LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Перекрестки - Галина Дмитриевна Гончарова

Перекрестки - Галина Дмитриевна Гончарова

Книгу Перекрестки - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

244 0 12:07, 18-01-2023
Перекрестки - Галина Дмитриевна Гончарова
18 январь 2023

Книга Перекрестки - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Приключения Мии и Адриенны продолжаются. В окрестностях СибЛеврана неспокойно, погибают люди. И кто может решить эту проблему, если не Адриенна? Все более жестокой и решительной становится Мия Феретти. Сможет ли она остановиться - или окончательно превратится в чудовище? Участвует в гладиаторских боях Лоренцо, мечтая обрести свободу. Плетет интриги любовница короля, не замечая, как ее втягивают в грязные дела. Дороги начинают пересекаться. Начато 03.11.2022. Обновления - понедельник и четверг, регулярно. Завершено 16.01.2023

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 103
    Перейти на страницу:
    Это оборотень, который строго привязан к полнолунию, кровожаден, неуправляем, не может контролировать свои превращения...

    - А неизвестно, откуда они взялись?

    - тоже несколько версий. Истинные оборотни... по одной из версий, они пришли сюда с детьми Лилит. С Высоким Родом.

    - Высоким Родом? Простите, ради Бога, я вас постоянно перебиваю, но я и правда не в курсе...

    Библиотекарь только рукой махнул.

    - Я же не лекцию читаю! И вообще, плох тот учитель, которого можно сбить с дороги вопросами.

    Мия кивнула. Она думала примерно так же, но... люди разные. И отношение у всех разное...

    - Говорят, что до Евы женой Адама была Лилит, но потом она взбунтовалась и ушла со своими детьми. Куда? Неизвестно. Говорят, в Холмы... и там, в мире без солнца и луны,, она построила свой дом. А поскольку она была первой женой, то для ее детей тоже предусмотрены некоторые поблажки. Они считались старшими, или Высоким Родом... они приходили на землю лечить, учить, помогать, защищать...

    - Полагаю,, Церковь не в курсе дела. Или не признается.

    - Полагаю, все кто в курсе - будут держать курс на костер, - в тон ей откликнулся Библиотекарь. Теперь хихикнули уже оба.

    - Тем не менее, - вернулся Библиотекарь к лекции, - люди - твари неблагодарные. Старший там род, младший... им - наплевать! Убивали всех. Тогда дети Лилит и придумали брать с собой истинных оборотней. Идеальную защиту, охрану... говорят, один такой истинный способен был убить тысячу человек,, и не запыхаться.

    Мия вспомнила, как она убила трех человек в поместье эданны Вакка. Своими руками, кстати говоря... ни совесть ее не мучила, ни память. Разве что двигаться надо было побыстрее, вот и все!

    - Допустим.

    - А мы все лишь допускаем. Правды-то мы уже никогда не узнаем, - вздохнул Библиотекарь. - Говорят, что Высокий Род завершал свои дела и уходил. А кое-кто и оставался. И оборотни оставались с ними. Кстати, от них пошли и вирканги, если вы помните...

    - Берсеркерство?

    - Да, нечто близкое к истинным. Конечно, если берсерк себя контролирует.

    - Угу... поняла. А ложные?

    - Тут тоже вопрос сложный. У истинных оборотней, говорят, был запрет. Они не должны были пробовать человеческой крови. Никогда.

    - Даже случайно? Если убьешь тысячу человек, поневоле увазюкаешься... уж простите.

    - Может, и был какой-то рецепт - раньше. Но про запрет я читал, это уж точно. Считалось, что истинный,, который попробует человеческую кровь, будет медленно, но верно сходить с ума. И первой его целью станут его же родные. Существа его крови.

    - Паршиво.

    - Тем не менее. Ложные могли получаться из истинных - именно таким способом. Это один из вариантов, остальные все для чистокровных людей. Первый вариант - одержимость. Если человек проводил черные обряды, призывал демонов... они могли вселиться в его тело, ну и наделить оборотничеством. Колдуны могли надеть на себя пояс из звериной шкуры и прочитать заклинание. Тогда они тоже превращались в соответствующих зверей. Могли воткнуть в пень серебряный нож и три раза кувыркнуться через него. Тогда тоже превращались.

    - А покусанные оборотнем?

    - Помирают от бешенства или от Антонова огня, от загнивания ран. Но не превращаются.

    - Неприятно. А какие еще варианты для колдунов?

    - Я знаю эти три. И поверьте, Змейка, это все - очень черное колдовство.

    Мия задумалась.

    - При этом все равно получается ложный оборотень?

    - Да.

    - Тогда какой в этом резон? Себя не контролируешь, проблем огребаешь выше ушей, зачем? Во имя чего?

    - У оборотней лучше реакция, слух, нюх, у них сила больше, даже когда они в своем человеческом облике... да и потом, Змейка. Каждый ведь как думает - что платить-то ему по счетам и не придется!

    - Ага, вот никому не повезло, а ему отломится!

    - Неужели вы не видели таких 'умников'?

    Мия только фыркнула. Да каждый второй, не говоря уж о каждом третьем! Навидалась! До тошноты!

    - Хорошо. Допустим, колдун сделал из себя ложного оборотня. Но Леверранское чудовище буйствует и днем и ночью, и обратно превращаться не спешит. Есть ли вариант, при котором человек теряет человеческий облик - и остается только звериный?

    Библиотекарь рассмеялся.

    - В корни смотрите, Змейка, в самые корешки, значит... рано или поздно такое со всеми случается. И рожденными, и превращенными.

    - Рожденными?

    - Которые крови попробовали. Если нет, так живи себе хоть тысячу лет. А если попробовал, так не обессудь. А те, кто ложный... считай, они сразу превращаются. На том же условии. Стоит оборотню изведать вкус человеческой крови...

    - И он уподобляется волку-людоеду.

    - С той разницей, что для волка его облик привычен, а вот для оборотня... впрочем, они тоже привыкают очень быстро.

    Мия задумалась.

    - А чем их можно остановить? Чем с ними вообще можно бороться?

    - Оружием. Отсечь голову - и все. Колдовство кончится...

    - Другого выхода нет?

    - Почему же? Стрелы из осины или тиса, заговоренное серебро... и получим дохлого оборотня. Или хотя бы раненого.

    - А если обычным оружием? Подруга написала мне, что в него попали, а он сбежал, как ни в чем не бывало?

    - Еще бы приманку с ядом попробовали. Неучи!

    - Почему нет?

    - Потому что тело оборотня отторгает сталь. Если оборотня в звериной форме ранить, заживать будет намного лучше и быстрее.

    Да? А по себе Мия этого не сказала бы.

    - А в человеческой?

    - Человеческая форма - истинная и единственно верная. Любые раны, которые нанесены человеку, будут заживать на человеке и долго. Вот волк - другое дело. Или там, рысь, медведь...

    - Ага, поняла... - сообразила Мия. Ну... тоже верно, во время брачной ночи с Джордани она не в волка перекидывалась. А как это было бы... вдохновенно!

    Подмял он под себя девушку, глядь, а это волк. Или росомаха. И яда бы не понадобилось, тихо и мирно сдали бы сумасшедшего в дом призрения...

    - Яды его тело тоже отторгает?

    - Сплюнет, и только.

    - А если добычу начинить серебром? К примеру?

    Библиотекарь только плечами пожал.

    - Теоретически - может сработать. Практически... а вы его уговорите слопать именно этот кусок мяса? Серебро достаточно ценится, чтобы воры и оборотня не побоялись.

    С этим Мия вынуждена была согласиться.

    Сопрут все. Кто бы сомневался. Да и не наберешь такое количество серебра, волк-то подвижный, тварь такая...

    - Скажите, а заговоренное серебро - это как?

    -

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 103
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки