LoveRead.info » Книги » Фэнтези » От ведьмы слышу! - Надежда Первухина

От ведьмы слышу! - Надежда Первухина

Книгу От ведьмы слышу! - Надежда Первухина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

582 0 12:40, 08-05-2019
От ведьмы слышу! - Надежда Первухина
08 май 2019
Автор: Надежда Первухина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2003
0 0

Книга От ведьмы слышу! - Надежда Первухина читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Фэнтези
    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 93
    Перейти на страницу:

    – Мне кажется, Дарья тоже не возражала, чтобы мы разделились.

    Все было именно так.

    ... Сначала, как и настоял неожиданный Дашин поклонник, они все отправились в «рэсторан». Ресторан назывался «Гелати» и славился настоящей грузинской кухней и запредельными ценами на шашлык по-карски. Однако торговец помидорами и по совместительству студент первого курса ВГИКа, потомственный князь Ираклий Чавчавадзе сорил деньгами как очистками от семечек. Он очаровывал Дашку по полной программе, заказал шампанское, настоящие ркацители и чахохбили и целое блюдо экзотических фруктов. Специально для Даши ресторанный оркестр, состоявший из чонгури, чунири и ларчеми, исполнил популярные мелодии из опер «Сказание о Тариэле» и «Кето и Котэ»...

    – А скажите, Ираклий, – кокетничала юная ведьма, слегка опьянев от ркацители, – вы действительно князь и потомок тех самых Чавчавчавадзе?

    – Одно «чав» лишнее, – толкнула ее в бок Маша. Бесполезно. Ни на кого, кроме своего поклонника, ликом подобного легендарному Автандилу, Даша внимания не обращала.

    – Да, я князь, – подтвердил Ираклий. – Но это нэ имэет значэния, о Нестан-Дареджан!

    Даша недавно перечитывала «Витязя в тигровой шкуре» и мило зарделась от такого комплимента.

    Ираклий рассказал о себе, о том, что он, чтобы прожить в столице, вынужден подрабатывать торговлей. А так он собирается стать актером. Мало того – он уже прошел пробы на главную роль в новом фильме Никиты Михалкова «Кутаисский парфюмер»!

    – Маша, – тихо, чтобы не привлекать внимания, проговорил вампир. – По-моему, им хорошо и без нас. Давайте потихоньку уйдем.

    – Как?! Оставить Дашку один на один с этим типом?! А если он...

    – Даша – ведьма. Она вполне способна сама о себе позаботиться.

    – Да, но она привыкла везде таскаться за мной. Увидит, что мы уходим, – подымет шум. А за ней и этот... князь потащится.

    – Она не увидит. Я сумею сделать наш уход абсолютно незаметным. И кроме того, Даша даже не вспомнит о том, что мы составляли ей компанию.

    Маша с уважением глянула на вампира:

    – Ты тоже владеешь магией?

    – Нет, – отмахнулся тот. – Это мои генетические свойства...

    ... Именно благодаря генетическим свойствам Романа Кадушкина они сейчас и сидели в скромной милой кофейне. Вампира почему-то потянуло на откровенность. Он рассказывал Маше о своем отце, о тех шестнадцати годах, которые прожил как обычный мальчишка...

    – А ты тогда... Встречался с девочками?

    – Мари, это были другие времена. К тому же отец из-за какой-то крамолы подвергся опале и прятался от властей. Не до девочек было. Если хочешь знать, ты – первая, кого я... полюбил.

    Маша расцвела. Но потом встревожилась:

    – А сейчас... Вам никто не угрожает?

    – Как сказать, – пожал плечами вампир. – В бизнесе всегда есть те, кто хочет столкнуть тебя с места, разорить, подставить... Но на это мой отец не обращает внимания.

    Завистливые люди приходят и уходят, а мы остаемся, потому что у нас продолжительность жиз... существования больше.

    – И на вампиров никто не покушается? Роман усмехнулся:

    – Люди? Нет. Маша, обычные, не связанные с миром сверхъестественного люди просто не верят в наше существование. А маги, оборотни и прочие... Мы сосуществуем достаточно мирно, потому что не переходим никому дорогу.

    – Но ведь вы охотитесь на людей?!

    – Да. – Вампир склонил голову. – Но редко. На самом деле нам нужно немного крови, чтобы поддерживать свое бытие. Кровь – это дань традиции. Я ведь не кровопийца.

    – Скажи, – решилась спросить Маша. – А тех парней... Ты их словно заморозил... Как это у тебя получается?

    – Не знаю. Видимо, это свойство моей натуры. Между прочим, я могу отлично замораживать продукты. Так что, если понадобится дополнительный холодильник, имей меня в виду.

    Маша рассмеялась, но глаза у нее были грустные.

    – Ты вправду меня любишь? – вдруг спросила она.

    – Да.

    – Тогда сделай меня тоже... вампиром. Роман оторопел:

    – Ты это серьезно?

    – Абсолютно. А что такого? Если я хочу быть с тобой...

    За их столиком воцарилось молчание. Двухсотлетний юноша посмотрел на Машу взглядом, в котором было и желание, и отчаянная борьба с ним.

    – Как велико это искушение... – прошептал вампир, медленно целуя девичьи пальчики. – Как непереносимо желание... Сделать тебя бессмертной. Навсегда обрести рядом с собой ту, которую любишь...

    Маша сидела словно завороженная. На самом деле о желании «вампиризоваться» она сказала исключительно из стремления ни в чем не отстать от сестры. Сестра – ведьма?! А я буду еще круче!

    ... Непослушные девочки попадают туда, куда захотят сами. Только воплотив свои грезы в жизнь, они понимают, что на самом деле не грезили, а видели кошмары.

    – Нет, Маша. – Вампир стиснул ее ладонь, и девушка вдруг ощутила, какая на самом деле у него ледяная, неживая рука. – Это не шутки. Не девичья блажь. Ты подумала хотя бы о том, что, если я инициирую тебя, ты вынуждена будешь искать жертвы и никогда не видеть солнца?!

    Маша задрожала. Романтика, оказывается, на самом деле весьма паршивая штука.

    – Но тебе же солнце не вредит... – шмыгнув носом, сказала она.

    – Я – исключение из правил. Но это не значит, что тебе повезет так же. Прости. Я полюбил тебя и, должен сознаться, поначалу сам мечтал о том, что ты станешь моей вечной спутницей во Тьме. Но... Едва я представлю, что ты никогда не узнаешь радости любви обычного мужчины и счастья материнства, я понимаю, что не имею права...

    – Как? А разве у вампиров не бывает? – Марья хотела сказать «секса», но застеснялась. Роман ее понял.

    – Желание и сладострастие вампиров носит иной характер, который людям недоступен.

    – А как же твои мама и отец?..

    – Мама не была вампиром. Да, отец безумно любил ее. Но он иногда задумывается, а действительно ли она, простая женщина – человек, любила его. Может быть, в ее чувствах было больше покорности и страха... И потому она так рано умерла.

    Маше совсем стало жутко. Она представляла себе роман с вампиром иначе. Проще и веселее. А если и грезила (чуть-чуть) о семейной жизни с Романом, то ей представлялось все в тонах светлых и идиллических.

    Права была мама.

    Вампиры – это неприятности.

    И чем серьезнее с ними связываешься, тем больше это понимаешь.

    – Зачем же я тогда тебе нужна? – совсем тихо спросила Маша вампира.

    Вампир промолчал. В глазах его засветился призрачный неестественный блеск. Он сидел рядом и в то же время словно был за тысячи миль, и от Маши, и от столика, и от кофейни...

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки