Удержи меня верой - Ольга Валентеева
Книгу Удержи меня верой - Ольга Валентеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 206 0 10:01, 17-10-2019Книга Удержи меня верой - Ольга Валентеева читать онлайн бесплатно без регистрации
— Ральф Колден, — произнесла тихо, не зная, чего хотела больше — чтобы он ответил или нет.
— Слушаю, — донесся родной голос. Сердце пропустило удар.
— Ральф, это Сани.
— Что-то случилось? — сразу насторожился любимый мужчина.
— Да. Ты сейчас где?
— Еще пару часов, и буду в Иргене. Что, Сани?
— Эберт в больнице. Авария. Но ты не беспокойся, все хорошо.
— Что значит «не беспокойся», Сандра?
— Это значит — не гони, доберись до нас в целости и сохранности. Ты нам нужен.
— Скоро буду.
Связь разъединилась. Я опустила голову на подушку. Надо хоть немного поспать, чтобы потом на свежую голову подумать, кому и зачем было нападать на Эберта. В том, что авария подстроена, даже и на грамм не сомневалась. Но сейчас усталость брала свое, а запах одеколона успокаивал. Через четверть часа я все-таки уснула.
Ральф
Звонок Сани стал громом среди ясного неба! Не гнать? Да мобиль несся так, что даже уши закладывало, и путь, который должен был занять два часа, пролетел за полтора. Может, и меньше. Что могло случиться? Эб же не собирался ни на какие испытания, я бы знал. Он говорил, что поедет на работу. Так где? Когда? Почему? Миллион вопросов. И почему сегодня? В тот момент, когда сам я ничем помочь не могу?
Мобиль с ревом влетел во двор Скайденов. Я чуть не снес крыльцо, но тормоза сработали, как надо. Вбежал в холл — и столкнулся с заспанной Элис.
— Ральф? — Она, кажется, не до конца еще проснулась. — Ральф! Наконец-то!
И кинулась мне на шею, заливаясь слезами.
— Тише, тише, — попытался хоть как-то уменьшить её боль, но после суток в пути и полного раздрая в душе выходило скверно. — Что случилось, мышка?
— Не знаю! Мне сказали, что Эб разбился. Я там не была, на месте, сразу поехала в больницу. А тут Сани… И мы с ней…
Рассказ стал и вовсе сбивчивым. Я пытался уловить хоть крупицы истины, но понял только, что Сани и Элис как-то пробрались в палату.
— А Алекс говорит, что ожоги странные, — продолжала Элис. — Потому что не как от огня. Точнее, не только огня… Что-то я запуталась.
— Тебе надо отдыхать. — Приобнял её за плечи и повел в их с Эбом спальню. С Элис сейчас бесполезно разговаривать, она убита горем.
— Ты же утром поедешь со мной в больницу? — спрашивала она, пока мы миновали коридор.
— Конечно, прямо с утра и поедем. Но ты сейчас ляжешь и поспишь, хорошо?
— Я только проснулась, — попыталась протестовать Элис, но кто её слушал? Заставил лечь и закрыть глаза, а затем применил заклинание сна. Пусть отдыхает. Подробности лучше выспрошу у Сани. Только для начала приму душ с дороги, а потом уже попытаюсь связаться с ней или даже поеду.
Толкнул дверь спальни — и замер. Сани свернулась калачиком под одеялом. Трогательная, хрупкая. Я проскользнул в ванную комнату, стараясь не разбудить. Надо было немного освежить голову. Раз все спят, значит, опасность пока миновала. Прохладный душ подействовал, как надо — я немного успокоился и вернулся в спальню. Лечь? Нет? Аккуратно прилег на край кровати, обнял жену. Она заворочалась, удобнее устраиваясь на руке. Закрыл глаза. Сон не шел — я был для этого слишком взвинчен. Но хотя бы иллюзия покоя помогала немного расслабиться. Побыть рядом с Сани, прикоснуться. Пока она никуда не собирается убежать.
— Ральф? — Она сонно открыла глаза. — Ты приехал.
Подвинулась ближе, и я заключил её в объятия. Жаль, что нельзя так лежать до бесконечности.
— Расскажешь, что произошло?
— Да я и сама не особо поняла. — Сани чуть отодвинулась, чтобы видеть мое лицо. — Позвонила Элис, я примчала в больницу. Судя по всему, авария произошла просто на улице, а не во время испытаний. Элис в шоке была, поэтому, чтобы она успокоилась, мы с Алексом провели её в палату. Ал сам посмотрел, что там с Эбертом — только ты его не ругай! И говорит, что ожоги странные.
— Как у техномага они вообще появились? — Я никак не мог взять в толк.
— Вот в том-то и вопрос, Ральф. Алекс думает, они не от огня, а от какого-то вещества. Может, в мобиле что-то взорвалось? Но кому это надо? Конкурентам? Ничего не понимаю.
— Надо взглянуть на мобиль. Что Ал сказал по состоянию Эба?
— Говорит, завтра очнется.
— Хорошо.
Конечно, стоило бы напомнить сыну, что я запрещал ему использовать магию без моего присмотра. Но случай был крайний, поэтому, наверное, лучше было сказать спасибо, что не побоялся вмешаться. Хоть с целительской магией у него проблем нет…
— А ты как съездил? — Сани спрашивала тихо. — Где был?
— В детском доме. Нашел одну зацепку, но не знаю… Опять надо ехать, проверять. Сейчас не до этого.
— Удивлена, что ты все-таки решился.
— Не из-за себя, из-за Алекса. Сама знаешь, он мне все уши прожужжал. И магия эта… Надо же найти её истоки. Она не берется из ниоткуда.
— Ты все сделал правильно.
Теплые руки Сани обвили мою шею. Да, это нельзя было считать перемирием, но хотя бы временным затишьем. Я чуть наклонился вперед, коснулся губами губ. Сани вздохнула и прижалась сильнее. Что ж, пусть так. Главное — не разрушить эту хрупкую нить, которая вдруг возникла между нами.
Я лежал и думал, думал, думал. Кто? Кому понадобилось устроить эту аварию? Торнот осмелел и решил показать зубы? У него кишка тонка, но если, допустим, он нашел кого-то в помощь… Надо срочно узнать, где подевалась эта гадина. Я готов был поставить миллион, что он вернулся в Ирген. Почему Торнот? Потому что, пока он сидел в тюрьме, никаких проблем не было. Но Рик больше заинтересован отомстить Элис. Хотя, что это, если не месть? Что будет с Элис, если что-то случится с Эбертом? Одна она не справится. Даже сейчас ей придется какое-то время самой тянуть «Скай» — история с Джесси показала, что никому нельзя доверять. Никаким управляющим. А что делать мне? Разорваться на части?
Я не могу оставить полицию и Сани. Потому что, если смотреть правде в глаза, у Рика Торнота и ко мне есть счеты. Гораздо больше, чем даже к Элис, наверное. А еще Сандра копается в деле Цветочника, и оставить её один на один? Она ведь не отступит. И Айвинг этот вьется рядом… Вот в «Скай» я не помощник. Но Элис тоже нужна поддержка, хоть какая-то. Дома — двое детей, и сон Алекса я не сбрасывал со счетов. Хорошо, что Эб успел заказать для малышей браслеты. Сам Алекс, который скоро забудет, как я выгляжу. Это просто сумасшествие. И вот как быть? Как разделить неделимое? Если жена рвет в одну сторону, сын — в другую, близкие люди — в третью. Что ж, за все приходится платить. И за пару лет счастья — тоже.
Я отключился всего на пару часов. Когда проснулся — светало. Надо ехать в больницу, потом посмотреть, во что превратился мобиль Эберта, а затем — снова играть роль Ричарда Эверетта. Предупредить Айвинга, что опоздаю на пару часов…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
