Та Сторона Одиночества - Мария Ерова
Книгу Та Сторона Одиночества - Мария Ерова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
194 0 17:01, 07-05-2021Книга Та Сторона Одиночества - Мария Ерова читать онлайн бесплатно без регистрации
-Ладно, бери. – Наконец согласился тот. – Но дай договорить. К нему прилагаются еще два комбинезона, которые лучше одевать на время полёта. Не мне – я то крепкий и так, а вот ты задохлик. Старикашка уверял, что в случае чего они спасут и от перелома, и от сильных ушибов, даже если ты рухнешь с большой высоты… Эй, ты меня слушаешь?
Я не слушал, радостно пританцовывая в кресле пилота только что «приобретенного» мной модуля.
Мы вернулись на базу, одолеваемые чувством голода. Прошло около часа, и никто уже не хотел наблюдать за нашим полетом, но зато у входа вкусно пахло жареным мясом. Подходя к кухне, мы услышали диалог наших девчонок – Лизы и Мирии.
-…ненавижу готовить. – Жаловалась Лиза, со скучающим видом нарезая салат на разделочной доске.
-А я люблю. – Бодро помешивая жаркое на сковороде отозвалась Мирия. – Моя мама всегда мне повторяла, что если я не научусь готовить, то никто не возьмет меня замуж.
-О, да Морис хоть сейчас на тебе готов жениться, пусть даже бы ты свеклу от моркови не могла отличить.
-Он так говорил? – Еще более оживилась Мирия, замерев с деревянной лопаткой в руке.
-ДУМАЛ. А то, что мужчина думает важнее того, что мужчина говорит. Запомни, девочка. Я их столько в своей жизни повидала…
-Сплетничаете? – Ехидно встрял в их разговор Элиас.
-Мужиков обсуждаем. – Грубо ответила Лиза. – Но не беспокойся, ты к их числу не относишься… Тут и обсуждать-то нечего.
Их взаимную перепалку, лишенную всякой злости, можно было слушать бесконечно, но вместо того я обратился к Мирии:
-Элиас подарил мне модуль! Теперь и у меня есть «крылья»!
-Неслыханная щедрость! – Лиза была сегодня что называется в ударе. – И что это на тебя, Эл, нашло такое транжирство?! А знаешь, о чём сейчас думает Джоэл? О том, как бы прокатить на этом модуле Мирию… А Мирия хочет напроситься покататься на этом модуле с Джоэлом…
-Лиза!
-Лиза!
Почти одновременно воскликнули мы – я и Мирия, возмущённые столь откровенным копанием в наших головах. Вся эта на первый взгляд невинная информация могла бы взбесить Элиаса за одну секунду, однако и он вовремя осознал это.
-Ну и что, пусть катаются, только в комбинезонах и с согласия Мориса, он тут главный… Вдруг он будет против?
-Не будет! – Мирия, поняв, что «разборок» не ожидается, весло вернулась к своей готовке. – Пообедаем и вперёд!
Кевин Блэкбар поднимался по ступеням Легитерии, пребывая не в лучшем настроении. Он только что побывал на Совете и его легит решено было отправить в разведку – этому «звёздному пирату» Морису Анедо опять удалось сбежать, кто-то, вероятно, предупредил его, что готовится облава, но и осведомители Правителя работали как надо.
Это обычное дело для легита – разведка, но то, что дело касалось графа Анедо, Блэкбара особо настораживало.
С фригольдерами всё было ясно – это были типичные преступники, со стандартным набором оружия и кровожадности, граф Анедо же был мистическим персонажем, и вся его немногочисленная команда была прямо-таки нестандартной.
Сами себя они величали «супранормными», то есть теми, кто обладал сверхспособностями, и им в отличие от фригольдеров, не нужна была армия, чтобы, к чему скрывать, держать в страхе всю Легитерию Грессии, хотя к этому, по мнению Блэкбара, они не стремились, но курсантов и молодых леттеров принято было обучать именно по этому принципу. Все без исключения знали, что статус «вне закона» граф получил благодаря тому, что переспал с женой Правителя. До того момента он был одним из самых приближенных людей Его Величества и тот даже активно интересовался его работой в плане выявления и развития «супранормных».
Так или иначе, Кевину Блэкбару, по работе часто пребывающему в Королевском Дворце, не раз удавалось лицезреть завораживающую и пугающую картину – этот совершенно неестественный синий поток света из глаз графа Анедо. Он никогда не стремился использовать свою необычность, произвести впечатление или подавить кого-то в чём-то, нет. Граф был человеком уравновешенным, доброжелательным, степенным. Все знали, что в какой-то мере он опасен – ведь никто и не догадывался, в чем заключалась его истинная сила, но когда факт его отношений с Анжеликой всплыл наружу, Морис просто исчез, а вернее, сбежал, и был вынужден скрываться от Легитерии всё это немалое время.
Его приближённые бежали вместе с ним, автоматически приняв на себя тот же статус «вне закона», но при мысли от встречи с этой компанией у Кевина холодело сердце. Всё дело было в его воспитаннике, Майкле Тайлере, который едва не угодил в эту компанию.
Они познакомились довольно-таки странным образом – Майкл пытался украсть его кошелек из кармана, и Кевин, схватив маленькую худую ручонку с поличным, не сразу проникся сочувствием к неумытому оборвышу, дерзко стреляющему непримиримыми глазами. Да к тому же он упрямо замалчивал своё имя, и игнорировал все вопросы, обращённые к нему «несостоявшейся жертвой».
Тогда Кевин пригрозил отправить его в полицию, но сам уже опаздывал на работу, и решил пока что захватить мальчишку с собой, а там решить, что с ним делать дальше.
Сердце его смягчилось, когда леттеры его легита, завидев нездоровую худобу мальчика, начали подсовывать ему разную еду, у кого что было – от бутербродов и яблок до конфет, а он с невиданной жадностью поглощал всё это, а насытившись, уснул, свернувшись калачиком на кресле в кабинете Блэкбара.
Выспавшись, он не стал ни ныть, ни жаловаться. Вместо этого мальчик с любопытством окинул взглядом его рабочий кабинет, и попросил разрешения почитать книги из его шкафа.
Кевин был крайне удивлён поведением мальчика, он вёл себя совершенно по-взрослому, не типично для ребенка его возраста. Кевин преподавал кое-какие дисциплины в Академии Легитерии, в том числе, и для первокурсников, и прекрасно знал, что книги для них что-то вроде нудного приложения. Этот же воришка принялся за чтение довольно-таки сложной «Теории права» с таким умным видом, что Кевин залюбовался.
-Тебе интересно? – Между прочим поинтересовался он.
Мальчик не сразу оторвался от чтения, было видно, его затянуло.
-Да. – Ответил он коротко, возвращаясь к чтению, чем и занимался до конца рабочего дня Блэкбара.
Видя, что тот собирается, мальчик захлопнул книгу и убрал её обратно в шкаф.
-Когда меня арестуют? – Спокойно спросил он.
Блэкбар усмехнулся. Этот ребёнок однозначно был ему симпатичен, этакий «маленький взрослый».
-Почему ты не хочешь назвать мне своего имени?
-Не хочу, чтобы вы отправили нас к отцу.
- «Нас»?
-Меня и моего брата.
С каждой минутой становилось всё интересней.
-Где вы живете?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
