LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Уже не новичок - Дмитрий Зимин

Уже не новичок - Дмитрий Зимин

Книгу Уже не новичок - Дмитрий Зимин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

57 0 21:00, 23-05-2023
Уже не новичок - Дмитрий Зимин
23 май 2023
Автор: Татьяна Зимина Дмитрий Зимин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2023
0 0

Книга Уже не новичок - Дмитрий Зимин читать онлайн бесплатно без регистрации

Привет, я Макс. Для друзей — Безумный Макс. Впрочем мы уже знакомы, так что вы знаете, куда я попал и чем занимаюсь. Стриптиз-клуб, казино и всё такое. Хотя нет. Поправочка. Помните, я говорил, что к убийствам моя жизнь отношения не имеет? Я ошибался. Я вообще много в чём ошибался. Например в том, что три девушки в постели — этого вполне достаточно. Нет, не думайте: я и правда люблю своих девчонок. Но некоторые думают, что неплохо бы меня женить... И вот с этим вышла проблемка. Здоровенная такая. С крыльями. Теперь мне предстоит решить, что хуже: попасть под нож убийцы или жениться? Сдаётся мне, хрен редьки не слаще... Так что — как-то так. Кручусь, как белка в колесе, решаю проблемы и мечтаю о том, чтобы дожить до вечера. А затем — до утра.
    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 67
    Перейти на страницу:

    Если включить воображение и вообразить, что эти отверстия — пустые глазницы, то можно предположить, что дракон давно уже мёртв. И это к лучшему.

    Не то, чтобы я так уж радуюсь чужой смерти. Но сидеть в чьей-то пасти и сознавать, что её владелец не захочет выковырять то, что застряло в зубах — утешает.

    Сейчас нужно как-то решить две следующие задачи: не дать убийце добраться до меня, и привлечь внимание Зебрины.

    Первая задача представлялась мне довольно несложной: нужно всего лишь встать над провалом глотки и расстегнуть ширинку...

    Никому ведь не понравится, что ему писают на голову, так? Наверняка он захочет уклониться. И может быть, он даже поскользнётся... Если, конечно, его это не разозлит и не придаст дополнительное ускорение.

    Ладно, попробуем по-другому.

    Я снял башмак. Размер у меня сорок-последний растоптанный, так что в данных обстоятельствах элементарная обувка представлялась вполне себе неплохим ударным оружием. Звездану каблуком по макушке — мало не покажется.

    А сопение всё приближалось...

    На самом деле, убийца дышал очень тихо. Просто башня усиливала каждый звук, как камертон. Представляю, что творилось, когда пыхтел, поднимаясь, я...

    Тихо, как мышка, замер я над дырой в полу — не подумайте ничего плохого... И вот наконец увидел макушку. Занёс башмак для удара...

    Ну, сейчас он у меня получит. Отыграюсь за весь экзистенциальный ужас, который нагнал на меня убийца.

    — МАКС!..

    Уже на излёте я умудрился разжать пальцы и выронить башмак. Он таки упал на макушку убийцы, но под своим собственным весом. Без ускорения.

    — Кассандра?.. — от неожиданности я самым унизительным образом шлёпнулся на задницу и попытался отползти. — Вот так сюрприз! Круто-круто-круто... Не думал, что ты за это возьмёшься.

    — Возьмусь за что?

    Опасная девушка легко подтянулась на руках и уселась на край глотки. Ноги её всё ещё свисали в провал.

    — Ну, за контракт. Так значит, Аполлон всё-таки расщедрился на повторный заказ... Ну-Ну. Не ожидал. Надо будет попросить прощения у Лолиты. А впрочем, вряд ли мне выпадет шанс. Так что, передай ей мои извинения. Ну, потом. Когда всё закончится.

    — Что за бред? — хладнокровно спросила Кассандра. — Высота кружит голову?

    А меня и вправду несло. Подумайте сами: девушка, с которой пару часов назад вы целовались, и вообще надеялись на большее, вдруг приходит вас убить. Здорово, правда?

    — И что, хорошо платят? — я всё никак не мог остановится. — Глупо будет предлагать больше, да? Кодекс убийцы, и всё такое... Наверное, мастер Заточчи тобой очень гордится.

    — Макс, даже по меркам Сан-Инферно, ты ведёшь себя очень странно.

    — Правда? Наверное, это всё потому, что на меня не слишком часто охотятся. Не привык, знаешь ли.

    Я попытался подняться, но ближе к стене потолок изгибался полукруглым сводом, и я больно стукнулся макушкой. Впрочем приближаться к центру головы, где было повыше, а значит — и к Кассандре, я не стал. Хренушки. Хочет срубить деньжат — пускай поднимает задницу.

    — Так, я кажется, поняла... — опасная девушка наконец вытянула ноги из дыры и уселась по-турецки. Это меня немножко успокоило: довольно трудно кого-то убить, если ты сидишь по-турецки. — Ты думаешь, я — твой новый убийца.

    — В яблочко!

    Наконец я нашел положение, в котором не казался глупым, и в то же время находился подальше от Кассандры: встал на самый кончик драконьего языка и уцепился для равновесия за передние клыки. Здесь она меня не достанет. Может конечно попытаться, но лучше я сигану в пропасть, чем дам себя убить. Особенно, девушке, с которой я недавно целовался. Нет, ну какое свинство!..

    — Макс, что бы ты там не думал, это неправда.

    — Ага. Конечно. Убийцы именно так обычно и говорят: подойди поближе, деточка, — а потом прибавляют: — Мы дадим тебе тумаков...

    На меня напал нервный смех.

    Просто вспомнил старый мультик, где маленького трогательного слонёнка обижали все, кому не лень: и бегемотиха, и старый павиан...

    А потом слонёнок вырос.

    От смеха я перегнулся пополам, и отпустив клыки, схватился за живот.

    И в этот момент дракон шевельнулся.

    Язык его дёрнулся, ушел из-под ног — совсем, как ковровая дорожка, которую решила встряхнуть хозяйка...

    И я вывалился из драконьей пасти.

    ВСЯ ЖИЗНЬ ПРОМЕЛЬКНУЛА ПЕРЕД ГЛАЗАМИ... Нет, не жизнь. Всего лишь пейзаж. Умопомрачительный по красоте и просто убойный по твёрдости.

    Мелькнуло белое раскалённое очко Задницы, затем — идущее красными всполохами травяное море. Кучкой обувных коробок провалился куда-то за горизонт город, и перед моим взором распахнулось багровое, как подсохшая рана, небо...

    А потом я почувствовал на своей ноге чью-то железную хватку.

    — Если ты не будешь дёргаться, я втащу тебя обратно, — сквозь зубы прошипела Кассандра.

    Растопырив руки, я поднял голову и попытался разглядеть, что она делает.

    Опасная девушка лежала на животе между драконьих клыков и обеими руками удерживала мою ногу. Ту, которая всё ещё оставалась в ботинке. И он потихоньку соскальзывал...

    — Может, просто отпустишь? — спросил я самым своим хладнокровным голосом. — К чему такие сложности? Или контракт предусматривает только личное участие... в процессе?

    — Если не перестанешь болтать, я так и сделаю.

    Ну вот. Кажется, я допрыгался.

    — Ладно, прости, Кассандра.

    — Без ладно. Хочу чтобы ты понимал: я не делаю тебе одолжения.

    Висеть вниз головой на немыслимой высоте, чувствуя, как нога постепенно выскальзывает из захвата и сознавая, что между тобой и коротким полётом к земле стоит лишь рассерженный убийца...

    — Прости, Кэсси. Я был не прав. И буду очень благодарен, если ты меня вытащишь.

    — Для тебя — Кассандра. Мы не друзья, ясно?

    — А как же тот поце...

    — ТЕБЕ ЯСНО?

    — Да, прости ещё раз.

    С недевичьей силой Кассандра принялась тащить меня вверх. Рывками, болезненно отзывавшимися во всех ушибленных местах. Но я не жаловался.

    И вот, когда голова моя уже находилась на уровне драконьих зубов, я увидел...

    Я ведь смотрел вверх, так? И кроме неба и драконьей головы разглядывать особо было нечего.

    И когда я в очередной раз посмотрел на эту самую драконью голову, то увидел... Глаза. Зелёные, полные свирепой ярости и абсолютно живые.

    Дракон был живым!

    А то, что я увидел раньше и сделал совершенно неправильный вывод, было... ну не знаю, ноздрями? Или ушными раковинами... Я не силён в драконьей анатомии. Особенно, изнутри.

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки