LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Танцы на осколках - Дарья Вознесенская

Танцы на осколках - Дарья Вознесенская

Книгу Танцы на осколках - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

489 0 08:00, 07-09-2020
Танцы на осколках - Дарья Вознесенская
07 сентябрь 2020
Автор: Дарья Вознесенская Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
+3 3

Книга Танцы на осколках - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации

Мой отец готов продать меня ради выгоды. Магия перестала подчиняться мне из-за собственной ошибки. Привычный мир рушится — и я вынуждена бежать в надежде, что враги окажутся лучше, чем близкие люди. Теперь чужая академия — мой дом, случайные попутчики — моя семья, а черноволосый красавчик, которого я возненавидела с первого взгляда — источник неприятностей и… вызов. Я готова его принять. Но так ли уж мне нужна победа?
    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 55
    Перейти на страницу:

    Похоже, они так и не определились, кому это важнее.

    Мне была обещана всесторонняя помощь и мы отбыли. С меня даже клятв никаких не взяли. А, собственно, зачем? Куда мне деваться?

    А когда карета выехала за пределы Алмейрина, Хайме взял меня за руку и сказал:

    — Не думаю, что моя симпатия к тебе исключительно родственная. Я вообще не думаю, что способен на родственные чувства… И подобная связь не лишает нам возможности попробовать.

    Вздохнула.

    А потом сказала честно:

    — Хайме… Я не с тобой не потому, что мы одной крови.

    Дернулся.

    А потом отпрянул, буркнув.

    — Опять другой? Мигель?

    — И дело не в замене одного другим… — покачала головой, — И я очень надеюсь, что мой отказ сейчас… не закроет ту дверь, что открылась. Я бы очень хотела общаться с тобой.

    — Как с братом? — спросил горько, отвернувшись.

    — Как с другом и человеком… знающим про меня больше, чем кто либо.

    Какое-то время мы ехали в молчании. А потом Хайме-Андрес сказал:

    — Я готов быть рядом на твоих условиях.

    Улыбнулась робко и попросила:

    — Расскажи о твоей… о нашей семье…

    Мы подъехали к главному зданию в академии уже в темноте. Хайме помог мне выйти и наклонился ко мне:

    — Если вдруг тебе что-то понадобится, ты знаешь, где меня найти. Обязательно найди!

    — Тали…Талис? Какая неожиданность. И… какой завесы ты тут делаешь? С ним? — злой и такой знакомый голос заставил меня резко обернуться.

    Мигель!

    Ох… я не рассчитывала на столь быструю встречу.

    — Повежливей, — зарычал Хайме, — Я знал, конечно, что тебе далеко до нормальных манер, но если ты продолжишь это демонстрировать, мне снова придется проучить тебя.

    — Тебе? Или мне? Что-то не припомню, что кто-то вышел победителем, — лицо Мигеля перекосило от злости, — Так что я не возражаю.

    — Хватит, — я не выдержала. А потом повернулась к брату… великие боги, у меня есть брат! — Хайме… я дальше сама.

    — Но…

    — Сама!

    Он вздохнул. Послал предупредительный взгляд Мигелю и ушел. А меня, фактически, уволокли, как добычу, в сад и принялись терзать… руками, мыслями, требованиями и… извинениями.

    На разрыв.

    Каждое его слово — отпечатком на сердце.

    И мое неожиданное признание — не только ему, но и самой себе:

    - Мы оба увязли по уши.

    Мигель окаменел от этих слов. А потом будто перетек в другое состояние, прижал к себе, зарылся лицом в мои волосы и принялся гладить нежно-нежно по спине.

    — Мне не придется убивать Хайме-Андреса? — его шепот проникает сквозь сладость объятий. И это стало последней каплей… Я не позволяла себе плакать, я не могла… а сейчас вдруг слезы сами полились у меня из глаз, принося облегчение.

    — Хайме-Андрес — мой двоюродный брат.

    — Ч-что? — Мигель отстранил меня и посмотрел почти испуганно.

    И тогда я начинала говорить.

    Про свои ощущения, когда я встречалась с Хайме. Про то, что произошло — на самом деле — с моей магией. Про отца, который вроде бы не отец… и это дикой болью в груди отдается. Про то, что Серый советник короля Эроима так и не признал, что меня нет в королевстве, а выставляет напоказ совершенно иную девицу. Про наш разговор с отцом Эвы-Каталины и его открытие.

    А затем и про моих родителей.

    — Моя мама была помолвлена с тэн Домини, когда попала на границу. Они оба были тогда молоды и выполняли, как и прочие, свой аристократический долг. На границе собрали лучших, планируя в противостоянии выяснить, наконец, кому следует отдать победу… или договориться. Многие мечтали о мирном договоре. Но многие также хотели, чтобы поставить в войне точку боем на уничтожение. Разведки, лагеря, договоры, делегации, вспыхивающие неожиданно магические дуэли, драки… Не понятно, как в этих условиях могли познакомиться и не уничтожить друг друга различные представители древних родов двух государств и как некоторым из них удавалось подружиться… Не только подружиться. Но так получилось, что среди миролюбиво настроенных магов были и Ягу тэн Амарал, и Фернанд Агаш. Моя мама и отец… оба отца, — я запнулась. — А также Кайя да Лишбоа и Бруно да Сантарен…

    — Одивеларцы, которые стали залогом как и эроимцы, и отправились в Эроим ко двору?

    — Да, — вздохнула.

    — Они все едва не погибли в последнем бою…

    — Да. И отказались убивать друг друга. Просто встали рядом и убрали грани защиты, опустили оружие… Первые. И за ними, как волной, все прочие. Но Тамилу да Коста-Мело, дяде Хайме, не так повезло. Моему отцу не повезло…

    И тут я совершенно неприлично разревелась. А Мигель выругался, пересадил меня на колени и вжал в себя, дав возможность уткнуться в его шею, вцепиться в его плечи. Я ревела и чувствовала, как меня укачивают, шепча какие-то нежности.

    И от этого становилось легче.

    — Тэн Амарал и Агаш что-то знали и видели… знали о возможной связи между моей матерью и да Коста-Мело, — продолжила после того, как всхлипы затихли, — Тогда уверены не были, но сейчас… они сказали, что у меня глаза отца. Конечно, мы провели магическую проверку кровью, чтобы уже ни у кого не осталось сомнений… — добавила глухо.

    — А твои родители… я имею в виду…

    — Я знаю о ком ты, — шмыгнула носом, как деревенская девчонка. Да и плевать, — Думаю, они знали. Может не сразу поняли… Полагаю, что отец узнал, когда мне было около четырех — его отношение ко мне сильно изменилось. А мама избегала меня почти всегда… может ей слишком больно было смотреть на меня. Может она осознанно отгородилась от мира. Теперь я могу их оправдать…

    — Я бы не стал этого делать, — рыкнул. — Они могли бы взять себя в руки. Я и не думал, что у тебя такие напряженные отношения с родителями. Хотя… странно предполагать что-то другое, если ты сбежала из дома.

    Какое-то время мы сидели молча.

    Я — на его коленях.

    Он — укачивая меня в задумчивости.

    — Как тебя отпустили в академию? — спросил в итоге парень.

    — Не знаю, — вздохнула почти спокойно. Мне и правда наконец-то стало легко и расслабленно, даже сонно, — Наверное просто не придумали, что со мной делать. Я и сама не знала бы — вроде бы маг, но без магии. Вроде бы эроимка, но родители не признают. И да Коста — Мело не поторопился дать свое имя. Ни принадлежности, ни рода, ни страны, ни статуса…

    — Ну почему же. Один статус у тебя точно есть.

    — Какой? — снова шмыгнула носом и отстранилась, чтобы заглянуть ему в глаза.

    — Моей девушки, — заявил Мигель как само собой разумеющееся.

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки