LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин

Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин

Книгу Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

955 0 21:30, 09-05-2019
Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин
09 май 2019
Автор: Георгий Лопатин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
-1 1

Книга Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин читать онлайн бесплатно без регистрации

Сотни тысяч людей пропадают по всему миру без следа. Попал в это число и охотник за аномалиями Кирилл. Неизвестно куда пропадают остальные, а он попал в параллельный мир, где правит балом магия. Кирилл идет в земли людей в надежде найти того, кто отправит его назад, по пути обрастая подругами… правда нечеловеческого роду-племени. Но он надеется, что это только пока…
    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 83
    Перейти на страницу:

    Вот же натуры бандитские. Видят, что шаманка ослабла дальше некуда, а мы не бойцы, нас мало, а их много, мы богатые (тут я накосячил сгоряча – показал свое богатство в виде хладного железа), а они бедные… Хотя, я думаю, они в любом случае решили бы нас грабануть.

    – Зеленоглазка, принеси мне баллончик, ну ты знаешь…

    Галлогала, улыбнувшись и кивнув, быстро скрылась в палатке, и пока она там копалась в моем имуществе, я решил провести переговоры с местным Али-Бабо́й, но не бабой (хотя уже не удивился бы, окажись оно так!), а точнее – потянуть время.

    – Это что за несанкционированная демонстрация протеста?!

    Толпа остановилась. Ребяток реально закоротило, и я решил продолжить в том же ключе:

    – Почему не согласован маршрут движения? Заявки надо подавать за неделю до выступления! Штрафа захотели?!

    Я нес какую-то откровенную пургу, даже когда Зеленоглазка стояла уже рядом со мной, сунув мне в руки то, что требовалось.

    – Чего?! – заревел вожак бандитов, наконец сумев освободиться от гипноза незнакомых слов. – Бей гадов, парни! Из-за них мы…

    – Я вынужден буду применить специальные средства для разгона незаконных митингов! – крикнул я, все еще не выйдя из роли.

    Но полукровок уже было не образумить, да я и не надеялся, и, встряхнув баллон, вдарил в них долгой струей. Слава богам, работает. Струя перца прошла в районе голов. По глазам никому не попало, многие успели закрыться кто чем: щитами, руками, просто поднырнули под струю, но полностью защититься от состава просто невозможно. Струя, попав на предметы, разбилась брызгами, взвесью – и этого по глазам хватило за глаза.

    Относительный строевой порядок разрушился, полукровки, дико крича от боли, стали налетать друг на друга, то и дело валясь на землю, катаясь по ней, теряли оружие и ожесточенно терли кулаками глаза.

    – Оружие на землю, руки за голову, всем лежать, морды в землю! Живо!!!

    Орки попадали, хотя, скорее всего, они не столько повиновались приказу, сколько их подкосил химический состав, так что они уже просто не могли стоить на ногах. Да и с руками не спешили – все глаза терли. Ну и фиг с ними. Главное, что больше не представляют опасности.

    – Ну вот, несанкционированная антиправительственная демонстрация разогнана демократическими средствами. Хотя, на мой взгляд, лучше не демократическими, а самыми что ни на есть тоталитарными – дубинками да пластиковыми пулями. Тоже мне, демократию придумали.

    Но меня никто не услышал, а если бы и услышал, то не понял бы.

    – Промойте глаза водой, придурки! – сжалился я над ними. – А когда подлечитесь, приходите еще… только без дубья и пырялок, а со сформированным списком требований, и мы, возможно, придем к консенсусу. Для совсем отсталых поясняю: к взаимопониманию. Ну а если понравилось, то всегда могу повторить!

    Ну и несет меня сегодня… это от нервов. Столько всего навалилось – вот и клинит.

    Полукровки наконец вняли гласу разума и зигзагами, на карачках поковыляли к воде. Благо близко совсем.

    Мне осталось только пройтись по полянке и собрать хабар. Без оружия они совсем шелковыми станут.

    – Так, на чем мы остановились? – обратился я к зеленушкам, после того как собрал оружие и сложил его кучей у костра, как будто ничего не случилось. – Ах да… о правилах поведения и взаимоотношениях. Надо расставить точки над «ё».

    – Ты их вот так оставишь? – удивилась орчанка, пропустив мои слова мимо ушей.

    – А что мне с ними делать?

    – Убить! – воскликнула кровожадная гоблинка с воинственным видом.

    – Верно, пока они беспомощны, мы можем их всех отправить на перерождение!

    – О! – воскликнул я дурашливо. – Я вижу, первые шаги к консенсусу уже сделаны! Так держать, девушки!

    Зеленушки демонстративно отвернулись друг от друга.

    – Ну а если серьезно, то… можно, конечно, тем более что проблем для меня это действительно не составит. Но нужно ли?

    – О чем ты?! – взорвалась орчанка. – Они на нас напали! Уже во второй раз! Мы в своем праве поступить с ними так, как захотим!

    – Да кто ж спорит-то? Вопрос в том, усвоили ли они урок и нападут ли они в третий раз, после того, что я им тут устроил?

    – Вряд ли, – признала Олграна. – А потом я опять в силу войду, и у них вообще не будет ни одного шанса. Я их мигом к предкам всех отправлю!

    – Ну вот… А лить кровь лишний раз … – Я пожал плечами. – Не хочется, и так ее много сегодня пролилось. Опять-таки нам нужно сопровождение. Где ты сейчас других найдешь?

    Зеленушки согласно кивнули. Убить никогда не поздно.

    – Теперь о наших взаимоотношениях… В общем, так, вы должны мне пообещать, что не будете друг дружку убивать.

    – Но она бросила в меня кинжал!!! – возмутилась Олграна. – Да еще в такой ответственный момент битвы с магом!

    – А ты бросила в нее фаербол.

    – Я была в своем праве!

    – Да? А то, что амулеты ее не спасли, это как назвать?

    – Почему не спасли… она ведь жива… – пробурчала Олграна.

    И в этот момент я твердо уверился, что шаманка что-то такое затевала и с амулетами что-то было не так. Если раньше у меня и были еще какие-то сомнения на этот счет (в каком-то смысле этим подозрением я бил наугад, но поди ж ты, попал!), то сейчас их не осталось.

    – Вот только не надо ля-ля, ладно? От одного фаербола твои амулеты должны были ее спасти так же хорошо, как щит от стрелы. А ее обожгло, и знатно. Непонятно, как она вообще уцелела…

    – Действительно – как? – не стала больше запираться шаманка.

    – Без понятия. И сейчас не о том речь! Не заговаривай мне зубы и не уводи разговор в другое русло. О том, как выжила Галлогала, мы поговорим потом. Но все же, Зеленоглазка, зачем ты это сделала? – спросил я, не выдержав.

    Гоблинка с вызовом взглянула на орчанку.

    – Это месть… за то, что она… забрала тебя у меня…

    – Послушай, Зеленоглазка…

    – Но это не единственная причина. Я понимаю, что не имею права на тебя претендовать, ведь ты человек, и у вас другие законы… но, как я сказала, это была не единственная причина.

    – А какая вторая?

    – Я хотела освободить тебя…

    – Освободить? От кого?

    – От нее! Ведь ты стал ее пленником! Тебе приходится быть ее добровольным пленником, потому как если ты воспротивишься, то станешь подневольным…

    Я погладил Зеленоглазку по голове, по опаленным волосам – придется ей стрижку короткую сделать, но думаю, это ее ничуть не испортит, даже наоборот, и прижал к себе. Да, она не дура, далеко не дура – хоть и дикарка, но все понимает. Да, она права, я добровольный пленник у шаманки…

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 83
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки