LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Агент высшей сущности. Том 2 - Алекс Холоран

Агент высшей сущности. Том 2 - Алекс Холоран

Книгу Агент высшей сущности. Том 2 - Алекс Холоран читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

89 0 09:06, 02-01-2024
Агент высшей сущности. Том 2 - Алекс Холоран
02 январь 2024

Книга Агент высшей сущности. Том 2 - Алекс Холоран читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда на кону стоит жизнь твоего ребенка, согласишься на все, чтобы его спасти. И даже на сделку с дьяволом. Высшая сущность отправила меня с практически невыполнимой миссией в мир четырех башен, где властвуют кланы аристократов и правит родовая…

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 72
    Перейти на страницу:

    — Идите без меня, — бросил я товарищам, направившись к ней.

    — Эй, что случилось? — окликнул меня Бельский.

    — Мне просто надо кое с кем поговорить, — отмахнулся я. — Не ждите. Увидимся в офисе!

    — Пока, Миша, — попрощался Сергей, и они с товарищем проследовали за классом прямиком к школьному корпусу.

    В это время Власов уже приветствовал новый класс в своей фирменной манере:

    — Ну что, желторотики! Пора и вам жилки потянуть, да кости растрясти! В шеренгу ста-а-новись! Равняйсь! Смир-р-р-но!

    И снова облом! Вот она — агент Падшего! И чёрт бы побрал Власова за то, что сходу начал урок, даже не передохнув пару минут после прошлого. Придётся мне подождать Ксению, благо уроков на сегодня у меня больше не было. Но сначала в раздевалку, чтобы принять душ и избавиться от пропотевшей спортивки. Так я и решил, двинувшись к школе, но не стал догонять своих друзей — они ушли уже далеко. Как обычно, когда чего-то ждёшь, время идёт очень медленно. Я успел принять душ, переодеться в раздевалке, и пройтись пару кругов вокруг школы, постоянно поглядывая на часы. Наконец, настал час икс, и я направился обратно к полосе препятствий, одетый уже в соответствии со школьным дресс-кодом.

    А потом увидел приближающийся класс запыхавшихся учеников, и взглядом нашёл девочку с косичками, которой кивнул отойти в сторону. Власова не было рядом, поэтому нам уже ничто не могло помешать поговорить с глазу на глаз.

    Глава 11

    — Даже не позволишь девушке привести себя в порядок перед свиданием? — спросила вспотевшая Ксения, одномоментно перевоплотившись из хрупкой школьницы в женщину.

    Плутовка! Сколько же тебе лет на самом деле?

    — Хватит чушь нести, — резко ответил я. — Мы оба знаем, для чего мы здесь.

    — Мм… Тогда может пройдёмся? — спросила Самойлова, указав на небольшую аллею возле школы.

    Я был не против, и мы зашагали в ту сторону. Лишь бы Мария не увидела нас двоих — она этого точно не переживет. Или я…

    — Ну, что молчишь? — вдруг спросила она, отвлекая меня от мыслей. — Ты же хотел устроить допрос с пристрастиями?

    — Давай серьёзно, а? Без вот этих игр.

    — Так не интересно, — хмыкнула Ксения. — Кстати, я уже начала понимать, в чём твоя проблема.

    Я остановился и пристально посмотрел в это миниатюрное лицо, смотрящее на меня невинными зелёными глазками:

    — Чего? Моя проблема? О чём ты?

    — Ты слишком серьёзно всё воспринимаешь, — усмехнулась она, и снова зашагала.

    — А ты разве нет? Ты же точно так же согласилась на сделку, как и я. У нас есть цель и приз, который мы получим за её выполнение.

    — Угумс.

    — И ради чего ты здесь? Неужели ты можешь легкомысленно к этому относиться? Не думать об этом постоянно, и…

    — Я просто живу, Михаил. Наслаждаюсь новой судьбой. Зачем мне задумываться о прошлом?

    Её слова ввели меня в ступор:

    — То есть ты просто живёшь здесь и даже не планируешь уничтожать башни?

    Она вдруг громко расхохоталась, держась за живот:

    — Ты хоть сам себя сейчас слышал? Ха-ха! Уничтожить башни? Вот умора! А ты видел вблизи хотя бы одну? Это же колосс, воздвигнутый до неба! Как ты собрался?… Ай, ладно…

    — Думаешь, это невозможно? У Падшего другие мысли на этот счёт.

    — Падший, Падший, — мрачно произнесла девушка, прекратив смеяться. — Забудь о нём и о его мыслях. Он не имеет здесь власти.

    — С чего ты взяла?

    Девушка вдруг воздела руки к небесам и с издёвкой произнесла:

    — Эй, высший разум! Взываю к тебе! В присутствии свидетеля я торжественно заявляю, что отказываюсь выполнять твою невыполнимую миссию! Спасибо за всё, дорогой благодетель, но я пас!

    — Ты сумасшедшая, — сказал я, поняв, что пожив здесь немного, девушка начисто тронулась рассудком.

    — И где же кара небесная? — продолжала она. — Почему меня до сих пор не вернули обратно в мой родной погибающий мир? Где я должна была уже сдохнуть, надышавшись радиоактивным пеплом…

    — Погоди! Ты же с Земли, так?

    — Да, как и ты. И мне кажется, что Падший может выбирать для себя наивных лохов только в параллельных мирах, где существует планета Земля.

    — Лохов? Мда… И что в итоге заставило тебя согласиться на его предложение? — снова задал я важный вопрос, надеясь, наконец услышать на него ответ.

    Девушка вздохнула, посмотрела вдаль на облака, а потом на меня:

    — Когда это случилось, я стояла у окна, — прошептала Ксения. — Поливала цветы. Проклятый фикус никак не хотел расти, у него опадали листья, хотя я хорошо ухаживала за ним. И в этот день я решила выбросить его к чёртовой матери. Взяла в руки горшок, и…

    Вдруг Самойлова взмахнула руками и сказала: «БУХ!»

    — На горизонте вспыхнуло, аж глаза резануло. Знаешь, будто второе солнце включили. Цветок разбился о кафель, но мне было уже всё равно — я смотрела на разрастающийся ядерный гриб. А потом я увидела приближающуюся полосу ударной волны, и бросилась в подвал. Через десять или пятнадцать секунд услышала сам взрыв, после чего дом затрясло. В это время я уже закрывала люк. А потом наверху загрохотало…

    — Какой это был год? В какой стране ты жила? Город? — спрашивал я, ощущая трепет от её слов. Мне хотелось узнать как можно больше о том мире, где случился ядерный апокалипсис.

    — Ну, включи логику — была бы я китаянкой, Падший не засунул бы мой разум в русскую девушку. Я бы просто не знала языка. А так я жила под Киевом, — ответила девушка. — А год был две тысячи сорок третий.

    — Кто напал? Америка? Россия? — продолжал я расспрашивать.

    — А чёрт его знает, — отмахнулась Ксения. — Я телевизор не смотрю, политикой не интересуюсь.

    Вот же! На её глазах случился ядерный взрыв, а она ни сном ни духом, что творилось в это время в мире!

    — Хотя, нет. Было кое-что, — вспомнила девушка. — Что-то связанное с НАТО и Россией. На территории моей страны стояли американские ракеты,

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 72
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки