LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Перекрестки - Галина Дмитриевна Гончарова

Перекрестки - Галина Дмитриевна Гончарова

Книгу Перекрестки - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

244 0 12:07, 18-01-2023
Перекрестки - Галина Дмитриевна Гончарова
18 январь 2023

Книга Перекрестки - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Приключения Мии и Адриенны продолжаются. В окрестностях СибЛеврана неспокойно, погибают люди. И кто может решить эту проблему, если не Адриенна? Все более жестокой и решительной становится Мия Феретти. Сможет ли она остановиться - или окончательно превратится в чудовище? Участвует в гладиаторских боях Лоренцо, мечтая обрести свободу. Плетет интриги любовница короля, не замечая, как ее втягивают в грязные дела. Дороги начинают пересекаться. Начато 03.11.2022. Обновления - понедельник и четверг, регулярно. Завершено 16.01.2023

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 103
    Перейти на страницу:
    обидится, она все разнесет, вдребезги и пополам!

    - Заложить?

    - Да. И если получится поставить часть денег на боях - выкупить браслет.

    Зеки-фрай оценил предложение.

    - Если ты мне доверишь...

    - Если бы не доверял, Зеки-фрай, этот разговор вообще бы не состоялся.

    - Тогда я заложу его для тебя. И поставлю деньги на тот бой, который ты укажешь.

    - На меня, - пожал плечами Энцо. - В себе я уверен, а вот в других...

    - Выигрыш будет небольшой. Ты сейчас популярен.

    - Я потерплю, Зеки-фрай. И... сколько?

    Ланиста не стал делать вид, что не понял вопроса.

    - Четверть.

    - Если не поторгуюсь, уважать себя не буду, - нахмурился Энцо. - Справедливо, но все равно.... Пятая часть?

    Зеки-фрай хмыкнул.

    - Нет уж. Можешь не торговаться, меньше, чем на четверть я не соглашусь, и только из моего хорошего отношения к тебе.

    Мужчины переглянулись, фыркнули и ударили по рукам.

    Энцо сделал свой первый шаг к свободе.

    Адриенна

    - Что вы говорите, дан Энрико? Просто невероятно!

    - Дана Адриенна, из столицы прибыли монахи из Ордена. Говорят, они преуспели в охоте на нечисть...

    Адриенна пожала плечами. Но это так, про себя. А внешне она сделала большие глаза, ахнула, принялась расспрашивать...

    Как говорится, где столица, а где та провинция. Вот если б волк бегал по улицам Эвроны, его величество бы не одобрил. А в провинции...

    Конечно, это плохо. И убить его надо. И как можно скорее... разберитесь, кардинал.

    А тот, в свою очередь, дал указание - и забыл.

    И пошли согласования, то одного, то другого...

    Финансы, команда, кто и когда...

    Это же не так просто - сказать поезжайте и Бог с вами! Это как минимум, оружие, а оно тоже не простое, из серебра, это снаряжение, подъемные, командировочные, проездные...

    Монахи?

    И что? Кто-то считает, что они пешочком должны топать до места назначения? Они, конечно, смирятся и пойдут... только вот придут года через два. Это же не такой быстрый процесс, как путешествие в почтовой карете? Или вообще верхом?

    В итоге, все согласовали, и команда из шести монахов прибыла в Леверран, в Альмонте. И вроде как уже собрались на охоту... нет-нет, дан Энрико предложил свою помощь, но его вежливо... отвергли. И дан решил пока наведаться в СибЛевран.

    А что?

    Все логично, если монахи сейчас отправятся в лес, нарвутся и потеряют кого-то из своих... это - их дело. Они сами так решили, причем, в присутствии всей городской верхушки Альмонте.

    Если в это время дан Энрико будет где-то рядом, то из него легко и непринужденно слепят виноватого. А что?

    Должен был помочь!

    Не помог? Виноват!

    А что его помощь вроде как и не требовалась, что его вежливо послали.... Волку на хвост... и кого это интересовать будет? Кардинала Санторо? Ага-ага, два раза.

    Так что мудрый дан Энрико предусмотрительно самоустранился. А заодно...

    - Дана Адриенна, это вам!

    Адриенна тут же узнала печать на конверте.

    Как женщина из рода Феретти, Мия имела право пользоваться усеченной частью герба. А именно - буква 'Ф', щит и лавровая ветка. Понятно, корона, нашлемник...

    Полный герб включал в себя щит, разделенный на две части, в одной части лавровая ветвь, в другой - свернувшаяся змея. Герб держат два крылатых черных же волка. Герб увенчан дворянской короной. Намет - зеленый и черный. В нашлемнике три серебряных пера, предположительно вороньи, но кто их знает?

    Волки и змеи девушкам не полагались. Может, оно и правильно, нечего в женщинах зверство воспитывать. С этим и мужчины отлично справятся, куда там гербам!

    - Дан Энрико! СПАСИБО!!!

    Адриенна едва удержалась, чтобы не удрать тут же читать письмо. Но невежливо...

    Выручил отец.

    Дан Марк встал из-за стола, объявил очередной тост, Адриенна тут же подхватилась, мол, пора подавать и горячее - к тосту - и удрала на кухню. А что?

    Эданна Сусанна за слугами присматривать не любила, ей приятнее было посидеть за столом, выпить, закусить. А Адриенна, напротив, не любила пьяных застолий. И с радостью пользовалась предоставленной возможностью.

    Вот в этом женщины друг друга отлично поняли.

    Там ее Марко и нашел.

    Адриенна уселась на подоконник и читала письмо подруги.

    Мия писала вдохновенно. А что?

    Письмо одно, так что надо в него втиснуть все. И столичные сплетни (ты слышала про его высочество и дану Карелла?), и рассказы про Лаццо (Паскуале собирается на Девальс, я попросила его закупить там молочный жемчуг, тебе пойдет), и о самой Мие...

    Вот тут она особой правды не писала.

    Так, написала, что решила две несложные задачи... Адриенна все равно поняла.

    Что ж.

    Ее подруга убивает людей. За деньги.

    У каждого свои недостатки, но осудить Мию Адриенна не могла. Вот хоть вы ее саму убивайте! Она знала о ситуации в семье подруги, и если кого и осуждала, так это дана Джакомо. И то...

    Может быть, он и неправ. Надо было по-простому, как порядочные люди-то поступают! Мальчишку удавить по-тихому, во время эпидемии его смерть так и так на оспу списали бы! Девчонок замуж за тех, кто первый предложит, без приданого, а что они долго не проживут...

    И что?

    И загрести себе Феретти!

    Вот это приличные люди бы поняли, правда? Это нормально и хорошо, порядочно и красиво. А вот учить девушку убивать людей - ай-яй-яй...

    Хотя так и так, те люди заслужили еще и что похлеще. Про Джордани Адриенна знала. И нет, ее это не коробило. То есть шантажировать, жениться на малышке, избивать ее, ломать - это нормально! А убить мерзавца за это нельзя?

    Нет уж!

    Бог судит справедливо?

    Отлично, Мия просто позаботилась устроить суд чуточку пораньше.

    И о Лоренцо.

    Тишина и пустота.

    Тут уже Адриенна успокаивала Мию. И честно писала, что Энцо ей снился пару раз.

    Почему-то в доспехах, повзрослевший, серьезный... но не голодный, не истощенный, не избитый... может быть, он где-то воюет, может, письмо не дошло. Но Адриенна свято была уверена, что он жив.

    Писала она и про оборотня, и умоляла Мию пока не приезжать. Мало ли? Опасно...

    Мия искренне считала, что оборотень... это не ее проблема. Это проблема именно, что оборотня. Если он не спрячется к ее приезду, то сам и виноват будет.

    Но Адриенне этого не говорила, чтобы не расстраивать.

    А еще...

    Не так давно Мия нашла интересный ритуал, который позволяет приманить оборотня. Правда, не факт, что это сработает... но возможно, охотникам будет интересно

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 103
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки