LoveRead.info » Книги » Фэнтези » От ведьмы слышу! - Надежда Первухина

От ведьмы слышу! - Надежда Первухина

Книгу От ведьмы слышу! - Надежда Первухина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

582 0 12:40, 08-05-2019
От ведьмы слышу! - Надежда Первухина
08 май 2019
Автор: Надежда Первухина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2003
0 0

Книга От ведьмы слышу! - Надежда Первухина читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Фэнтези
    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 93
    Перейти на страницу:

    – Это Рома, – Машка побежала открывать и вернулась с вампиром.

    – Добрый день, – ответила Вика на приветствие Кадушкина, а Даша равнодушно скользнула по нему взглядом и едва кивнула головой. – Роман, я настоятельно прошу вас взять с собой на прогулку и Дашу. У нас тут, видите ли, в квартире полный разор, мелкая нежить расшалилась. Так мне нужно в одиночестве навести здесь полный порядок.

    – Как скажете, – согласился вампир.

    – Последите за моими девочками, Роман, – со странной улыбкой сказала вампиру Вика, выпроваживая за дверь всю компанию.

    ... Едва компания вышла во двор и зашагала по той самой тропинке, где Даша ночью закопала зеркальце с отражением возлюбленного, как из-за угла ближайшего дома медленно и красиво вырулил белый, прекрасный как невеста спортивный «мерседес» с открытым верхом и притормозил прямо возле оторопевшей Даши. Из машины вышел потрясающего сложения юноша в снежно-белом костюме, выгодно контрастирующем с оливковым цветом кожи, огненными карими очами и копной блестящих черных кудрей...

    – Елки-палки, – прошептала Маша. – И откуда это чудо?!

    «Чудо» направилось прямиком к Даше и опустилось на одно колено, не щадя белых штанов.

    – Дэвушка, – сказало чудо непередаваемо сексуальным баритоном. – Наконэц-то я тэбя встрэтил!

    – Ой! – вышла из шокового состояния Дарья. – Встаньте, пожалуйста! Вы кто такой? Я вас не знаю!

    – Мэня зовут Ираклий. Я тэбя увидел на пляже. Ты солнечные зайчики зеркальцем пускала. Минэ твой зайчик в самое сэрдце ударил. Я покой, сон и мэсто на рынке потэрял, тэбя по всей Москва искал! Но как чувствовал – здэсь тэбя найду!

    Маша завистливо вздохнула, а Дарья в отчаянии вспомнила, что, когда творила чары с зеркальцем, не вгляделась пристальней в идущую от реки фигуру. Юноша – и все. И попался в магию отражений не вампир, а...

    – Ираклий. Какое у вас красивое имя. А меня зовут Дарья. Можно Даша, – сказала ведьмочка, рассматривая дивного юношу, как сластена – набор шоколадных конфет.

    Вампир ее уже не интересовал.

    Это и понятно.

    Ведь на Дашу тоже подействовала зеркальная магия.

    Да и потрясающий брюнет Ираклий был неотразим.

    – Мы идем прогуляться, – сказала Даша Ираклию. – Вот это моя сестричка Маша, я ее очень люблю... При этих словах вампир вздрогнул, как ужаленный.

    – ... А это ее друг Роман. Он... дизайнер. Художник.

    – Вах! А я – простой торговец помидорами, аджикой, кинзой... Дашенька, ты любишь помидоры?

    – У меня на них аллергия.

    – А на шампанское? Нэт аллэргия?

    – Нет. А при чем здесь...

    – Садитэсь! – простой торговец помидорами широким красивым жестом распахнул дверь своего авто. – Едэм гулять!

    – Дашка, – сестра толкнула ведьмочку в бок. – А вдруг он какой-нибудь жулик и маньяк? Завезет черт-те куда...

    Машка не то чтобы побаивалась Ираклия, прекрасного, как статуя Давида работы Микеланджело. Просто ей было завидно. Вампир не выглядел столь мужественно и эротично.

    – Но с нами Рома, – резонно заметила Даша. – И мои магические способности. Так что не бойся ничего. Он славный юноша. Мне нравится.

    «Мерседес» рванул с места, распугав окрестных кошек. Ираклий напевал, Даша лучезарно улыбалась, Маша размышляла, вампир мрачно молчал.

    ... А Вика, наведя порядок после разгрома в квартире, неожиданно поняла, что ей нужно немедленно открыть коробку со своими свадебными туфлями.

    В коробке, завернутые в салфетку, лежали две куколки, связанные алой лентой.

    – Ах ты, негодница! Удумала же... – покачала головой мама-ведьма, но развязывать куколок не стала. Потому что узнала ткань, из коей они были сшиты. Одна – из Дашкиной косынки, а другая...

    Из Машиного носового платка.

    Причем этот платок Вика на днях подарила вампиру Роману по его настоятельной просьбе. Роман хотел всегда носить с собой какую-нибудь вещицу, напоминающую о любимой девушке.

    «Значит, Дашка уворовала у вампира платок, не зная, чей он на самом деле. И сделала куколок. Только чары не сработали. Вернее, сработали не должным образом. То-то Дарья сегодня воспылала к Машке горячей сестринской любовью!»

    Вика тихонько рассмеялась и положила куколок на место. Предварительно слегка ослабив узел, стягивающий их. Чтобы сестринская любовь не переступала положенных границ.


    * * *


    Я уходил молиться в темный храм.

    В нем служб уже давно не совершали.

    А небо нависало черной шалью

    С тяжелой бахромою по краям.


    Во тьме спокойный голос говорил

    О том, что смерть – единственное право.

    Текла река. Шла в караул застава.

    И тихо осыпался снег с перил.


    Не зажигали свечи. Хор молчал.

    И расплывались сумраком иконы...

    Но кто-то заглянул в проем оконный

    И просто встал у моего плеча.


    И жизнь свою проклявшая душа

    Расплакалась нелепо и убого...

    «Чем хуже всех других твоя дорога?» —

    Из тьмы холодный голос вопрошал.


    И мне бежать хотелось прочь. И я

    Стучался в дверь, распахнутую настежь...

    Текла река. День обещал ненастье.

    И гасла на ветру свеча моя.


    ... Вампир прочел последнюю строфу и пристально посмотрел на притихшую Машу. Ее лицо было задумчивым и каким-то новым – повзрослевшим, что ли.

    – Бедный ты мой... – неожиданно проговорила Маша и ласково погладила вампира по голове. – Несчастная у тебя судьба.

    – Судьбы не выбирают, – прошептал Роман Кадуш-кин, прижав к губам Машину ладонь. – Благодарю тебя.

    – За что?

    – За то, что не отвергла. Пожалела. Разве кто-нибудь жалеет вампиров? Это и понятно: вампиры – убийцы. И я тоже... убийца. Если бы ты всегда была со мной, Машенька, клянусь, я никого бы не убивал! Из людей...

    Вампир и Маша прятались от вечерней духоты в прохладном полутемном подвальчике-кофейне. Посетителей за лакированными, напоминающими шоколадные плитки, столиками почти не было. Маша маленькими глотками пила, наслаждаясь, персиковый сок, а вампир рассказывал о своей жизни. И после жизни. Прочитанные им стихи он написал в одну из годовщин смерти матери...

    – Хорошо, что мы остались одни, – неожиданно сказала Маша. – А то от этого Ираклия с его «мерседесом» и лезгинкой у меня голова просто раскалывалась от боли...

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки