LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Собственность зверя - Анна Владимирова

Собственность зверя - Анна Владимирова

Книгу Собственность зверя - Анна Владимирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 488 0 12:02, 03-04-2022
Собственность зверя - Анна Владимирова
03 апрель 2022
Автор: Анна Владимирова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+7 9

Книга Собственность зверя - Анна Владимирова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Я беременна?Доктор прошла к столу:— Четыре недели.Ноги подкосились, и я опустилась в кресло.Я не знала, что когда зверь оборачивается человеком, надо бежать… Не знала, что нельзя жалеть того, кто не пожалеет в ответ. А теперь поздно. Потому что, сколько бы нас не разделяло километров, часть его навсегда осталась со мной… Часть, от которой не смогу отказаться. Потому, что не смогу убить ребенка……последнего в мире медведя…
    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 56
    Перейти на страницу:

    Разрядка едва не подкосила ноги, и я медленно опустился на колени, прижимая Лали к себе.

    — Киан…

    Ее жадный вздох привел в чувства. Лали висела на мне, дрожа.

    — Прости, — прорычал с досадой.

    — С ума сошел, — усмехнулась она. — Мне не с чем сравнить, но что-то подсказывает — это было круто… Ну… В смысле, мне хорошо с тобой. Страшно. Но хорошо…

    Я расслаблено выдохнул, чувствуя, как последняя дрожь прошла по ногам.

    Выбраться из ванной оказалось нетривиальной задачей. Я кое-как завернул Лали в свой халат, сам влез в штаны… но в квартире оказалось пусто.

    — Знаешь, — смущенно заметила Лали, стоя перед накрытым столом, — говорят, «скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Так вот, друзья у тебя — лучшие…

    — Пожалуй, — отодвинул ей стул. — Садись.

    — А как же твое оборудование? — оглянулась она на гостиную. — Все осталось на базе…

    — Не все. — Я наложил ей салата из помятых помидор и пиццу и протянул тарелку. — Самое ценное всегда со мной. Чаю?

    — Да, пожалуйста.

    Я улыбнулся, замирая на вдох. А ведь действительно — самое ценное теперь всегда будет со мной…

    ***

    Что-то менялось между нами с каждым днем или даже часом. Киан открывался с такой неожиданной стороны, что сложно было поверить в наше с ним прошлое. Это правда один и тот же мужчина? Тот, который брал все, не спрашивая, и этот, который носится со мной, как с хрупким фарфором?

    Мне уже не просто хотелось на него смотреть. Хотелось, чтобы смотрел он. И не только смотрел. Касался, заботился, закутывал в халат… Я захлебывалась его энергетикой. Это было сложно объяснить, но у меня спирало в груди каждый раз, когда ловила его взгляд на себе. Я в него влюблялась…

    Эта простая мысль вдруг остановила мир вокруг — поставила на паузу звуки и ощущения. Я подняла глаза на Киана, который как раз стиснул ручку кружки с кофе. Думал о чем-то постоянно, как и я. Но этот его простой жест, прикрытые на вдох глаза, завораживающие рельефы мышц, в каждом движении которых чувствовалась сила — все это приводило в какой-то незнакомый трепет. Я никогда не влюблялась в мужчину, как оказывается. А еще этот бег с препятствиями, который у нормальных людей называется отношениями… У нас же с ним все наоборот — сначала ребенок, потом все остальное. Мы не обсуждали будущее, но лишь потому, что обоим этого будущего хотелось.

    Пока я приходила в себя на диване с чаем, Киан собирал сумку.

    — Никогда не выезжал отсюда, — заметил он между прочим, застегивая молнию.

    — Не летал на самолете? — удивилась я.

    — Нет, — усмехнулся он. — Будешь держать меня за руку, если что…

    — Подержу, — пообещала с улыбкой.

    И время, наконец, двинулось с мертвой точки…

    …Аэропорт под вечер немного припорошило снегом, но вылет не отменили.

    — А тебе все равно, где жить? — решилась я на вопрос, когда мы уже сидели в салоне самолета. — Или видишь себя только здесь?

    — По большому счету все равно, — задумчиво смотрел он в иллюминатор.

    — Но твоя страсть точно тут — твои работы потрясающие!

    — Знаешь, иногда надо расширять горизонты. Я не знаю… Пока просто хочу увидеть сына.

    — Хорошо, — осторожно улыбнулась я.

    И двигатели начали набирать обороты.

    ***

    Когда прилетели в Смиртон, было уже темно. Пока меня не было, город замело еще больше. У самого трапа ждал джип, а рядом я с удивлением обнаружила Рэма.

    — С возвращением, — поприветствовал он и протянул Киану руку: — Рэм Арджиев.

    — Рэм — правящий Аджуна, — представила я своего спасителя. — Они с женой помогли мне…

    — Киан Кейн, — ответил на рукопожатие Киан.

    — Рад, что вы нашлись. — И Рэм пригласил жестом пройти к машине. — Я вас искал…

    — Так это были вы, — многозначительно усмехнулся Киан, открывая передо мной задние двери.

    — Ехать всю ночь, поэтому я взял Лали подушку и одеяло, — обернулся Рэм с водительского. — Термос с чаем и сандвичи в пакете.

    — Спасибо, — смущенно поблагодарила я, глядя, как Киан усаживается рядом. Когда мы тронулись, робко поинтересовалась: — Это Джастис тебе рассказал?

    — Нет, — усмехнулся Рэм. — Этот мне никогда ничего не расскажет. Твой отец.

    Я удивленно хмыкнула.

    — И что ты решил?

    — Сначала, что зря рассказал тебе о том, как спасал маленькую сестру. Я не придал значения, а ты схватилась за идею и бросилась на север, рискуя жизнью. — Он коротко глянул на нас в зеркало заднего вида, хмурясь. — Но потом понял, что сделал бы точно так же…

    Наверняка Вика в процессе этого понимания сыграла не последнюю роль. А мне вдруг подумалось, что я бы хотела также. Каким бы Рэм ни был суровым, его одержимости семьей можно было только завидовать. Теперь. Тогда мне это и в голову не приходило. Сейчас мне хотелось такой же тыл себе.

    — У вас будут проблемы из-за меня? — задала я главный вопрос. Неприятно осознавать, что подвела того, кто не оставил в трудный момент. — Прости, Рэм…

    — Тебе не за что извинятся. Ну и… вы же не спалили базу… — усмехнулся Рэм и неожиданно закончил: — …решая вопрос выживания в окружении белоглазых?

    — С базой все нормально, — холодно отозвался Киан, глядя в окно на город.

    — Мне не сказали только, как вам удалось…

    — Договорился, — перевел он взгляд на Рэма. — Можете не переживать за базу. Она на кодовом замке. Туда никто не проникнет.

    В салон переехал кусочек арктической зимы — аж морозец по коже прошуршал от его тона.

    — Он за тебя переживает, — заметила я осторожно. — Рэм и был инициатором процесса против людей…

    — А чего вы хотели добиться этим процессом? — нахмурился Киан.

    Непонятное напряжение искрило в воздухе. Я не понимала его причины, но чувствовала так явно, что даже сомневаться не приходилось. Что-то не так.

    — Чтобы люди не думали, что им так можно, — спокойно ответил Рэм, безукоризненно контролируя и себя и машину. — Это вопрос принципа.

    — Понятно, — сухо ответил Киан.

    Мы немного помолчали, прежде чем Рэм заговорил снова:

    — Я хотел поговорить с тобой позже. Когда решится ваш основной вопрос. Но раз зашел разговор…

    — Да, я дам показания.

    Неудивительно, что у нас с Кианом не ладилось сначала. Он, казалось, просто отталкивал от себя чужаков, не желая с ними взаимодействовать.

    — Хорошо.

    Рэм, казалось, ничего не замечал. Но я была уверена — слишком хорошо все понимал.

    Дальше мы ехали молча. Киан смотрел на город за окном, а между нами разливалось море отстраненности, будто мой мир начал нас разъединять. Да, Киан не вписывается и не хочет. Но это не самая большая проблема — было бы желание ее решить.

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки