LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Невеста младшего брата - Юлия Эллисон

Невеста младшего брата - Юлия Эллисон

Книгу Невеста младшего брата - Юлия Эллисон читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

538 0 11:00, 16-07-2021
Невеста младшего брата - Юлия Эллисон
16 июль 2021
Автор: Юлия Эллисон Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
+1 1

Книга Невеста младшего брата - Юлия Эллисон читать онлайн бесплатно без регистрации

Терпеть не могу этих драконов (даже если сама такая же, ага)! Ходят все из себя такие важные, чешуей трясут где ни попадя… То каши им вари, то дом веди. Фи! А вот не хочу я замуж, хоть вешайся! И в доме жениха я осталась вовсе не потому, что старший брат уж очень красивый, вот еще! Интересно просто тут! Убийства, расследования, море адреналина... Самое то для моей неуемной натуры, и пусть хоть кто-то попробует мне все запретить! Хвост накручу и скажу, что так и было!
    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 60
    Перейти на страницу:

    Мысленно ругалась, но переставляла ноги быстрее, пытаясь не отставать. Если бы дракон хоть на секунду остановился, я бы тут же скинула эти пыточные инструменты, а так… приходилось бежать и помалкивать, что еще немного — и сотру пятки в кровь.

    — Скоро увидишь. — Рив обернулся, кажется только сейчас заметив мои сложности. Внимательно на меня посмотрел и вдруг совершенно естественным движением подхватил меня на руки, подняв легко, будто я пушинка.

    Сердце заколотилось как бешеное, а руки словно сами собой потянулись к шее дракона и обхватили ее поудобнее, чтобы не сверзиться. Хотя на самом деле мне просто безумно хотелось это сделать — обнять его.

    В животе снова запорхали бабочки, и стало совершенно все равно, куда мы так торопимся и зачем. Даже голод временно отступил…

    — Прости, Амалия. Потом я обязательно тебя накормлю, но сейчас нам надо спешить.

    Мне было все равно. Я положила голову ему на плечо, глядя, как коридор сменяется коридором. Ривьер бежал быстро, совершенно не запыхавшись оттого, что ему приходится тащить еще и меня. Сильный дракон. У меня внутри все буквально переворачивалось, а мозги медленно, но верно плавились от такой желанной близости. Плевать, кто там его невеста, — сейчас я у него на руках, и это просто прекрасно!

    — Еще немного…

    Не-е-ет… не хочу, чтобы это заканчивалось. Прижалась сильнее, закрыв глаза и вдыхая такой манящий запах мужчины.

    — Мы на месте. — Я чувствовала, как дракон медленно затормозил и очень бережно наклонился, спуская меня с рук.

    Пришлось открывать глаза и осматриваться. Ноги плохо держали, но я сделала вид, что все просто прекрасно. Мы находились в довольно мрачной пещере с самыми настоящими чадящими факелами под потолком. В дальнем углу лежал большой валун, явно перекрывая вход куда-то, а позади нас оказался глубокий темный провал. Это мы так долго бежали, а я не заметила?

    Также обратила внимание на сам камень. Мрамор? Откуда? Это было неожиданно… Мысли медленно вновь заворочались, сбрасывая дурман близости желанного мужчины. И все же пещера была самая настоящая — я даже стену потрогала и убедилась в том, что она неровная, как и положено. Пнула ногой пару валяющихся булыжников на полу. Те влетели в ближайшую стенку и отскочили с тихим звуком.

    — Где мы?

    Рив времени зря не терял, что-то ковыряя в углу этого странного полутемного помещения как раз там, где лежал камень. Неужели он собирается его отодвинуть? Нет, я понимаю, что он дракон и куда сильнее любого из людей, но чтобы запросто двигать такие глыбы?

    — Под нашим домом. В сокровищнице.

    Стоп, где?! В сокровищнице драконов?! Я?! Что я тут делаю?! Они же никогда не допускают чужих до своего золота, или что там у них. Камни, артефакты? Зато теперь понятно, почему дракон крутится возле того камня — там наверняка должен быть какой-то открывающий механизм.

    — Рив, а ты уверен? — У меня не нашлось больше слов. Может быть, он сошел с ума? Болен? Зачем он приволок меня сюда? Нормальные драконы не показывают посторонним девицам свои семейные сокровищницы, даже невестам брата. Нет, если бы Натан меня сюда привел — я бы и слова против не сказала, а вот так, когда Ривьер… Это было неожиданно.

    — Амалия. — Дракон обернулся. Его синие глаза смотрели абсолютно серьезно. — Мы ведь партнеры, ты сама этого хотела. А все убийства и кражи начались именно отсюда, как я уже говорил. Более того — самим хозяевам сокровищницы сложно заметить, что именно пропало, но ты… ты с самого начала ворвалась в наш дом и благодаря целой череде случайностей буквально за пару дней уже узнала и увидела больше, чем я за целый месяц жизни здесь. Мы должны попытаться.

    Нет, мне было, безусловно, приятно, но…

    — Попытаться что? — Я не понимала, чем могу помочь им здесь. Не говоря уже о том, что, чтобы войти сюда, придется… а собственно, что придется, я не знала. Обычно сокровища драконов охраняются более чем прилично, и в чужие сокровищницы заходить просто нельзя.

    — Попытаться понять, что отсюда вынесли.

    Я сглотнула. То есть он так не пошутил?

    — Я расспрашивал слуг в доме. За последние пару дней исчезли три девушки, две из которых были неинициированными драконицами. Все вроде бы испарились по вполне естественным причинам — кто-то уволился, кто-то ушел в отпуск, но их было всего три, и все они…

    Я нахмурилась, похоже начиная понимать, куда он ведет. В мозгах прояснилось окончательно.

    — Ты хочешь сказать, все они были допущены до сокровищницы, так? — Теперь я смотрела на камень, около которого ошивался Ривьер, уже с большим интересом. Да и в конце концов, когда еще я смогу увидеть настоящие сокровища драконов? Хочу!

    — Да. И две из них — это те, кого мы уже видели в виде трупов, Амалия.

    Мне стало дурно.

    — А третья?

    — Понятия не имею. — Рив вздохнул. — У меня нет твоей фатальной везучести, чтобы все время оказываться в нужное время в нужном месте. Я и около той лестницы оказался чисто случайно — потому что за тобой шел.

    Это он прав. Только вот…

    Сложила руки на груди.

    — Что было в том сундуке? — Он ведь так и не сказал мне тогда.

    — Документы в основном. — Дракон сделал невинный вид. Я фыркнула. Нет уж! Сам только что сказал, что мы партнеры, — пусть договаривает!

    — Ты сказал, мы партнеры, а ты от меня что-то скрываешь… — подозрительно прищурилась, всем своим видом показывая, что с места не сдвинусь до тех пор, пока он мне все не расскажет, как бы любопытно мне ни было.

    Ривьер вздохнул, наконец признавая свое поражение.

    — Там были списки слуг, живущих в этом доме людей и драконов, опись наших сокровищ… Несколько накладных. Насколько понял, финансирование всего этого безобразия тоже ведется изнутри...

    — Посмотреть дашь? — Я оживилась. В конце концов, я еще хотела найти женщину, которая тогда говорила за дверью. Голос ее я хорошо запомнила! И списки живущих в доме были бы более чем кстати.

    — А ты в этом что-то понимаешь? — Он издевается?! Задрала нос.

    — Ты сомневаешься? — Нет, ну каков! Возмущение поднялось волной. Что младший брат, что этот — одного поля ягоды! Может, еще скажет, что мне читать надо сначала научиться?! Вот только подумаю, что этот дракон лучше младшего брата, как он снова что-нибудь да отчебучит!

    Рыв вдруг весело фыркнул.

    — Ты так забавно злишься. — Этот гад ржал надо мной. Злость разгорелась сильнее. Едва не зарычала. — И эти искры в глазах…

    Ну все! Сейчас я буду убивать! Когда я голодная — я злая!

    — Эти губы… — Дракон вдруг совершенно неожиданно оказался близко-близко. — Мне так хочется поцеловать тебя каждый раз, когда ты такая…

    Мою кожу опалило его дыханием. Злость тут же исчезла, а бабочки в животе возродились. Что… что он сказал? В ушах зазвенело, горячие руки дракона легли мне на талию, заставляя ноги подкашиваться, а мысли окончательно исчезли из головы.

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки