LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Единственная для эшра - Ираида Волконская

Единственная для эшра - Ираида Волконская

Книгу Единственная для эшра - Ираида Волконская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

727 0 08:00, 06-07-2020
Единственная для эшра - Ираида Волконская
06 июль 2020
Автор: Ираида Волконская Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
0 0

Книга Единственная для эшра - Ираида Волконская читать онлайн бесплатно без регистрации

Обычная жизнь студентки Арины Волковой начинает стремительно меняться после её нелепого столкновения с незнакомым парнем, который с первого взгляда поражает её в самое сердце. И, возможно, у этого случая не было бы продолжения, если бы не вредный характер его друга и частые столкновения с этой парочкой на лекциях и в здании института, во время которых Арина начинает подмечать некоторые странности парней. Поддавшись на уговоры своей новообретённой подруги и ведомая любопытством, она решает проверить их бредовую теорию о том, что эти парни – не люди. И когда она получает неопровержимые доказательства этого, понимает, что жизнь уже никогда не будет прежней. Ведь, теперь, они с подругой знают то, что не должны.
    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 133
    Перейти на страницу:

    А я стояла как оглушённая. Что же он со мной сделал? Теперь понятно, почему у меня порез и синяки так быстро заживают, он просто отдал мне часть себя! Часть своей энергии! Бред какой-то! Но раз этот процесс сродни…

    – Надеюсь, ты не лишил меня девственности? – сухо спросила я, глядя ему в глаза.

    – Физиологически ты невинна, но для всех: эшров, вампиров, оборотней, короче для всех, кто видит ауру, ты теперь моя женщина и не один из них не посмеет приблизиться к тебе без моего ведома. Энергетических вампиров, тем более, можешь не бояться, будут сами от тебя шарахаться, потому что энергия эшров для них словно яд. Поэтому после объединения энергий его привязка к тебе оборвалась…

    – То есть, теперь, они могут принять меня за твою…э-э-э жену? – решила я уточнить.

    – Да…Точнее за невесту, – быстро поправился Алан.

    – С ума сойти! И ты хочешь, чтобы я пошла на ваш новогодний бал! – ужаснулась я, уже представляя картинку своего там появления. А старейшины? Как ты им всё объяснишь?!

    – Очень просто, – что ты моя невеста.

    – Нет, ну, я тебе поражаюсь! Хотел по тихому, да? Привести меня на бал и огорошить предложением руки и сердца, точнее, поставить меня перед фактом! Конечно, там будет куча эшров и ещё всякой нечисти, и я, естественно, побоюсь сказать слово против! – начала закипать я. Да, как он посмел так со мной обойтись!

    – Прости меня, но у меня не было другого способа тебя спасти! Я уже тогда чувствовал, что не безразличен тебе, поэтому и решился на подобное!

    – А сказать мне, что извини, но если хочешь жить ты должна стать моей женой, ты не мог?! Ты должен был дать мне выбор!!! – уже вовсю кричала я. Меня всю просто трясло от открывшейся мне перспективы. И главное никакого выбора. Без вариантов.

    У меня потемнело в глазах, и я чуть не упала. Алан немедленно подхватил меня на руки и положил на кровать.

    – Прошу, успокойся. Пожалуйста, прости, – шептали его горячие губы, а он всё гладил меня по голове, успокаивая, – я очень люблю тебя. Мы всё равно были бы вместе, мы созданы друг для друга…

    – А как же ваш таинственный ритуал, который проводят ваши старейшины, чтобы узнать подходит ли эшру человеческая девушка? Ты про него вспомнил? Почему ты так уверен, что я подхожу? – шёпотом спросила его я, смотря ему прямо в глаза. При этом сама не понимая, какого ответа жду.

    – Помнишь ту пиалу с зельем, в которой смешалась наша кровь?

    – Да…

    – Я знаю секрет этого ритуала и провёл его тогда, чтобы убедиться… Наша кровь соединившись стала ярко голубого цвета – у нас идеальная совместимость. Чтобы ты поняла, пара уже считается совместимой, если цвет крови становится фиолетовым, а все последующие изменения оттенка лишь увеличивают шансы на рождение здорового ребёнка! А такой совместимости как у нас не было уже давно, старейшины не посмеют сказать, что-то против.

    – Я хочу побыть одна. Мне нужно обдумать полученную информацию, хорошо? – только и смогла сказать я.

    Алан лишь кивнул и тихо вышел, прикрыв за собой дверь.

    А я всё лежала и не могла осмыслить то, что мне сейчас открылось. В моей голове всё настолько перепуталось, что разобраться в своих чувствах я совершенно не могла. Неужели он меня любит? Я просто не верю! Такого просто не может быть! Но…но ведь самое главное, что я скоро стану его женой!!! А вот это совсем не укладывается у меня в голове! И хочу ли я этого? Конечно, он мне нравится, точнее, если быть до конца честной, я просто схожу по нему с ума, но… Всё произошло совершенно неправильно, слишком быстро! Мы даже толком не встречались, а поцеловались вообще вчера впервые! И тут вдруг я узнаю, что фактически уже являюсь его невестой, у нас, видите ли, идеальная совместимость! Конечно, у них ведь главное дети! Потомство! Может он и не любит меня вовсе? Ему просто приспичило стать отцом! Ну конечно, а что же ещё!

    А, вот, не дождётся. Я вообще пока не собираюсь выходить замуж и детей рожать, тоже, пока, не хочу. И к тому же, вдруг я его в скором времени разлюблю? А разводов-то у них нет! Просто кошмар! И я в отчаянии схватилась за голову. Не знаю почему, но перспектива стать женой Алана меня пугала до обморока. С одной стороны – он меня сильно притягивает, а с другой – пугает до дрожи в коленях. Неужели во всём виноват мой страх перед мужчинами? Или я боюсь того что он не человек, и я по сути ничего толком не знаю ни про него и его семью, ни про его рассу. Ведь, информация, которую мне удалось узнать, ничтожна и не даёт полной картины. Да и Алан что-то постоянно умалчивает. М-да…неприглядная перспектива вырисовывается.

    Я ведь ещё в самом начале говорила Марте, что не надо с ними связываться. Я просто чувствовала, что ничем хорошим это не закончится. Что же мне теперь делать? Так, стоп, мы живём в современном обществе, и с какой это стати мне надо подчиняться их законам, пусть они подчиняются нашим. Точно, я ни за что не выйду за него замуж. Кто меня заставит? И на бал я тоже не пойду, потому что там меня моментально прищучат. И тогда мне точно никуда от них не деться! А сейчас мне нужно дождаться, когда высохнут мои джинсы и быстренько сбежать.

    На часах было уже полдесятого, и я рискнула в очередной раз проверить, не высохли ли они. Тихонько встав с кровати, я чуть ли не на цыпочках прошла к двери, а потом пулей метнулась в ванную комнату. Ощупав джинсы, я пришла к выводу, что они вполне подсохли. Конечно, пояс и карманы были всё ещё сырыми, но на теле быстрее высохнут. И я, недолго думая, быстренько надела их на себя. Приоткрыв дверь, я решила разведать, где сейчас находится Алан, но его не было видно. В принципе, мне не надо скрываться, ведь у нас был уговор, и джинсы высохли, так что я, смело, могу собираться домой. Хотя, признаться честно, уходить очень не хотелось, но я решила не отступать и решительно вышла из ванной, направившись в комнату за сумкой.

    Взяв сумку, я окинула прощальным взглядом комнату и поняла, что если останусь ещё хоть на минуту, то точно не смогу отсюда уехать. В коридоре я столкнулась с Аланом, который, похоже, направлялся ко мне. Увидев на мне джинсы, а в руках сумку он и без слов всё понял и, посторонившись, пропустил меня в прихожую. Я в полной тишине надела сапоги и пуховик. Уже дотронувшись до ручки входной двери, я в нерешительности обернулась.

    – Ну, я пойду… – неуверенно сказала я, с каждой секундой теряя уверенность в принятом мной решении.

    Алан в одно мгновение оказался рядом со мной и обнял меня сзади, уткнувшись носом в мои волосы. А я стояла и не знала, что мне делать дальше и как вообще реагировать. Но он почти сразу отстранился. Я же взглянув в его глаза, прикусила губу, чтобы не расплакаться – в них было столько боли и разочарования, как будто он уже знает о моих планах, о моём позорном бегстве от любви и от новой жизни, от него…

    – Мы ведь завтра встретимся? – как-то по детски спросил Алан.

    – Конечно, – успокоила его я, с трудом выдерживая его взгляд.

    – Тогда до встречи. И…будь осторожна…

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 133
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки