LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Vояж в Бездну - Евгения Бойко

Vояж в Бездну - Евгения Бойко

Книгу Vояж в Бездну - Евгения Бойко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

267 0 15:08, 07-05-2019
Vояж в Бездну - Евгения Бойко
07 май 2019

Книга Vояж в Бездну - Евгения Бойко читать онлайн бесплатно без регистрации

Дамы и господа, сеньоры и сеньориты! Только в этом веке, только для Вас! Уникальная возможность – захватывающая экскурсия в Бездну. Тур "all is included": смерть, оживление, опасные приключения и близкое знакомство с многообразием нежити, нечисти и магических созданий всех пошибов, а так же девять властителей мира в оппоненты. Обратный билет не предоставляется. Оставшимся в живых – скидка 50% на следующие поездки и место в уютной клинике на берегу моря… Пристегните ремни, крыша съезжает с минуты на минуту!
    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 92
    Перейти на страницу:

    Брукса посмотрела в окно, за которым луна медленно сходила с небосклона. Тьма, как мало времени…


    * * *


    Я парила где-то в заоблачных далях. Будто листок свободно качалась на волнах мироздания, удивляясь расцветающим вокруг разноцветным вспышкам. Меня затягивал омут, лишая ставшего почти привычным холода и тумана в котором я пребывала уже… неизвестно сколько времени.

    Но вот навеянные кем-то ощущения схлынули, и я с разгона влетела в собственное тело. Или просто вынырнула на поверхность, заняв полагающееся душе место вместо жалкого клочка, в котором ютилась. Снова стала хозяйкой тела и разума.

    Но что это? Снова сон?..

    Тело непроизвольно изогнулась под смелой лаской чьей-то умелой руки. Губы открылись, ощущая сладость чужих губ. Потом поцелуй прервался и я, едва не застонала от разочарования, но тут же задохнулась когда ощутила эти губы во впадинке на груди…

    Стоп! Это еще что такое?

    Я резко открыла глаза и дернулась, встречаясь взглядом с полными удивления, облегчения и испуга глазами Алекса.

    – Ты… – прошипела я и вдохнула побольше воздуха, чтобы закричать, но вампир зажал мне рот ладонью и торопливо зашептал:

    – Только не кричи, я все тебе объясню. Клянусь!

    – Верю, – дрожащим от ярости голосом ответила я, когда он убрал руку. – Ты мне все объяснишь! Только попробуй солгать! Я тебя гада…

    Пользуясь непосредственной близостью противника, я хорошенько двинула его коленкой в болевую точку.

    – О-ох! – охнул вампир, но от нецензурных комментариев, так и рвавшихся из него воздержался.

    – Ну? – я сбросила с себя Алекса и откатилась на край кровати. – Жду обещанных объяснений.


    * * *


    Объяснений! Алекс скривился от мучающей его боли. Как будто они у него были! Да и как объяснить ей происшедшее?

    "Извини, я так тебя хотел, что решил приворожить, а потом, воспользовавшись бессознательным состоянием, чуть не занялся с тобой любовью?". Из всей этой глупой тирады самым трудным было слово "любовью". Имеет ли он право вообще заикаться о какой либо из форм любви и ее проявлений? Да, черт возьми, он даже не уверен, что любит ее. Богиня права – похоть это еще не все…

    "Твое проклятие приносить неприятности и избавлять от них…" – отчетливо услышал он голос богини Крови.

    А ведь очнись она чуть позже, было бы поздно. На что он надеялся, чем думал – непонятно.

    Будто читая его мысли Мари, поправила рубашку и заметила:

    – Ты хоть иногда думаешь той головой, что у тебя на плечах?

    – Извини дорогая, на обе у меня крови не хватает! – огрызнулся он и поморщился когда при движении, удар дал о себе знать. В других обстоятельствах словесная перепалка могла быть смешной и вызвать хоть намек на улыбку, но сейчас оба скривились. Алексу было стыдно за свое поведение, а во взгляде Мари читалось презрение пополам с брезгливостью. Эти эмоции уязвили его в самое сердце, вызвав непонятную горечь. Почему его так волнует ее мнение? Почему ранит ее пренебрежение? Что это, уязвленная гордость и тщеславие? Или…

    Пора было подчиниться требовательному взгляду и признаться:

    – Я хотел тебя приворожить. Неудачно…А, увидев тебя, не устоял и…

    – Что? – ахнула Мари, широко открывая глаза и шарахаясь в сторону. От проступившего на ее лице страха вампиру стало неуютно.

    – Нет, нет! – поспешил он ее успокоить, отлично поняв причину страха. – Ничего не было. Я просто поцеловал тебя…

    – И облапал! – девушка сжала воротник рубашки так, как будто от этого зависела ее жизнь.

    Вампир снова ощутил болезненный укол. Неужели он на самом деле производит такое отталкивающее впечатление?

    – Я не хотел причинять тебе боль… – Алекс вздохнул. Примерять на себе амплуа отвергнутого воздыхателя ему было непривычно.

    – Боль? – взвилась Мари. – Да что можешь знать о боли! Разве тебя убивали, воскрешая потом и заставляя пережить агонию? Ты испытывал шок от того, что существует что-то иное кроме привычной реальности? Ты ужасался, видя, как на твоих глазах монстр убивает, а ты не знаешь, что пугает больше – сам факт существования этого выкидыша природы или картина гибели на твоих глазах? Ты брел под холодным дождем, по щиколотку увязая в прелой листве и грязи? Пробирался сквозь густые заросли кустарника царапающие кожу?

    Вампир молчал, не зная, что сказать. Он мог бы поведать девушке о том, что месяцы трансформации в вампира это тоже далеко не райская жизнь которую ни как нельзя сравнить с теми днями, что пережила Мари… Что видел, как чудовище убивает невинную жертву – только чудовище он сам.

    Но он сам сделал выбор, зная, что ему грозит, хоть и не очень представляя себе, на что соглашается. Слова "боль", "агония" не вмещают того спектра ощущений, которые подразумевают. Их наивысшую степень, когда отчаянно молишь о смерти и не можешь достигнуть ее…


    * * *


    Алекс опустил голову и ничего, не говоря начал истончаться, исчезая в обрушившемся на комнату мраке.

    "Вот бы сюда распылитель со святой водой…" – с досадой подумала я.

    – Ты в порядке? – дверь распахнулась и в комнату вошла бледная как сама смерть Брукса с подсвечником в руках. Запавшие глаза горели лихорадочным огнем. – Он ушел?

    Я кивнула, только теперь отпуская ворот рубашки. Но низ живота предательски ныл, требуя продолжения незаконченного вампиром…

    – Я его ненавижу! – я рухнула на кровать, утыкаясь лицом в подушку. – Почему он решил силой заставить меня… Брукса ты должна мне помочь! Я хочу его смерти. Я обещала, что уничтожу тварей обрекших меня на ад.

    – Хорошо, – подруга села рядом. – Но ты уверена, что хочешь этого?

    – Да. Я хочу, чтобы он помучался перед смертью, как мучалась и страдала я.

    Я знала, что буду жалеть… и снова страдать. Алекс значил для меня больше, чем я понимала, больше чем было возможно. Несмотря на предательство, приворот, то, что он был вампиром… я не могла избавиться от чувств вспыхнувших еще на Земле.

    Именно поэтому он должен был умереть.

    – Тогда слушай, – прошептала Брукса и безжизненным голосом изложила суть плана.

    Глава 2

    Вкус Мести

    Хлюпает кровь и стонет,

    Глубже под ребра, левее и вот…

    Сердце в моей ладони.

    Хрупкий комочек, ну что тебе в нем?

    Сгусток страданья и боли…

    Шарль Бодлер


    Алекс оказался верен себе и несмотря ни на что утром появился в замке, как ни в чем не бывало. И с какой радостью он воспринял мое предложение поговорить!.. Не зная, что принесет ему этот "разговор".

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 92
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки