LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Телохранитель для демона - Елена Звездная

Телохранитель для демона - Елена Звездная

Книгу Телохранитель для демона - Елена Звездная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 526 0 05:18, 15-05-2019
Телохранитель для демона - Елена Звездная
15 май 2019

Книга Телохранитель для демона - Елена Звездная читать онлайн бесплатно без регистрации

Я, Тенью Шагающая, – шайген... Но, наверное, все же я неправильный шайген. Потому что я не просто отказалась исполнить приказ, но и пообещала урыть весь выпускной комитет, если только ко мне сунутся. Ну они сунулись... А я предупреждала. И теперь в наказание мне, обученной отбирать жизнь, придется её защищать. Да и не у абы кого, а у самого слабого из известных мне демонов, задохлика, претендующего на титул правителя домена. Да ещё и работать в паре с наглым светлым, который задался целью сделать меня эльфийкой! Но шайгенам страх не знаком. Эльфу что-нибудь сломаем, с главой охраны дарая общий язык найдём, а задохлик... Что делать с тем, кто, как оказывается, отнюдь не нуждается в моей защите, а играет в непонятную игру с Хаосом? И что делать со мной, если при виде нового дарая у меня замирает сердце...
    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 89
    Перейти на страницу:

    — Я сопоставила все произошедшее, — отвечая, подошла к Туману, обняла зверя, прижалась к серой морде и дала трем языкам облизать себя. — И поняла, что где-то здесь держат аварха… — Голос дрогнул.

    Второй котенок смотрел испуганными алыми глазками и дрожал, прижавшись к ноге Тумана. Протянула руку и тут же отдернула — аварх напуган, сейчас он может атаковать, а этот яд мне трудно будет перебороть. Но бедный звереныш…

    — Ну ты даешь! — СеХарэль подошел, присел на корточки, оскалился зарычавшему на него Туману. — Тень, вот как у тебя получается? Ты после вступления дарая в наследование ко мне не хочешь, а, Тень?

    — Э-э-э, — смысл слов медленно доходил до меня, — а в каком смысле?

    — В охрану, — маг оскалился уже мне, — сергал твой матереет, через год он уже будет почти неуязвим, так что тоже берем, за тебя могу поручиться в клане… ты, конечно, не лучший вариант, но с моей протекцией…

    — Спасибо! — В моих глазах появились слезы истинной благодарности. — Я с удовольствием!

    Не передать, какую честь и какое доверие оказал мне крылатый! Это даже больше, чем право входить в его жилище в любое время, — это высшая степень доверия! Он пообещал поручиться в клане — для темных это все равно что принять в семью… хотя нет, в семью войти проще… Но пока я от умиления едва не рыдала, СеХарэль снова стал прежним:

    — Вытерла сопли, забрала живность и свалила! — Рык мага вынудил подчиниться мгновенно, в смысле, вскочить и глаза вернуть в нормальное состояние. — Переодевайся — и к дараю, Тень! И ты с ним неотступно! Вопросы?

    — Вопросов нет, потому что, если бы были, вы бы меня отправили осквернять зад дракона! — выпалила счастливая я.

    — Естественно, — подтвердил крылатый, — а теперь вали с глаз моих.

    Аварха удалось взять на руки, только завернув в рубашку. От этого я осталась лишь в странной конструкции для груди, которую материализовал на мне светлый, но мне было все равно, главное — это перепуганный комочек в моих руках… нет, не это… Я просто шла и улыбалась от того, что теперь у меня было будущее! СеХарэль дал не просто будущее — он дал мне веру в себя… Да и вообще, что может быть лучше, чем клан Хедуши? Правильно — ничего! И я шла и радостно улыбалась. Все встречные демоны несколько удивленно смотрели на меня, но это ерунда. Вообще было желание вернуться и расцеловать крылатого, но… между воинами Тьмы нежности не приняты. Да и вообще, нежность — признак слабости и повод для презрения, и оттого лучше сразу демонстрировать силу.

    — Эх, Туман, — я посмотрела на шедшего рядом сергала, — у нас все будет замечательно и даже лучше! Год отработаем у дарая с сотней СеХарэля, потом выпустим кишки Крадущему, а затем снова вернемся… Нам выделят комнатку, и его себе оставим, да, звереныш?

    Я взглянула на аварха, который уже успокоился, перестал дрожать и теперь пристально смотрел на меня своими алыми глазками с черным вертикальным зрачком. К зверям у меня всегда был подход, они любили меня, я — их. В общем, о своих отношениях с живностью я и думала, когда спустилась на этаж, где были комнаты СеАвира, а вот там стояли… темные леди. И все бы ничего, но эти леди, во-первых, были рогатыми, причем рога у одной заворачивались, как у крылатых, а у другой стояли торчком, вырываясь изо лба, что указывало на ее высокое происхождение, во-вторых, обе демонессы яростно закричали:

    — Это она!

    — Где? — удивленно спросила я и оглянулась.

    За мной никого не было. Все имеющиеся тут демоны позорно сбежали, потому что темные леди… это темные леди, и этим все сказано. Однажды мне с Водящим поручили убрать рогатого демона. Несколько дней не могли к нему подобраться из-за трех стажеров-хедуши, но затем этот демон пошел к любовнице. Темная леди была мила и ласкова ровно до тех пор, пока демон не отказал ей в прихоти, а дальше… Темные леди — это темные леди, они себя в гневе и ярости никогда не сдерживают, так вот та сначала завизжала, после перебила все, что можно было перебить, включая две стены, а дальше сломала об демона имеющиеся стулья, стол, вазы… Нам осталось только добить несчастного, восторженно разглядывающего гневную возлюбленную. Впрочем, после нее ему не понадобился бы и целитель, посте нас не помог и некромант. Но это демоны, у них регенерация на уровне, и от того подобные вспышки гнева у темных леди вызывают в них только восхищение, а нам с Водящим пришлось уносить ноги, спасаясь от разъяренной темной. Так вот о леди… Темные леди — эго гордость демонов. С рождения демонессы знают, что они прекрасны, удивительны, восхитительны и желанны. Демоны, несмотря на всю свою жестокость к сыновьям, дочерей балуют, как и их мам. Любое слово темной леди будет услышано, любой каприз выполнен, любое пожелание учтено… и только попробуйте сделать иначе. Вот, а еще темными леди принято восхищаться, восторгаться и умиляться. И чем колючее роза, тем больше ею восторгаются… Мне темные леди нравились, а эти и вовсе вызывали желание смотреть, не отрывая глаз, но… этими существами я предпочитала любоваться издали, потому что… потому, короче.

    И тут дамы продолжили, точнее та, у которой рожки со лба были и чуть загибались вверх и были острыми.

    — Ты!!! — заорала демонесса.

    Красивая она — кожа зеленоватая, глаза огромные, черные, но с алым ободком вокруг радужки, губы под цвет ободка, то есть тоже алые, волосы иссиня-черные и до колен, тело перегибистое, сильное, красивое… И выражение злобы на ее личике было потрясающим, а вот ее голос…

    — Ты светлая тварь! — А далее леди перешла на ультразвук.

    Я скривилась, по стенам поползли трещинки, сергал не выдержал и завыл, аварх свернулся так, чтобы спрятать уши. А леди ничего — вопит дальше и все ждет, пока мне станет стыдно, наверное… Потом верещать перестала и опять заорала:

    — Эльфа!

    Любому другому я бы врезала, но… темные леди неприкосновенны. Любят темные своих демонесс, преклоняются перед ними. В общем, я решила прибегнуть к единственному способу общения с темными леди — бежать! Стыда я не испытывала ни грамма, уж если крылатые разбежались и копыта сюда не кажут, то чем я хуже? И я бочком, осторожно, пробралась к двери в комнаты эльфа. Сергал, не будь дураком, уже был там, прорвался тоже по стеночке.

    — Стоять!!! — завопила леди.

    Аварх тоже оказался умным, спрыгнул с рук и умчался за Туманом… Предатели! Я подумала… и рванула следом, обогнула преградившую мне дорогу леди и добралась до спасительного входа, чтобы услышать:

    — Ты еще и живешь с ним???

    И вот зря я решила спросить, у меня вообще очень нехорошее такое чувство любопытства, но… В общем, я спросила:

    — С кем?

    Тут темная издала очередной вой и завершила соло на моих ушных перепонках разгневанным:

    — С моим возлюбленным!

    — С каким? — решила уточнить я, ибо предположение… показалось мне кощунственным.

    Тут темные леди переглянулись, и та, что с витыми рогами, ледяным тоном произнесла:

    — Она действительно не понимает… лжи в ней нет!

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 89
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки