Невеста младшего брата - Юлия Эллисон
Книгу Невеста младшего брата - Юлия Эллисон читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
538 0 11:00, 16-07-2021Книга Невеста младшего брата - Юлия Эллисон читать онлайн бесплатно без регистрации
Мысленно ругалась, но переставляла ноги быстрее, пытаясь не отставать. Если бы дракон хоть на секунду остановился, я бы тут же скинула эти пыточные инструменты, а так… приходилось бежать и помалкивать, что еще немного — и сотру пятки в кровь.
— Скоро увидишь. — Рив обернулся, кажется только сейчас заметив мои сложности. Внимательно на меня посмотрел и вдруг совершенно естественным движением подхватил меня на руки, подняв легко, будто я пушинка.
Сердце заколотилось как бешеное, а руки словно сами собой потянулись к шее дракона и обхватили ее поудобнее, чтобы не сверзиться. Хотя на самом деле мне просто безумно хотелось это сделать — обнять его.
В животе снова запорхали бабочки, и стало совершенно все равно, куда мы так торопимся и зачем. Даже голод временно отступил…
— Прости, Амалия. Потом я обязательно тебя накормлю, но сейчас нам надо спешить.
Мне было все равно. Я положила голову ему на плечо, глядя, как коридор сменяется коридором. Ривьер бежал быстро, совершенно не запыхавшись оттого, что ему приходится тащить еще и меня. Сильный дракон. У меня внутри все буквально переворачивалось, а мозги медленно, но верно плавились от такой желанной близости. Плевать, кто там его невеста, — сейчас я у него на руках, и это просто прекрасно!
— Еще немного…
Не-е-ет… не хочу, чтобы это заканчивалось. Прижалась сильнее, закрыв глаза и вдыхая такой манящий запах мужчины.
— Мы на месте. — Я чувствовала, как дракон медленно затормозил и очень бережно наклонился, спуская меня с рук.
Пришлось открывать глаза и осматриваться. Ноги плохо держали, но я сделала вид, что все просто прекрасно. Мы находились в довольно мрачной пещере с самыми настоящими чадящими факелами под потолком. В дальнем углу лежал большой валун, явно перекрывая вход куда-то, а позади нас оказался глубокий темный провал. Это мы так долго бежали, а я не заметила?
Также обратила внимание на сам камень. Мрамор? Откуда? Это было неожиданно… Мысли медленно вновь заворочались, сбрасывая дурман близости желанного мужчины. И все же пещера была самая настоящая — я даже стену потрогала и убедилась в том, что она неровная, как и положено. Пнула ногой пару валяющихся булыжников на полу. Те влетели в ближайшую стенку и отскочили с тихим звуком.
— Где мы?
Рив времени зря не терял, что-то ковыряя в углу этого странного полутемного помещения как раз там, где лежал камень. Неужели он собирается его отодвинуть? Нет, я понимаю, что он дракон и куда сильнее любого из людей, но чтобы запросто двигать такие глыбы?
— Под нашим домом. В сокровищнице.
Стоп, где?! В сокровищнице драконов?! Я?! Что я тут делаю?! Они же никогда не допускают чужих до своего золота, или что там у них. Камни, артефакты? Зато теперь понятно, почему дракон крутится возле того камня — там наверняка должен быть какой-то открывающий механизм.
— Рив, а ты уверен? — У меня не нашлось больше слов. Может быть, он сошел с ума? Болен? Зачем он приволок меня сюда? Нормальные драконы не показывают посторонним девицам свои семейные сокровищницы, даже невестам брата. Нет, если бы Натан меня сюда привел — я бы и слова против не сказала, а вот так, когда Ривьер… Это было неожиданно.
— Амалия. — Дракон обернулся. Его синие глаза смотрели абсолютно серьезно. — Мы ведь партнеры, ты сама этого хотела. А все убийства и кражи начались именно отсюда, как я уже говорил. Более того — самим хозяевам сокровищницы сложно заметить, что именно пропало, но ты… ты с самого начала ворвалась в наш дом и благодаря целой череде случайностей буквально за пару дней уже узнала и увидела больше, чем я за целый месяц жизни здесь. Мы должны попытаться.
Нет, мне было, безусловно, приятно, но…
— Попытаться что? — Я не понимала, чем могу помочь им здесь. Не говоря уже о том, что, чтобы войти сюда, придется… а собственно, что придется, я не знала. Обычно сокровища драконов охраняются более чем прилично, и в чужие сокровищницы заходить просто нельзя.
— Попытаться понять, что отсюда вынесли.
Я сглотнула. То есть он так не пошутил?
— Я расспрашивал слуг в доме. За последние пару дней исчезли три девушки, две из которых были неинициированными драконицами. Все вроде бы испарились по вполне естественным причинам — кто-то уволился, кто-то ушел в отпуск, но их было всего три, и все они…
Я нахмурилась, похоже начиная понимать, куда он ведет. В мозгах прояснилось окончательно.
— Ты хочешь сказать, все они были допущены до сокровищницы, так? — Теперь я смотрела на камень, около которого ошивался Ривьер, уже с большим интересом. Да и в конце концов, когда еще я смогу увидеть настоящие сокровища драконов? Хочу!
— Да. И две из них — это те, кого мы уже видели в виде трупов, Амалия.
Мне стало дурно.
— А третья?
— Понятия не имею. — Рив вздохнул. — У меня нет твоей фатальной везучести, чтобы все время оказываться в нужное время в нужном месте. Я и около той лестницы оказался чисто случайно — потому что за тобой шел.
Это он прав. Только вот…
Сложила руки на груди.
— Что было в том сундуке? — Он ведь так и не сказал мне тогда.
— Документы в основном. — Дракон сделал невинный вид. Я фыркнула. Нет уж! Сам только что сказал, что мы партнеры, — пусть договаривает!
— Ты сказал, мы партнеры, а ты от меня что-то скрываешь… — подозрительно прищурилась, всем своим видом показывая, что с места не сдвинусь до тех пор, пока он мне все не расскажет, как бы любопытно мне ни было.
Ривьер вздохнул, наконец признавая свое поражение.
— Там были списки слуг, живущих в этом доме людей и драконов, опись наших сокровищ… Несколько накладных. Насколько понял, финансирование всего этого безобразия тоже ведется изнутри...
— Посмотреть дашь? — Я оживилась. В конце концов, я еще хотела найти женщину, которая тогда говорила за дверью. Голос ее я хорошо запомнила! И списки живущих в доме были бы более чем кстати.
— А ты в этом что-то понимаешь? — Он издевается?! Задрала нос.
— Ты сомневаешься? — Нет, ну каков! Возмущение поднялось волной. Что младший брат, что этот — одного поля ягоды! Может, еще скажет, что мне читать надо сначала научиться?! Вот только подумаю, что этот дракон лучше младшего брата, как он снова что-нибудь да отчебучит!
Рыв вдруг весело фыркнул.
— Ты так забавно злишься. — Этот гад ржал надо мной. Злость разгорелась сильнее. Едва не зарычала. — И эти искры в глазах…
Ну все! Сейчас я буду убивать! Когда я голодная — я злая!
— Эти губы… — Дракон вдруг совершенно неожиданно оказался близко-близко. — Мне так хочется поцеловать тебя каждый раз, когда ты такая…
Мою кожу опалило его дыханием. Злость тут же исчезла, а бабочки в животе возродились. Что… что он сказал? В ушах зазвенело, горячие руки дракона легли мне на талию, заставляя ноги подкашиваться, а мысли окончательно исчезли из головы.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
