LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин

Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин

Книгу Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

955 0 21:30, 09-05-2019
Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин
09 май 2019
Автор: Георгий Лопатин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
-1 1

Книга Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин читать онлайн бесплатно без регистрации

Сотни тысяч людей пропадают по всему миру без следа. Попал в это число и охотник за аномалиями Кирилл. Неизвестно куда пропадают остальные, а он попал в параллельный мир, где правит балом магия. Кирилл идет в земли людей в надежде найти того, кто отправит его назад, по пути обрастая подругами… правда нечеловеческого роду-племени. Но он надеется, что это только пока…
    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 83
    Перейти на страницу:

    Теперь действительно главное – найти безопасное место, где можно остановиться, устроиться с относительным комфортом и начать действовать, не оглядываясь на нудные мелочи жизни бытового характера – такие, как где достать пожрать, приготовить, постирать и прочая, прочая, прочая… Все мысли и силы должны быть направлены на решение главной задачи.

    Очередная остановка на ночь.

    – Завтра достигнем окраины степи, – просветила меня орчанка после танца с бубном вокруг лагеря, присев к костру.

    Странный у нее вид. Как будто нашкодила и признаваться не хочется, но надо.

    – В общем, Кэррэл, я хотела с тобой поговорить насчет безопасного места…

    – Так-так, сдается мне, что оно не так уж безопасно?

    – Не совсем… оно безопасно, но…

    – Всегда есть эти маленькие, так все круто меняющие «но», – вздохнул я, понимая, что орчанка опять что-то утаила, и на этот раз действительно серьезное и жизненно важное. – Не тяни кота за хвост, Олграна, если уж начала говорить, то говори.

    – Это место, оно… – начала шаманка и вновь замолчала, резко обернувшись в пустоту.

    Я опять хотел ее поторопить, но Олграна вскочила на ноги, а потом и вовсе громогласно крикнула на весь лагерь:

    – Тревога!

    Я тоже вскочил, машинально схватив винтовку. В сотне метров от нашего лагеря появилось довольно знакомое мне переливчатое свечение…

    Портал.

    Только, как я понял по крикам шаманки, он совсем не гуляющий, а очень даже целенаправленный. И вот свечение словно сгустилось и лопнуло. В том месте из ниоткуда появились фигуры в черном, числом с полсотни, и молча бросились на наш лагерь. Лучше бы уж они кричали.

    Полукровки, надо отдать им должное, пусть они и разбойники, не разбежались по степи от неведомого врага, а быстро сбили вполне приличный строй в две шеренги, образовав стену из щитов и ощетинившись своими ятаганами и короткими копьями.

    Не стал медлить и я, начав засаживать пули в несущихся на нас врагов.

    Хлоп, хлоп, хлоп… После каждого выстрела падал один из атаковавших. Минус шесть. Я даже удивился собственному хладнокровию. Видать, уже пообтесался в этом мире, принял его суровые правила игры: или ты, или тебя, – тогда лучше я.

    Перезарядка. Ч-черт, все-таки перезаряжать пневматическую винтовку не самое легкое дело, тот еще гемор. Пока колупался, нападавшие достигли полукровок, и произошла сшибка. Лязг, треск, крики раненых. Орали полукровки, нападавшие все так же хранили молчание, даже когда им рубили конечности. Ж-жуть…

    Численное превосходство нападавших начало сказываться – это проявлялось в том, что орков начали обходить с флангов, а там и в спину ударят, и это конец. Но помешал я, выбив еще шестерых черных солдат.

    Метнула дротики Зеленоглазка. Три дротика, и все в цель. Но что за… дьявольщина?! Эти уроды, будучи пронзенными насквозь и сбитыми с ног, начали подниматься!!!

    Тут у меня рука откровенно дрогнула, и я уронил барабан. До меня как-то сразу дошло, что эти ребята не совсем живые, как и не совсем мертвые. Нежить, одним словом… Зомби! Мертвяки! Ходячие жмуры!!! Одно дело видеть их по телику, даже слышать, что в этом мире они реально существуют, и совсем другое – встретить в реале, и не просто встретить, а биться с ними!

    Подобрал второй запасной барабан, кое-как присев на негнущихся ногах, и дрожащими пальцами с грехом пополам все же вставил его в винтовку.

    К счастью, ни одна пуля не прошла мимо. Не из-за того что я такой снайпер, учитывая состояние, а просто дистанция совсем уж стала плевой. Даже с дрожащими руками промахнуться в голову трудно.

    Итого на моем счету восемнадцать зомби. Хорошо, что защита у них была так себе, никаких глухих доспехов, голова практически открыта, защищена лишь простым шишаком, как правило, ржавым. Видно, их командир-создатель не считал необходимым надежно защищать и особо следить за состоянием воинства, считая, что сама природа умертвий их защищает.

    И правда, обычные удары им не страшны, о чем свидетельствуют пронзенные дротиками, успевшие встать в строй. Опять же создателю всегда есть из чего сделать новых бойцов, что не будут просить жрать, требовать денег, увольнительных, снаряжения и так далее, так что нет смысла на них особо тратиться…

    Итак, я положил восемнадцать ходячих жмуров да полукровки постарались, нашинковав еще два с лишним десятка, сами при этом потеряв половину убитыми и ранеными. В итоге я, к счастью, остался не у дел. Полукровки рубились с оставшимися мертвяками, постепенно их одолевая. А то мне и противопоставить-то нечего. Барабаны пусты, пока их снарядишь, тебя успеют десять раз кокнуть, переведя в полноценные трупаки. А железкой я махать не умею, да и нет ее у меня. Если только топориком да лопаткой. Но согласитесь, против меча такое оружие совсем не гуд.

    Когда я все еще подрагивающими пальцами снарядил первый барабан, зарядив в него последние четыре пули с каленым сердечником из хладного железа и две класса дум-дум, а также заменил баллон, оставшиеся в живых полукровки, едва десяток, добивали последних зомби, буквально шинкуя их на мелкие кусочки.

    Все? Победа?

    Держи карман шире. Этих ребятишек ведь кто-то привел через портал. И вот с этим кем-то махалась в магическом поединке Олграна…


    Олграна. Шаманка

    Надо же такому случиться, что в тот самый момент, когда я начала рассказывать человеку о безопасном месте, что его придется отбить у одного мага, живущего неподалеку, появился именно этот самый маг! Почему именно он, а не кто-то еще? Да потому что других магов поблизости просто нет.

    Открылся портал, и из него на нас устремилось полсотни солдат-некросов и он, собственной персоной. Как же он нас нашел? И почему решил напасть – ведь мы же в степи? Просто искал жертв для своих экспериментов, из-за того что материала в собственных владениях перестало хватать, или решил, что двигающийся в его сторону отряд представляет угрозу, и сообразил напасть первым, воспользовавшись эффектом неожиданности? Впрочем, все это уже просто не суть важно.

    Убедившись, что полукровки возьмут на себя нежить, а не разбегутся, я, не в силах установить мощную защиту, что смогла бы продержаться достаточно долго, решила обойтись вообще без нее, а все силы вложить в атаку. Как человек однажды сказал: лучшая защита – это нападение.

    Опять же несколько ударов Кэррэл сможет выдержать благодаря амулетам. Они у него мощные. А гоблинка – уже нет…

    Зачерпнув ману из бубна, я начала метать первые фаерболы. Мне легко дается магия огня, так что я могла посылать один фаербол за другим очень быстро и практически не концентрируя внимания на этих действиях. Все внимание мне требовалось для параллельной работы по созданию другого убойного плетения.

    Маг держал щиты, отражая огненные шары, и пока ничем не мог ответить, что меня полностью устраивало. Мне требовалось время – увы, очень много времени.

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 83
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки