LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Я слышу, как ты дышишь - Остин Марс

Я слышу, как ты дышишь - Остин Марс

Книгу Я слышу, как ты дышишь - Остин Марс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

822 0 10:00, 28-02-2020
Я слышу, как ты дышишь - Остин Марс
28 февраль 2020
Автор: Остин Марс Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
+2 2

Книга Я слышу, как ты дышишь - Остин Марс читать онлайн бесплатно без регистрации

Призванная и ее министр наконец-то разобрались в своих отношениях, но между ними все еще пропасть тайн, недомолвок и культурных различий. Его семья требует от него уважения к традициям, политическая ситуация на континенте накаляется все сильнее, а загадочный предатель строит козни под самым носом, никак не желая попадаться. Иногда кажется, что проще бросить эту страну и жить для себя, в каком-нибудь более спокойном месте, но существует причина, по которой они не могут этого сделать.
    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 138
    Перейти на страницу:

    Он чуть улыбнулся и опустил голову, посмотрел на нее исподлобья, с облегчением, но все еще неуверенно. Она изобразила томный взгляд:

    — Мне обращаться к вам теперь "ваше высочество"?

    — Я не носил титул, — он перестал улыбаться, она улыбнулась шире:

    — Ну и слава богу, я уже привыкла называть вас министром, не хочу переучиваться.

    Он поморщился с ироничной улыбкой:

    — Меня так называете только вы. И король, при вас.

    — Не нравится?

    — Я уже привык.

    — Значит, не нравится.

    — Нравится, — со святым терпением выдохнул он, — но вообще-то, у меня имя есть, не самое мелодичное, но уж какое дали. Зато запомнить легко, попробуйте, у вас получится.

    Она замерла от удивления, медленно вдохнула, опустила глаза и вдохнула еще немного. И еще чуть-чуть. И выдохнула. Почувствовала, что залилась краской так, что пульсирует вся от макушки до шеи, крепко зажмурилась и развернулась к раковине срочно мыть посуду.

    Министр тихо рассмеялся, шагнул ближе:

    — Неужели это так сложно? Мне казалось, вы с кем угодно легко переходите на "ты" и без титулов. Но похоже, для меня решили сделать исключение.

    Она сосредоточенно терла блюдце, министр подошел еще на шаг.

    — А еще вы всем переделываете имена. Имя Булат северское, переводится на карнский как "оружейная сталь", а в вашем оригинальном прочтении оно звучит как "маленькая миленькая железка".

    Вера тихо рассмеялась, но головы не подняла, продолжая терзать блюдце.

    — А Двейна вы из просто "тени" превратили в "почетное место", на диалекте южных провинций, в одной из которых он родился. Тень там очень ценится, там жарко круглый год, и на территории дворца обязательно строят особую беседку с южной, наветренной стороны, она самая высокая и красивая, там принимают почетных гостей и отдыхает глава дома, она называется "тенью старших", имя Двейна теперь звучит очень пафосно.

    Вера улыбнулась, тихо сказала:

    — А помните жреца храма, который вино мне предлагал? Как он вас назвал тогда?

    — "Шен Ни", — с легким раздражением буркнул министр, — в юности я его за это обращение бил. Иероглиф "ни" чему угодно придает уменьшительно-ласкательное звучание, то есть, получается либо то, что вы когда-то у камина выдали…

    — Теплышко? — радостно переспросила Вера, опять вызвав у него непроизвольный смех.

    — Да. Либо, если рассматривать сокращение как часть полного имени, "маленькое очень лохматое животное".

    — Няшно как, — сделала круглые глаза Вера, он фыркнул и вздохнул:

    — Я не понимаю значения этого слова.

    — Ня — это кошачье мяуканье. Котики — это то, что вызывает умиление и желание погладить. Если что-то вызывает умиление и желание погладить — оно няшное.

    — Доступно. Хотя и нелогично. Я не люблю кошек.

    — Зато они вас как любят. Как минимум одна — точно. Хотите сказать, Снежинка была не няшная?

    — Хочу сказать, что если "ни" добавить к вашему имени, получится "мокрышко".

    Она рассмеялась и чуть не уронила блюдце, разбрызгав воду по всему столу, пришлось вытирать. Министр понаблюдал за ней, наклонился к самому уху и сообщил:

    — А вместе мы — чай.

    Она опять чуть не уронила блюдце, закрыла ухо плечом, пытаясь одновременно перестать краснеть и перестать смеяться, бросила тряпку и подняла руки:

    — Аминь. Пойдемте его допьем, а то он устал нас ждать.

    — Что значит "аминь"?

    — Церковное "да будет так", — она вытерла руки и пошла к столу, министр уселся на свое место, осмотрел стол и поднял брови:

    — Не понял. А где моя чашка?

    Вера развернулась кругом и пошла за чашкой, он изобразил подозрительность:

    — Почему моя чашка там, а ваша — на столе?

    — Люблю холодный.

    "Дзынь."

    Она поставила перед ним чашку, забрала свою и пошла мыть, включила чайник, по спине путешествовал его взгляд, но она делала вид, что не замечает.

    — Вера?

    Чайник зашипел, она отнесла на стол блюдце с фруктами, развернулась уходить и дернулась, когда министр поймал ее за юбку, не дав отойти.

    — Какой вы любите чай, госпожа Вероника?

    — "Рог изобилия", — сделала невинные глаза она, отбирая у него юбку.

    Он чуть помрачнел и с презрением сказал:

    — У Барта настоящий чай, он его в Ридии покупает, там, где его производят, он телепортирующий маг и мой сын, у него хватает на это денег и чувства вкуса.

    Вера помолчала и чуть тише сказала:

    — Вы все слышали?

    — Каждое слово. Половина — вранье.

    — Которая?

    — А вы как думаете?

    — Я не верю, что вы сбежали.

    — Правильно не верите. — Он невесело усмехнулся, помолчал и махнул рукой: — Ладно, потом обсудим, несите чай.

    — Чай — это правильно, — смиренно кивнула Вера, снимая с плиты чайник, стала наливать кипяток в заварник, тихо добавила: — Обсудим каждое слово, но только после чая. Вы не знаете, что он пил?

    — Вино, наверное, он всегда его пьет. А что?

    — В жизни не хочу больше его видеть, редкостная дрянь.

    Он рассмеялся и встал:

    — Пойду посмотрю, — ушел, вернулся с пустой бутылкой подмышкой, — белое душистое, из западных княжеств севера. Это считается хорошее вино, но лично я не люблю его, так что полностью поддерживаю.

    — Да, чай лучше, — Вера подала чай, потом вдруг призадумалась, посмотрела на бутылку на столе, на "лапки" министра Шена, нахмурилась и сказала: — А как вы ее подняли лапками?

    Он невинно улыбнулся:

    — Наступил на край и подхватил локтем.

    — А за юбку меня как поймали?

    Он опустил глаза, поднял, улыбнулся еще загадочнее и шепнул:

    — У лапок есть когти.

    — Покажите, — округлила глаза Вера, он фыркнул и изобразил шутливую непоколебимость:

    — Это, вообще-то, секретное оружие спецотрядов, я не имею права разглашать информацию о нем.

    Она сделала оскорбленную до глубины души физиономию и медленно кивнула:

    — Как хотите. Кушайте сами, своими лапками.

    — Жестоко, — пораженно выдохнул министр, Вера развела руками:

    — Могу Дока позвать, пусть вас кормит.

    — Вы меня шантажируете?!

    — У кого же я этому научилась? — задумчиво подняла глаза к потолку Вера, министр тихо рассмеялся:

    — Чему-то не тому вы учитесь… Ладно, смотрите, — как-то по-особому повел кистью и из рукава выскочили три длинных стальных шипа, а после еще одного движения кистью — сложились в трех местах, согнувшись крюками.

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 138
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки