LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Срывая маски - Николай Метельский

Срывая маски - Николай Метельский

Книгу Срывая маски - Николай Метельский читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

980 0 20:59, 24-05-2019
Срывая маски - Николай Метельский
24 май 2019
Автор: Николай Метельский Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018
+2 2

Книга Срывая маски - Николай Метельский читать онлайн бесплатно без регистрации

Максим Рудов под маской Сакурая Синдзи все глубже погружается в мир аристократов, мир интриг, соперничества и союзов. Строятся планы на будущее и тут же проверяются на прочность под ударами судьбы. А удары приходят с разных, порой самых неожиданных сторон, ведь не всегда это враги. Кто-то действует и из лучших побуждений, по-своему понимая, как «лучше». И чтобы избежать краха, необходимы сила, хитрость и ум. И много наглости, чтобы решиться на судьбоносные шаги. Ведь ведьмак класса «абсолют» — это не только сила, но также лисья хитрость, острый ум и море наглости.
    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 128
    Перейти на страницу:

    А вот Анеко медлила. Женщинам в этом мире не обязательно быть сильными. Да как и в моем прежнем мире, по сути. И я сейчас не про морально-волевые качества — это всегда приветствуется. Дело именно в силовой составляющей. Даже аристократкам достаточно быть всего лишь уверенными пользователями бахира, что вполне себе дает ранг "воин". Увеличение силы на потомство и камонтоку не влияет. Лишь сам факт владения бахиром. А уж ранг "ветеран" и вовсе является идеальной серединой. Выше лучше, но совсем не обязательно. Защищать женщину обязан именно мужчина. Так что и правда непонятно, зачем именно она сюда пришла.

    — Я не могу ответить прямо сейчас, Синдзи, — произнесла она наконец. — Просто чувствую, что мне это надо. Но я обязательно дам тебе ответ позже.

    — Что ж, время терпит, — ответил я. — Первое время от вас все равно потребуется немного… А сейчас мы выясним вашу выносливость. Видите тот завод? — махнул я им за спину. — Ваша задача — бегать вокруг него, пока не упадете, а потом на остатках сил ползти. Ну а мой юный воспитанник, — положил я руку на плечо Казуки, все это время стоявшего рядом со мной, — проследит за вами. Ну, что встали? Вперед, друзья мои, вперед! — и, проследив взглядом за спинами удаляющихся ребят, взял в руку ладошку Рейки-тян, также стоявшей рядом. — Пойдем, малышка, посмотрим, какие вкусняшки готовят сегодня в столовой.

    Троица моих друзей бегала весь оставшийся день. С перерывами, понятное дело. Уставали, отдыхали, бежали дальше. Падали, поднимались, отдыхали и вновь бежали.

    — Ну и как они? — спросил я Казуки у себя в кабинете.

    Мамио с Охаяси уже давно отбыли домой, а мы с ним приступили к разбору полетов.

    — Так себе, — вздохнул он.

    — На сколько по десятибалльной шкале?

    — А кто десятка? — уточнил Казуки.

    — Ты.

    На данный момент Казуки имел очень много выносливости. В будущем она будет расти, но пока он стоял как раз на том уровне, какой в идеале я хотел видеть у Мамио, Райдона и Анеко. Ничего сверхъестественного, человек может такого добиться. Не так быстро, как Казуки, но может. Правда, у ребят за то время, пока я не уехал в Малайзию, это вряд ли получится. Ну да надеюсь, они не бросят тренировки после этого.

    — Тогда… — задумался он. — Мамио-сан — двойка, Анеко-сан… пятерка где-то. У Райдона-сана — шестерка.

    Где-то так я и предполагал. Если Казуки — отлично тренированный человек, то пятерка — просто тренированный.

    — М-да, Мамио разочаровывает. Даже ты был повыносливее, когда мы с тобой встретились.

    — Почему сразу "даже", — проворчал Казуки.

    — Потому что только кулаками махал, — усмехнулся я. — Няшный предводитель банды хулиганов.

    — Вы сами сказали не бросать банду, — промямлил он смущенно.

    — Я сказал не бросать друзей и знакомых. Ну да ладно. То, что получилось, тоже не плохо. Кстати, да! — вспомнил я свои размышления. — Надо бы тебе ими заняться основательно.

    — Что? — не понял Казуки.

    — Ответственность, вот что. Они твои люди, а ты ими не занимаешься. Так они, глядишь, и вовсе по кривой дорожке пойдут.

    — Но… я-то тут… в смысле — это их жизнь.

    — И твоя ответственность, раз они твои люди. Займись ими. Собери себе команду на будущее. Пусть кто-то отсеется потом, но их преданность можно зарабатывать уже сейчас. Подтяни их физически, позднее пригласи в какой-нибудь тир пострелять. Займись их образованием, а то из вас, наверное, только ты стараешься учиться. Девчонок им найди, в конце концов.

    — Я?! — сильно офигел Казуки.

    — Заодно проверишь их на вшивость, — покивал я головой. Не то, чтобы я прикалывался… не на все сто, во всяком случае. Доля истины в моих словах была. — Девчонки имеют мистическую способность отбирать парней у их компаний. Просто раз — и ты уже променял друга на бабу.

    — С… Сакурай-сан… как я-то… не смогу я такое сделать…

    — Постарайся, — хмыкнул я, не удержавшись. — Если сможешь иметь к окончанию университета хотя бы пятерку верных парней за плечами, это сильно поможет тебе в будущем. Наблюдай за ними, ищи их сильные и слабые стороны. Кто-то станет обычным, но верным амбалом, кто-то займется бумажками, кто-то хорошо ладит с людьми и умеет складно болтать. Тебе даже не обязательно концентрироваться только на хулиганах. Найди перспективных ребят и плавно завоюй их доверие. Ну и на мою помощь можешь рассчитывать. Где-то советом помогу, а где-то устрою перевод твоих друзей и знакомых в одну школу или университет. Займись этим, Казуки. А то придет время, и будешь, как я, метаться в поисках нужных людей.

    — Но я же… я же на вас работаю. Как так-то? Я на вас, они на меня?

    — А что такого-то? — улыбнулся я. — Если поручишься за них, они тоже будут на меня работать. Но под твоим началом. Команда, Казуки, понимаешь, что это значит? Вон, глянь на Хигаси. Сколько там у нашего финансиста людей в подчинении? Они и есть его команда, хоть и работают все на меня. Давай, парень, постарайся. Благо, времени у тебя полно. И помни, главное — качество, а не количество. Но начать можно и со второго, медленно отделяя зерна от плевел.

    — Я постараюсь, — сдался Казуки, не преминув изобразить тяжкий вздох.

    Вздыхал он часто, особенно последнее время. Хотя взявшись за дело, всегда выкладывался по полной.

    — Вот и отлично. Теперь давай вернемся к основному вопросу. Как часто отдыхали наши бегуны? Выкладывались по полной и потом отдыхали или старались рассчитать свои силы? Что у них с координацией движения — как часто они падали? И падали ли вообще? С какой скоростью бежали в начале, в середине и в конце? Короче, давай — мне нужно знать о них все. А в конце прикинь примерные занятия для каждого в плане повышения выносливости.

    Я потом и сам на все посмотрю, но Казуки-то мне тоже надо обучать. Причем он у меня в приоритете.

    На следующий день мне на почту упал отчет Танаки об общем тоннаже всех моих фирм. А если точнее, юридическая составляющая разной вариации этого тоннажа. И призадуматься этот отчет заставил меня основательно. Так еще и время работает не на нас, из-за чего принимать решение нужно уже вот сейчас. А дело в том, что у меня есть аж два варианта действий — слить все свои фирмы в одну корпорацию либо оставить всё как есть. В первом случае я получу сто пятьдесят пять тонн шагающей техники, то есть восемьдесят тонн Шидотэмору плюс порезанный вдвое тоннаж Ямасита-Корп и Коралловой верфи. Можно еще сделать главной фирмой Ямасита-Корп, а остальные дочерними, в этом случае прибавка будет в пять тонн. Во втором все тупо складывается и получается двести тридцать тонн. Если не брать возню о том, какая фирма будет главной, а оставить, как есть, то в общей сложности у нашего альянса выходит триста сорок пять тонн. Во втором случае — четыреста двадцать тонн. Сто тонн у Одзавы, если кому интересно, и девяносто у Кондо. Самая главная замануха была в том, что во втором случае до меня будет очень сложно докопаться с юридической точки зрения. Но — можно, и это минус.

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 128
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки