LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Онлайн игра для ленивого злодея - Дмитрий Дорничев

Онлайн игра для ленивого злодея - Дмитрий Дорничев

Книгу Онлайн игра для ленивого злодея - Дмитрий Дорничев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

201 0 07:50, 17-06-2025

Книга Онлайн игра для ленивого злодея - Дмитрий Дорничев читать онлайн бесплатно без регистрации

Книга бесплатная! — Я аристократ! И тебя по IP вычислю! Мои люди тебя в унитазе утопят, мразь! Иди поиграй в игру, говорил мой психиатр. Отдохнёшь! Говорил он же... Тут люди! Всё в людях! А ещё аристократы с ЧСВ выше гор! А я ведь хочу просто отдохнуть и расслабится... Ну ничего! Вот создам гарем красавиц и буду отдыхать, да наслаждаться жизнью пока они охотятся на чудовищ и повышают уровни. Ну а все те кто меня обижают... поплатятся за это!

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 71
    Перейти на страницу:
    class="p1">— Но ты мне дашь скидку на что-то из своего товара!

    — По рукам, друг! — противная харя гнома стала ещё более противной, будто конфетку у ребёнка отобрал. Рискует, ой, рискует лишиться поставщика зелий…

    Осмотрев весь ассортимент товаров, разложенных на «витрине» в виде ящика, я приметил два одинаковых колечка. Но одно с синим камнем, а другое — с зелёным.

    — Сколько стоят?

    — Двадцать пять серебра каждое! — уверенно заявил бородач.

    — Ты спятил⁈

    — Но-но! — покачал он толстым пальцем. — Это кольца из подземелья, посмотри их описание.

    Кольцо Тан’ра

    Уровень: 2–10

    Качество: Хорошее (6)

    Характеристики: повышает максимальное количество маны на 10%.

    Описание : *отключено*

    Уровень показан… Значит, можно надеть лишь на втором уровне и носить до десятого? Понятно. Иначе они бы стояли куда дороже. И интересно, можно ли надевать два таких?..

    — Сделаю скидку и отдам за сорок пять, — мотивировал меня бородатый… Гад, заметил, что я заинтересовался.

    — Сорок, — покачал я головой. — Десятый уровень легко получить, а потом их фиг продашь.

    — Сорок два!

    — Сорок, — отказался я.

    — Блин, ладно! Тогда не забудь потом зелий принести. Да побольше!

    Он переложил кольца мне в окно торговли, и после подтверждения сделки они исчезли с «прилавка» и оказались у меня в инвентаре.

    Попрощавшись с жадным торгашом, направился к лавке мясника. Я же обещал Шаурме косточку. И… какие же расходы с этими женщинами. Почти весь заработок спустил на кольца, хотя сам хожу в стартовой одежде…

    Вздыхая, я пришёл в лавку мясника. Она находилась сравнительно недалеко от рынка. Это было трёхэтажное здание, где на первой этаже магазинчик, а два остальных — жилые.

    Внутри я ощутил холод. Видимо, магия охлаждения или мороза… В общем здесь было прохладно, но благодаря этому мясо не портилось.

    Вдоль левой стены висели подвешенные туши и большие куски мяса. Имею в виду ногу коровы или кого-то такого. А ещё кабанчик висел, кролики и птица. Под мясом лежало корыто для крови.

    Вдоль правой стены стояли ящики с кусками мяса и табличками. Молодой кабан, птица, рыба и так далее.

    Найдя в ящиках большую мясистую кость, я подошёл к мяснику, которым был высокий крепкий мужчина. Такой мог бы быть отличным бойцом в армии. И сейчас он стоял за прилавком, где лежали окровавленные тесаки, и хмуро смотрел на меня.

    — Сколько? — я показал кость Мяснику.

    — Одна серебряная.

    — Ты с дуба рухнул? За какую-то кость целое серебро⁈

    — Не нравится, тогда проваливай! — рыкнул он на меня.

    — Подавись. Надеюсь, тебе и твоим детям удастся столкнуться с таким же отношением, как и к нам, — я метнул в него монету и, получив сообщение, что кость куплена, перенёс её в инвентарь.

    Покинув лавку, поспешил к бабушке Кларе, которая торгует яблочными пирогами. Мы с девчатами уже покупали у неё эту вкусняшку. Очень вкусные пироги. Но что-то меня не покидает плохое предчувствие…

    Бабушка торговала из окна своего дома. Там стоял небольшой стул-лесенка, на который я поднялся и постучал в ставни.

    — Бабуль, можно пирога? Яблочного! — попросил я, и ставни отворились.

    — Это ведь для тех малюток? — с грустью на лице спросила бабушка. Седая, старенькая и худенькая.

    — Конечно. Лия с Лео очень ждут его…

    — Так и быть… — бабушка ушла, но вскоре вернулась с пирогом в чём-то вроде подноса из коры. Запах же от пирога был такой, что мог пробудить голод у кого угодно. — Это подарок, но, пожалуйста, войди в положение, я больше не могу продавать тебе пироги…

    — Понимаю… — я вздохнул и перенёс пирог в инвентарь.

    Да уж, «весело». Мы так полностью перейдём на подножный корм. Я, конечно, изначально так и планировал, но, блин, я же не знал, что у меня будут две малявки.

    Но, конечно, отношение к нам изменилось прям очень стремительно. И если я правильно помню новости, то это связано с политическими играми императорской семьи.

    На форуме даже писали, что, возможно, в Империи Альтаир начнётся восстание порабощённых рас. И это, кстати, вполне логичный сюжетный ход. Ну не зря же разгоняют эту дискриминацию? Хотя, можно и соригинальничать. К примеру, случится какой-то катаклизм, и именно порабощённые расы встанут во главе противостояния этому катаклизму.

    Ладно. Я поспешил к девчатам, подмечая, что количество новичков у стен города стало лишь больше… Думаю, это нормально, ведь игра очень быстро распространяется по всему миру.

    Однако насколько знаю, те же китайцы выбрали для старта в основном южные земли. А вот американцы заняли центральные земли, вне империи.

    И вот, я пришёл к своему дереву. Девчата же делали вид, что серьёзно-пресерьёзно стараются, но стоило мне их позвать, как они мигом оказались передо мной. Глаза горят, слюна течёт, и это я не про Шаурму…

    — Молодец! —похвалил я волка. — Справился с заданием. Вот твоя награда.

    Положив на землю косточку с мясом, погладил волка, который тут же приступил к трапезе. А нам я достал пирог, мы его поделили на три равные части и вдоволь налопались. Хорошо-то как…

    Лежим на траве, животы полны, жизнь хороша, и лишь Шаурма догрызает косточку. Но тут я вспомнил ещё кое о чём.

    — Девчат, вот. Вы — молодцы, — в моих руках появились кольца, и я их вытянул перед собой.

    — Это… нам? — осторожно спросила Лия.

    — Вам, — отдал им кольца, и девчата тут же нацепили их. И раздался писк, полный радости, а меня зацеловали. В щёку, конечно же!

    — А вы почему на безымянные пальцы надели их? — удивился я.

    — Так на другие же не налезают… — улыбнулась Лия и Лео закивала.

    Я с сомнением посмотрел в эти честные глаза и кивнул. Не налезает, так не налезает… Чёрт! Это… это была огромная, фатальная ошибка дарить им кольца! Дурак… Я ведь не проверил, можно ли надеть их два сразу! А теперь это нереально. Если я хоть немного разбираюсь в женщинах, то, попроси я кольца обратно, обиды будет целое море!..

    Ладно… Успею ещё протестировать кольца. А сейчас… Еда у нас закончилась, так что нужно добыть мяса. Поэтому, собравшись с духом, мы пошли в лес, где я выступил грушей для битья…

    Сперва меня покусал волк. Потом мы нашли злую серебряную белку. Пришлось бежать, ибо эта белка — то ли какой-то босс, то ли квестовый монстр.

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 71
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки