магией и зельями. Дельфин быстр, а вкупе с моей новой аурой, которую я намеревался совершенствовать денно и нощно, мы были бы весьма проворны...

    - И к чему же я сам себя веду? – спросил я, продолжая наблюдать за копошащимся в песке Фортесом – Наберись уже смелости, мужик... скажи вслух!

    Выдержав паузу, улыбнувшись спешащей внутрь девушке в свободном платье служанки, я прочистил горло и тихо произнес:

    - Если не найду решения проблемы с твоей перевозкой, дружище... нам придется многое поменять в наших отношениях.

    Выслушав меня и ничего не поняв, синий краб щелкнул клешнями и вернулся к сражению с шипастым моллюском, чью раковину он обнаружил при раскопках.

    Смогу я расстаться с начинающим мешать крабом ради своей мечты?

    Ну... с этим трудностей не возникнет. Даю себе еще пару дней на решение проблемы наилучшим способом. Почему не разорвать нашу связь «хозяин-питомец» прямо сейчас? Жалость сердечная давит на ребра?

    Прислушавшись к себе, я тихо качнул головой – нет. Не жалость. В одном я все еще был уверен – для меня, как для тяжелого танка, любящего защищать и помогать более слабым согруппникам, очень подходит бронированный тяжелый питомец. А еще мне очень импонировала повышенная грузоподъемность синего краба. Так что рубить с плеча пока не стану... но и медлить в ущерб своим делам тоже не буду.

    Коротко свистнув, что под водой звучало странновато, я велел:

    - Пошли, Фортес. Надо нам с тобой догулять до рынка и встретить одного из наших ящеров. А по пути угощу тебя сладким пудингом из водорослей и планктона с поливкой из моллюскового желе – как ты любишь...

    Разбив раковину и в мгновение ока расправившись с нечастным сгустком плоти, дрожащей на перламутровых руинах панциря, Фортес тяжело развернулся и боком поспешил за мной...

    **

    Каждый раз покидая едва слышно пощелкивающий и потрескивающий игровой кокон, переходящий в режим проверки, я подсознательно ожидал чего-то такого... да хоть чего-нибудь. Услышать чьи-то знакомые голоса, уловить доносящийся с кухни запах вкусной еды... Но потом я вспоминал, что нахожусь в отчем доме совершенно один и... меня сначала резко кидало в грусть, а затем в тихую радость.

    Да, дом родителей все еще был полон для меня их призрачными тенями. И это горько на вкус. Но при этом я был рад, что сейчас нахожусь здесь, ведь сейчас я не могу тратить слишком много времени на что-то личное и семейное. Я и так потерял слишком много времени на саморазрушение и мне наверстывать и наверстывать.

    И то что вчерашние гости уже покинули дом – а я получил сообщение от Полундры... в этом тоже знак судьбы.

    И вчера, когда девушки меня проигнорировали, предпочтя сугубо женскую компанию и женские темы – в этом тоже, как мне кажется, есть четкий знак или даже посыл.

    Не отвлекайся, парень. Не отвлекайся. Не время сейчас.

    Помни о своей цели, Богги. Помни... и действуй по собственноручно разработанным алгоритмам бытия.

    Наспех перекусить бутербродом; проверить и накормить кошек; выйти с коротким патрулем на улицу, деловито постучать калиткой, пройтись с фонариком, высвечивая самые темные закоулки и напевая веселую песенку. Пусть знают – хозяин дома, хозяин бесстрашный как тигр и бдительный как филин. Поработать пару часов во дворе, избегая использовать шумные электроинструменты; а когда тело утратит онемелость и наберется бодрости, вернуться на кухню и максимально неспешно приготовить себе сытный ужин.

    После того как вымыл посуду, усесться за любимый кухонный стол и погрузиться в расчеты, подсчитывая свои текущие финансы, прикидывая завтрашние и более далекие траты. И что возможно самое на текущий момент главное, расписать на листе бумаги свой будущий завтрашний маршрут пункт за пунктом. И пусть тот, кто думает, что это очень легко и выглядит обычным списком, попробует это завтра осуществить без подготовки.

    С моими арендованными тягловыми ящерами все стало непросто. Во-первых, двойной маршрут, две дороги, разная скорость передвижения и разное время и место остановок. А мне надо мотаться между этими двумя путями так, чтобы оказываться в нужном месте минимум за четверть часа до прибытия тяжеловоза – чтобы было время переброситься парой слов с клиентами и прохожими, забрать невеликие деньги за провоз и так далее. В-третьих, надо организовывать кормежку плезиозаврам – и каждый раз с этим возникали какие-нибудь накладки. То моллюсков нет, то они есть, но почему-то дохлые и подтухшие, то тебе пытаются впарить снулую мелкую рыбешку по цене упитанной здоровой сельди... И делай что хочешь, но когда голодный ящер подплывет к месту кормежки, он хочет видеть вкусную обильную пищу, а не мою унылую рожу...

    И таких нюансов – океан! Три океана!

    Не будь у меня великой веры в то, что я двигаюсь правильным путем, давно бы все бросил и вернулся к найму и мелким торговым операциям.

    Ах да – помимо собственно маршрута еще надо выделить утреннее время на наблюдение за рынком и заведение знакомств с торговцами; надо не забыть о том, что у меня с собой питомец и ему надо расти в уровнях и умениях; а еще мне самому надо расти в этих самых умениях – и хорошо, что я отыскал не всегда стабильный, но вполне себе рабочий способ...

    Закончив с бумагами, я сложил их стопкой, похлопал по ней устало ладонью и засмеялся – обалдеть! Я в игру играю или у меня бизнес?

    Ну... ответ очевиден – у меня бизнес. Подводный. Вальдирский. Булькающий...

    **

    К полудню аура «Шустрые рыбки Кегхора» прокачалась достаточно для апа и раз уж я был поблизости от Приглубья, то не упустил момента и навестил Гильдию Магов. Там я повысил ранг не только ауры, но и заклинание «очищения», подняв его до среднего.

    На текущем ранге аура достигала расстилалась вокруг меня на три метра, ускоряла плавание на три процента мне и согруппникам, а маны жрала столько, что пришлось прикупить десяток малых пузырьков. Интеллект у меня считай вообще не прокачан и запасы собственной маны минимальны.

    Питомец достиг двадцать восьмого уровня и пока я еще мог таскать его за спиной, а зелья ускорения помогали справиться с лишним грузом. Но раз уж я был в городе и располагал толикой времени, а

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки