Водяной меня побери - Анна Ога
Книгу Водяной меня побери - Анна Ога читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
187 0 09:00, 07-05-2022Книга Водяной меня побери - Анна Ога читать онлайн бесплатно без регистрации
— Доброе, — быстро сориентировалась она, уступая мне место.
Я взяла со стола чашку и, наполнив её до краёв, с удовольствием осушила.
Повисла немая пауза, которую через несколько минут нарушила сама Снежанна.
— Слушай, ты случайно не помнишь, как мы вчера разошлись по комнатам? — Будто невзначай поинтересовалась она.
Если бы… моя память сраьатывает до третьего бокала. Вот я его подношу к губам, а дальше все, как в тумане.
Я отрицательно помохала головой.
— Жаль, — протянула она.
Мы уставились друг на друга и невольно улыбнулись.
— Доброе утро, — послышался голос Ноя.
Снежанна краснея отвернулась к окну, оставляя меня на съедение собственному мужу.
— Как спалось? — Коварно улыбнулся Водяной, прошёл к столу и налил в чашку смородиновый компот, на который я тоже положила глаз. Сушит ужасно.
Он сделал несколько глотков, а увидев как я жадно слежу за его движениями, протянул стакан мне.
Этот его поступок показался таким обыденным, будто мы уже десять лет в браке, это наш дом и вот-вот в кухню ворвался наши дети. Я смущённо отпила прохладную жидкость.
— Спала как убитая.
А на утро воскресили, но память не восстановили.
— Что снилось? — Не обращая никакого внимания на Королеву, откровенно издевался Ной.
И ведь знает зараза, что я ничего не помню. Мало того, что знает, так он наверняка сам же и вернул меня в комнату. Это я хорошо себе представляла. А вот что было дальше? Как я уснула? Вот это вопрос.
— Как я уснула? — Вырвалось из моих уст ещё до того, как я подумала хочу ли услышать ответ.
Снежанна встрепенулась и засеменила на месте.
— Я, пожалуй, пойду. Не буду вам мешать, — лепетала предательница.
А ведь это все по её вине!
— Хорошо уснула, сладенько так, — оскалился наглец.
Лаааадно, хочешь чтобы я выпытывала? Не выйдет! Я на это не куплюсь.
Все в порядке, Аврора. Раз никаких изменений физически не чувствуешь, значит все в порядке.
— Сладенько это хорошо, — смачно сербнула я, — пойдем, работать надо! — Поставила стакан на стол и направилась к выходу.
Водяной явно ждал продолжения, ведь по его лицу можно было четко считать откровенное разочарование. Игры играми, а свадьба уже завтра и осталось самое сложное — оформление второй половины. Половины Горыныча. Его сторону я продумывала дольше, чем Снежанны. Со снегом все просто, а вот с огнём. Пришлось попотеть, причём и в прямом и в переносном смысле. Все то время, что мы пребывали на землях Гора, в моей душе не было покоя. Меня ещё не отпустила их битва. Перед глазами стоит картина, как Ной испаряется в огне Горыныча и слезы сами наворачиваются на глазах. А этим балбесам хоть бы что, шутят дурачатся. Меня чуть инфаркт не хватил, а они…
— Ну, вроде все, — отряхнул руки мой муж и встал с колен. — Работать будет!
— Хорошо ты это придумала, — пробасил виновник торжества.
— Спасибо, — буркнула я.
Не для тебя старалась, упырь.
— Как там моя невеста, — потёр руки жених и так похабно улыбнулся, что стало тут же понятно что в голове его красной творится.
— В ожидании чуда, — не без сарказма выпалила я.
Горыныч на секнду непонимающе уставился на меня, а потом перевёл взгляд на снежную сторону. Там в белом мире его будущая жена в коротком платьице с мехом по краям сидела на лавочке и делала вид, что взахлёб поглощает какое-то очень интересное произведение в бумажном переплёте. Горыныч кушал это, не обращая внимания на постанову, предвкушая завтрашний день, хотя все таки скорее всего ночь.
— Товарищ жених, — обломала кайф я, — нам идти надо.
— Идите-идите, — махнул рукой Гор, показывая, что мы отвлекаем его от важного дела.
— Пойдем, — взял меня за плечи Ной и повёл к границе земель. Он набросил на меня дублёнку и начал заботливо застегивать на ней пуговки. Он делал это так бережно, что улыбка сама натянулась на моем лице. Застегнув последнюю, он протянул свою руку к моей щеке и большим шершавым пальцем провел по коже.
Он сделал глубокий вдох, хотел что-то сказать… но в последний момент передумал и, взяв меня за руку пересёк границу.
Что в его голове происходит остается для меня секретом, который спрятан за семью замками. Как истиной женщине хочется подобрать ключики и открыть его, но вынесу ли я то, что там таится?
— Тебе есть что надеть завтра на церемонию? — Спокойно произнес Ной и поставил меня своим вопросом в тупик.
Я же совсем не подумала о себе. С собой я ничего не брала, кроме спортивного костюма и пары футболок. А можно ли тут приобрести что-нибудь подходящее не знаю. Стало как-то стыдно признаваться в этом своему мужу. И я немного слукавила.
— Да, мы уже договорились с Королевой, я одолжу у нее что-нибудь… — не закончила я.
— Надень то, что я тебе подготовил, — резко перебил Ной.
Я опешила. Он позаботился и об этом. Приятное тепло разлилось по всему телу, обволакивая и укутывая каждый самтиметр, каждую клеточку.
— Ты подготовил мне платье? — Улыбнулась я.
— Да, на свой вкус, правда, но, думаю, тебе понравится!
— На свой вкус? — Переспросила я, — надеюсь это не сеточка и две ниточки? — Хихикнула.
— Зачем же ниточки? — Вскинул бровь наглец. — Без них конечно!
Издевается, зараза. Но, если доверять его вкусу, там однозначно что-то шикарное и блестящее
— Ладно, посмотрим на твою сеточку, — согласилась я и, взяв под руку Ноя, потопала за ним.
День подходил к свему концу и темное небо покрылось россыпью маленьких разноцветных светящихся точек. Сидя на ледяном крыльце с чашкой горячего чая в руках, я наблюдала, как звезды одна за одной срываются со своего места и летят в неизвестность. Я чувствую себя одной из них. Интересно, они осознано прыгают вниз? Они знают, что их там ждет? Думаю нет, ровным счетом, как и я. Я не знаю что будет дальше. Завтра свадьба, а после нее мы получим монету назад и… И что? Что я выберу? Остаться на месте, быть одинокой и светить ярко или прыгнуть в его руки и, возможно, погаснуть в них навсегда?
— О чем думаешь? — Присела рядом Снежанна.
— Думаю о том, как быть дальше.
— У вас все так плохо? — Приобняла меня блондинка.
— Ох, я не знаю, — зарылась рукой в волосах, — все очень сложно!
Королева, потбадривая, потерла рукой мое плчечо.
— Моя мама всегда мне говорила — "Следуй за своим сердцем". Все остальное не важно, главное, что чувствует оно.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
