LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Договор с вампиром - Ника Фрост

Договор с вампиром - Ника Фрост

Книгу Договор с вампиром - Ника Фрост читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

443 0 12:00, 14-12-2020
Договор с вампиром - Ника Фрост
14 декабрь 2020
Автор: Ника Фрост Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
+1 1

Книга Договор с вампиром - Ника Фрост читать онлайн бесплатно без регистрации

Ваша жизнь кажется Вам серой и обыденной, в которой ничего интересного не происходит? Значит на Вашем пути еще не встречался загадочный незнакомец, который утверждает, что заключил с вами некий договор, согласно которому теперь он будет жить у вас…
    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 69
    Перейти на страницу:

    Райноран замолчал, а я застыла ошарашенная, с открытым ртом: мальчишке Тэму двадцать девять? Обалдеть! Ему ведь на вид максимум лет двадцать, и поведение соответствующее — вспыльчивый, резкий на поступки и слова. И он старше меня?! Да ну, бред какой-то!

    — Послезавтра я отправлю предпоследнюю группу, в нее войдешь ты, Тэм и еще трое вампиров. Больше пятерых за раз я отправить не могу. — вампир устало потер виски и, откинувшись на спинку стула, внимательно на меня посмотрел. — Так что я рассчитываю и на твое благоразумие, что ты…

    — Погоди, Райноран! — я не выдержала и все-таки его перебила. — В том замке, где меня держали в подвале… Я помню, у тебя был какой-то странный предмет. Это, случаем, как бы это правильно сказать… был не мини-телепорт?

    — Хм-м. Можно и так сказать. А что?

    — Ну, как я поняла, по какой-то причине, рядом со мной он ведь не захотел у тебя работать? — я придвинулась к столу и испытующе воззрилась на него. Вот уже целый час меня мучали эти мысли, после того, как я узнала, что вампир не отправится со всеми на Землю и останется тут один.

    — Именно так, Елизавета. По неизвестной мне пока причине Орикал, именно так называется этот артефакт, терял всю энергию, когда ты была рядом. — Райноран кивнул в подтверждение своих слов и тоже придвинулся ко мне ближе.

    — А тот телепорт, с помощью которого ты отправишь меня на Землю, — я уже чуть ли не легла на его стол, понизив голос до шепота, — случаем не на том же принципе устроен, что и этот Орикал?

    — Да, все верно, только мощность у него во много раз больше. — Мы с ним сейчас походили на двух заговорщиков. Перегнувшись через стол, глядели друг другу в глаза и перешептывались. — И что ты хочешь этим сказать, малышка?

    — Что, судя по всему, отправить меня своим телепорт у тебя не выйдет! — радостным и громким голосом ответила я, и даже широко улыбнулась.

    В отличии от меня, улыбки на лице Райнорана не возникло, наоборот, он сильно нахмурился и опять откинулся на свой стул. А я невольно поймала себя на мысли, что беззастенчиво им сейчас любуюсь. Черный бархатный удлиненный камзол, расшитый золотыми нитями по воротнику-стойке, подчеркивали легкий загар на его лице. Длинные волосы были распущены и немного прикрывали шрам, который хоть и сильно потускнел за прошедший день, но все еще выглядел не очень привлекательно, хотя, что самое удивительно, даже он не мог испортить Райнорана. И этот шикарный мужчина, увы и ах, вампир! Хотя… вот если так подумать — мне-то на это плевать. Это у него какие-то там предрассудки. Может… Нет-нет, Лизка. Тебе уже отказали. Неужели ты настолько себя не уважаешь, что будешь опять сама к нему лезть? Неужели я на это способна?..

    Ход моих не стройных и безумно глупых мыслей прервал мужчина, который спустя пару минут напряженного молчания, опять заговорил:

    — Твои рассуждения логичны, и ты, может быть, даже права. Я не знаю природу необычного процесса, по которому Орикал не работает рядом с тобой…

    — И, получается, что ты не сможешь отправить меня обратно?

    — Это… возможно… — Райноран резко встал и обойдя стол подал мне руку. — Пойдем-ка, сейчас это и проверим с тобой.

    Держа меня за руку, он вывел меня в коридор, затем мы спустились по лестнице на первый этаж, потом опять переход по длинному коридору, и опять лестница — но на этот раз уже узкая и винтовая, ведущая в подвал. Правда в этом каземате, в отличии от застенков местной инквизиции, было светло и сухо, а еще здесь не было ни одной тюремной камеры.

    Пройдя по небольшому узкому коридору, мы оказались в огромном округлом помещении, метров пятьдесят — не меньше. Кроме нескольких светильников и пары простых скамеек тут ничего и не было. Ну и еще в центре располагался странный предмет, примерно полтора метра в высоту, лишь отдаленно напоминавший те «песочные часы», который Райноран назвал Орикалом. Когда мы с вампиром подошли к нему вплотную, я смогла в деталях его рассмотреть. Выполнен он был из черного камня с золотистыми прожилками и по форме походил, скорее, на замысловатый цветок — на тонкой ножке с бутоном сверху, в котором располагались десятки стеклянных колбочек, содержащие в себе странный светящийся песок.

    — Присядь пока, — мужчина отпустил мою руку, которую до этого крепко сжимал. И я нехотя подошла к скамейке, стоящей у стены и уселась как можно элегантнее, расправив длинные юбки.

    Райноран же подождал, пока я отойду, и приложил руки к краям «бутона». Он ничего не говорил, лишь прикрыл глаза, а в это время цветок стал «оживать». В сумраке помещения ярко вспыхнули стеклянные колбы, озаряя ослепительным желтым сиянием высокую фигуру вампира, после чего золотистые искры начали медленно подниматься от статуи и из них стала постепенно формироваться полукруглая арка.

    Когда очертания у проема стали более плотными и осязаемыми, вампир жестом подозвал меня, я не торопясь встала, и стала приближаться к порталу, сквозь который, как мне показалось, даже смогла разглядеть крышу соседского дома.

    Интересно, если он может по желанию, в любое время, открыть портал, тогда почему он нас отправляет только завтра? Хотя… может, мы просто дожидаемся того, кто должен войти в нашу «группу»?

    Как и в прошлый раз с мини-порталом, при моем приближении искры, из которых формировалась арка начали бледнеть и «осыпаться». Шаг, еще один… И когда до нее оставалось еще пара метров — вся эта призрачная конструкция резко, словно по щелчку пальцев, внезапно растворилась в сумраке…

    — Как я понимаю… — задумчиво протянула я, — кроме тебя, на Галеосе, останусь еще и я?

    — А я не понимаю, каким образом одна маленькая человечка умудряется так воздействовать на такое огромное количество высвобождаемой Орикалосом энергии… — после долгой паузы хмуро пробормотал Райноран.

    — Ну, я не в курсе, как это вообще работает, а уж тем более, не понимаю природу этого вашего «волшебства». У нас, как ты знаешь, ничего подобного нет. И я понятия не имею, что во мне такого… — я повернулась к мужчине лицом. — Слушай, но ведь люди как-то меня сюда переправили. Значит… ты только подумай, если мы воспользуемся их методом… может, и ты тоже сможешь отправиться со всеми?

    — Я понятия не имею о том, как человечки тебя сюда переправили. Когда нас здесь было еще много, мы могли тайно наблюдать за ними, но вот уже полгода… Так что я даже не знаю, что это может быть, и где ЭТО находится. Рисковать оставшимися вампайрами я не могу. Просто потому, что остался только Тэм, он — будущий Лаэрд клана, две служанки — что они могут-то? И еще одна семья — отец с матерью и двое их детей. Они должны были отправиться еще пару переходов назад, но их дочка плохо себя чувствовала, и мы не смогли подготовить ее…

    — Подготовить?

    — Дело в том, что войти в эту арку, без подготовки, обычные вампиры могут, а дойти до твоего мира — нет.

    — Это как?!

    — Без крови Лаэрда им нет хода в твой мир. Поэтому и отправляю я их группами из пятерых. Именно столько за раз я могу пожертвовать своей крови, только пять элкоров. Иначе я бы уже давным-давно всех переправил на Землю.

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки