LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Случайный маг - Сергей Витальевич Карелин

Случайный маг - Сергей Витальевич Карелин

Книгу Случайный маг - Сергей Витальевич Карелин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

507 0 18:00, 12-10-2023

Книга Случайный маг - Сергей Витальевич Карелин читать онлайн бесплатно без регистрации

Сходил, называется, пивка попить в баре. Пообщался со случайно встреченным бомжом, и теперь меня периодически перебрасывает в другой мир, где сначала чуть не посадили на кол, а потом я вдруг стал магом и главой Семьи. Великий маг травмата, блин! Прикольно думаете? Да не особо...

    1 2 3 ... 48
    Перейти на страницу:
    спрятаться не могу… Да еще и вопрос прямо как у начинающего убийцы из плохого детектива — «куда спрятать труп?»

    И тут это случилось… Я вздрогнул, услышав непонятно откуда женский голос:

    — Вэстхорн, мой повелитель. Можно к вам?

    Сижу хлопаю глазами. Так… Голос молодой… Дочь? Внучка? Не… вряд ли бы она называла повелителем. Жена? Я откровенно растерялся. У старого извращенца дети есть? Бедные… с таким-то дедушкой я бы точно повесился. Хотя, может, он со своими внуками — добрейший души человек, хрен его знает. Так, что делать?

    Зашарил в панике глазами по комнате, но ничего придумать не успел.

    Один из ковров, висевших на стене, зашевелился, открывая небольшую деревянную дверь. Неожиданно в зал выскользнула высокая длинноволосая стройная блондинка в длинном белом платье, облегающим идеальную фигурку.

    Блин… Стою и с интересом рассматриваю девушку. Настоящая красавица. Свежее личико, коралловые губы, чудные голубые глаза, длинные белокурые волосы, пышным потоком спадавшие на открытые плечи, грудь-«троечка», хорошо заметная в глубоком вырезе платья. Красотка замерла, увидев меня. Голубые глаза распахнулись до пределов, отведенных им природой.

    — Кто вы? Где… — тут она увидела труп Вэстхорна. — Хозяин?

    Лейла

    Человек

    Рабыня Семьи Вэст

    Возраст 22

    Маг девятого класса

    Уровень 15

    Она бросилась к магу и, схватив его за руку, на секунду закрыла глаза…

    — Мертв! — прошептала девушка.

    В следующий миг надпись над ее головой изменилась.

    Лейла

    Человек

    Рабыня Семьи Вад

    Возраст 22

    Маг девятого класса

    Уровень 15

    Взгляд, брошенный в мою сторону, был полон каких-то смешанных чувств, и я сначала даже не понял, что в нем, радость или горе. Но все разрешилось быстро. Девушка упала на колени и, протянув ко мне руки, выпалила срывающимся от волнения голосом.

    — О Великий маг! Вы победили Вэстхорна, моего повелителя! Благодарю вас за это! Хуже хозяина невозможно было представить! Вы же молодой и красивый, и один из самых могучих магов в Ардингтоне, если смогли победить его. Вы теперь мой повелитель, и я принадлежу вам! Скажите мне, как называется ваша семья, чтобы я знала своего спасителя!

    Выпалив все это, девушка затихла, опустив голову, явно чего-то ожидая, даже как-то сжавшись. Неужели боится? Сказать, что я был растерян, значит не сказать ничего. Я ведь действительно ждал ярости, проклятий, попытки убить меня или хотя бы вызова охотников… А тут искренняя благодарность. Неожиданно и приятно, конечно. Но странно. Словно я выполнил сложный квест в какой-нибудь компьютерной RPG игрухе. Но вот что сейчас делать-то?

    Мысли разбегались. Хотя слово повелитель мне понравилось. Похоже, сон становится по-настоящему приятным. Так, а семья… ну, судя по изменившейся записи над головой девушки, я, наверно, из семьи Вад. А что, с Вадимом созвучно… Я мысленно подумал о своих характеристиках и приказал их показать. В следующий миг передо мной появился дрожащая надпись, державшаяся несколько секунд, но я сумел разглядеть…

    Вадим

    Человек

    Глава семьи Вад.

    Возраст???

    Маг??? класса

    Уровень???

    Вот же блин. Понятно, что ничего непонятно. Даже уровень не показали! Жлобство какое-то. Почему у них есть характеристики, а у меня — нет?

    — Я глава семьи Вад, Вадим мое имя, — наконец ответил ей и замялся. Надо бы расспросить ее, но как лучше начать, чтобы не спалиться…

    — Хотите выпить, господин Вадим? — тем временем спросила красавица, взгляд которой вдруг стал понимающим и каким-то… взрослым что ли.

    Я растерянно кивнул. Странная она какая-то. Или это типично, или она чересчур умная. Ну или мысли читает, что в принципе меня бы не удивило. Выпить точно сейчас необходимо. Аж руки подрагивают — даже во сне убийство малоприятное и нервное занятие. Девушка ласково улыбнулась мне и, поднявшись с колен, исчезла за дверью. Тем временем я быстро оттащил в сторону, к самой дальней стене, труп мага и, содрав со стены один из ковров, прикрыл его. Хоть так с глаз уберу — неприятно смотреть на труп в любом случае.

    Появилась Лейла с подносом, на котором стояли большой кувшин и серебряный кубок. Девушка поставила его на столик и наполнила ярко-красной жидкостью.

    — Палесское вино, господин, — проговорила она. — Выпейте. Оно поможет вам прийти в себя. — Странно она на меня смотрит, реально понимающе что ли.

    Я машинально поднял кубок и жадно, в три глотка, осушил его. Емкость не меньше чем на пол-литра. Угу, я прямо гений. Сначала сделал, а потом подумал, что это могла быть ловушка, да и не стоит все же столько пить даже во сне — мало ли развезет.

    Блин, вино оказалось изумительным. Чем-то оно напоминало «Киндзмараули», причем настоящее грузинское, а не ту хрень, которую гнали нынче грузинские виноделы, загребая бабло. И, как ни странно, вино каким-то волшебным образом помогло. Я сразу успокоился и пришел в себя, почувствовав, как возвращается уверенность в собственных силах. И вообще — чего я морочусь? Это сон, а значит — пора наслаждаться жизнью!

    — Тебя Лейла зовут? — поинтересовался, наблюдая, как девушка доливает в мой кубок еще вина.

    — Лейла, повелитель. А откуда вы знаете? — она аж свой красивый ротик приоткрыла от удивления. Смотрелось это весьма провокационно и сексуально.

    — Лейла, — протянул я, словно пробуя на язык это явно восточное имя, — знаю и все. А ты почему не пьешь? Принеси второй кубок и присоединяйся. И хватит меня господином называть. Мне это не нравится.

    Отдыхать — так в компании красивой девушки.

    — Но, — красавица явно смутилась, — это не принято…

    — Ничего, разрешаю, — милостиво промолвил я, — для тебя я просто Вадим. Можно Вадик. И принеси закуски что-ли какой-нибудь, — добавил поспешно, — а то мы с тобой напьемся сейчас… И давай уже на ты? — Лейла не услышала моих последних слов, вновь скрывшись за дверью. Шустрая какая!

    Все таки как человек может приспосабливаться! Я от души наслаждался ситуацией. Убил мага? Не могу проснуться? Мелочи какие. Чего в самом деле переживаю, это же всего лишь великолепный сон! От души улыбнувшись, посмотрел на дверцу, где скрылась девушка. Прекрасное вино, восхитительная красавица. Рай, да и только!

    Тем временем Лейла принесла еще один кубок и как-то привычно, но при этом неожиданно для меня устроилась на моих коленях. Сначала я слегка опешил от такой непосредственности, потом вспомнил, что это всего лишь фантазия. И чего стесняться? Села на колени, значит, так должно и быть значит. Сама села, я не заставлял. Но сначала все же надо с другим разобраться.

    — Лейла, а за ним, — я кивнул в сторону завернутого в ковер мага, — не явятся? Полиция там… Охотники или еще кто.

    — Полиция? — явно не поняла меня девушка, бросив равнодушный взгляд в сторону своего бывшего хозяина, — какая полиция? Я не знаю, что это такое. Вы победили его в честном бою, господин. И никто это не сможет оспорить! Забудьте об этом…

    Она прижалась ко мне и поцеловала. Да… умелая барышня. Я почувствовал накатывающее желание. Учитывая, что белья в наряде Лейлы предусмотрено не было, то грудь третьего размера прекрасно легла в ладонь, освобожденная от оков платья. Под одобрительным взглядом девушки я продолжил изучение ее тела, одной рукой пробираясь к самому интересному, а другой пытаясь избавить ее от платья, но с застежкой не очень получалось.

    Пока я ее откровенно щупал, Лейла что-то щебетала об Ардингтоне, магах и их нравах. Правда сейчас я рассказ просто не воспринимал. Мои руки вели себя все настойчивее и наконец добрались до своей цели, где уже вовсю начали хулиганить, так как оказалось, что и нижнее белье тут не предусмотрено.

    Платье сейчас просто болталось на поясе. Девушка оторвалась от моих губ и задышала чаще, вдруг соскользнула с коленей на пол, и ее руки взялись за мой ремень…

    Я мысленно взвыл от разочарования — как назло именно в этот момент вокруг все потемнело… Черт, аж зубы сводит от злости…

    Глава третья «Подруга Вэстхорна»

    Я сел на диване и, тяжело дыша, ошарашенно осмотрелся по сторонам. Когда наконец осознал, что проснулся и сейчас нахожусь в своей родной квартире в Москве, захотелось завыть от досады. Ну это издевательство просто! Вот что мешало проснуться чуть позже, а? Мы так и не дошли до «сладкого». И, что странно, отчетливо помнил все, что происходило в настолько реалистичном сне, что просто блин. Ну вот серьезно, почему я не мог проснуться хоть

    1 2 3 ... 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки