Служанка для лорда - Юлия Эллисон
Книгу Служанка для лорда - Юлия Эллисон читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
376 0 09:00, 04-04-2022Книга Служанка для лорда - Юлия Эллисон читать онлайн бесплатно без регистрации
Я тихо нашептал заклинание от насекомых, опутав магией себя и свою спутницу, чтобы нам уже точно ничего не мешало.
Соблазнение на большее
Бета
Я завороженно смотрела на чудесный вид, открывшийся передо мной. И почему даже знать не знала, что рядом с городом есть такое удивительное место? Хотя если учесть, что толком нигде не была…
Не так, конечно, я представляла мое первое свидание, тем более с Риком, как он просил себя называть. Думала, будет какой-нибудь ресторан или опера, куда еще водят знатных дам. Но чтобы лес? Это исключение он сделал для меня, потому что стесняется, или потому что по-настоящему хочет впечатлить? Нет, мне даже здесь лучше, чем где-либо в городе, потому что просто устала там находиться с утра и до ночи, не видя больше природу с тех пор, как начала работать.
Щебетание птиц ласкало слух, теплый ветерок обдувал лицо, а рядом был он. Кажется, что это предел мечтаний любой девушки, особенно моего положения. Жесткая лесная трава с шишками осталась позади, и я сняла туфли и пошла босиком. Какое же это наслаждение — после рабочего дня наконец снять обувь и пройтись по мягкому настилу.
Рик — все-таки непривычно его так называть — улыбался как-то особенно приветливо и вел поближе к воде, тут же начав раскладывать пушистый плед у берега. Я было кинулась ему помочь, но он спокойно отодвинул мои руки.
— Мы все же на свидании, Бета. Позволь, я сам. — Он мягко улыбнулся и быстро расставил тарелки с разнообразными закусками. Здесь же была фляга с водой и бутылка вина с двумя хрустальными бокалами на витой ножке.
Когда еще были живы родители, меня пару раз угощали разбавленным домашним вином, но чтобы пить его так, из такой красивой бутылки?
— Можно мне воды? — попросила налить мне в бокал немного. От волнения горло несколько сохло, и раз уж он решил за мной поухаживать, делая все сам, то не буду мешать.
Лорд, ни слова не говоря, спокойно налил мне в бокал немного какой-то цветной жидкости.
— Это сок апельсина. Очень вкусный и освежающий, попробуй, уверен, тебе понравится. Нам завозят их с южных королевств. Маленькие партии в открытую торговлю не пустишь, но аристократы могут себе позволить купить его во дворце.
— Спасибо, — аккуратно взяла бокал, нечаянно задевая его пальцы своими. Готова спорить, что между нами пробежала искра, настоящая молния, но мне некогда было пугаться, потому что в это мгновение я утопала в его теплых карих глазах.
Немного очнувшись, все же сделала несколько глотков сока, тут же изумленно распахивая глаза — вкусно! Легкая кислинка и свежая сладость сочетались невероятно! Пожалуй, теперь это будет моим любимым соком… жаль только, что его, получается, нигде нельзя добыть, кроме как попробовать в доме аристократа… Но и там сомневаюсь, что его наливают слугам.
— Может, мы сядем? Если хочешь, то здесь можно купаться, — предложил принц, садясь первым, снимая камзол и расстегивая рубашку, подставляя кожу под яркое солнышко.
Я тут же отвернулась, не понимая, зачем он это делает. Мысли заскакали в голове, словно зайцы, а я не знала, как реагировать на раздевание Рика. Конечно, мимолетно успела рассмотреть крепкое телосложение лорда, его жилистые мускулы и идеально очерченные кубики на животе. Я и понятия не имела, что так бывает…
Нет, конечно, я видела его еще тогда, в борделе, в первую ночь, но так нервничала, что совсем не обратила на это толком внимание, а теперь… Краснела, стараясь не смотреть слишком явно.
— Обязательно надо раздеваться, чтобы сесть? — насмешливо спросила Рика. Я за собой стала замечать, что когда пытаюсь шутить над ним или задаю неловкие, как мне кажется, вопросы, становится легче вести себя с ним.
— Впервые за все лето выбрался на природу. — Мужчина улыбнулся, подставляя лицо солнышку. — Хоть позагорать немного. Прости, если все не так, как ты думала. Просто иногда мне надо отдохнуть от всей это придворной и лордовской мишуры. Выматывает… Надеюсь, ты не против? — Он с надеждой посмотрел мне в глаза.
— Каждый человек имеет право на отдых, — почему-то важно сказала я, — но люди должны сами выбирать, что является для них отдыхом.
— А что является отдыхом для тебя? — Рик пододвинул блюдо с фруктами ко мне поближе.
— Для меня — это когда я провожу время вместе со своей семьей. Когда мы рядом, значит, у меня выходной, и мы можем переделать кучу вещей вместе! — Мне очень нравилось, когда принц спрашивал о моей семье. Такое чувство, что я могу говорить о ней целую вечность, ведь я их так люблю.
— Мне казалось, ты устаешь от работы по дому… — Он чуть нахмурился, с любопытством заглядывая мне в глаза.
— В своем доме любая работа в радость. Ведь тебя окружают родные, которые готовы поддержать в любую минуту. С ними даже порой время не замечаешь, как пролетает! — Почему-то, рассказывая обо всем этом, мне захотелось домой к своим. Но ведь у меня первое и, я надеюсь, не последнее свидание с Риком, да и место чудесное. Как же тут прекрасно!
— Аккуратнее, так ведь и вся жизнь может мимо пролететь. — Лорд улыбнулся и неожиданно коснулся моего носа кончиком пальца. — Скажи честно, ты ждала, что я поведу тебя в какую-то дорогую ресторацию? — вдруг посерьезнел он. — Просто если ты думаешь, что я мастер свиданий, то ошибаешься. Сам ходил всего несколько раз и большинство из них были глупыми и бессмысленными. А с тобой… с тобой мне почему-то кажется, что не обязательно притворяться лордом постоянно, можно чуток и расслабиться.
— Не знаю, куда ходят на свидания принцы, — скосила взгляд на свой кончик носа, подозревая, что он меня чем-то обмазал, — но здесь чудесно, правда. Я бы даже тот отель променяла на сегодняшний вечер. С тобой. — Дура! Зачем выдавать все карты? Хотя уже поздно, была не была…
Тихий смех мужчины добавил уверенности, что я все сказала правильно. Немного расслабилась.
— Ты совсем не ешь… — Рик посмотрел на тарелки. — Не голодна?
— Если честно, кусок в горло не лез с самого завтрака. А сейчас я даже не знаю, с чего начать. Все выглядит так аппетитно, — медленно прошлась языком по губам, а потом уставилась на голодно улыбавшегося Фредерика. Только сейчас до меня начало доходить, почему он такой радостный. Тут же смутилась, отводя взгляд в сторону. Наверное, я сейчас выглядела, когда облизала губы, как все эти девушки из борделей. Стыд-то какой…
— Бета… — Голос Рика немного охрип, но он по-прежнему просто сидел на месте, подставив совершенное тело солнцу. — Не прячься от меня, Бета.
— Я не хочу, чтобы вы подумали, что я одна из тех, лорд Фредерик… — начала оправдываться и совершенно позабыла о нашей недавней договоренности называть принца несколько иначе.
— Я знаю, что ты не такая, Бета. — Он осторожно коснулся пальцами моего лица, заставляя меня заглянуть в его теплые ореховые глаза. Кожа там, где он меня касался, горела. — Ты очень милая девушка. Я ни в коем случае ни о чем таком не подумал.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
