Отбор для невидимки - Дарья Вознесенская
Книгу Отбор для невидимки - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
737 0 09:03, 08-09-2021Книга Отбор для невидимки - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации
— Я тяжелая…
— Я уже возил вас! Вы долго собираетесь со мной спорить? — ох, кто-то снова взбесился… Из-за чего он там бесился последний раз? Все позабыла из-за новых обстоятельств…А когда он меня возил?
Ох, вспомнила. Хотя я и была тогда без сознания.
Я осторожно села на спину, покрытую рубашкой, и не менее осторожно обвила руками за шею.
Себастиан прыгнул вперед, ну а мне стало понятно, что Васнецов писал свою картину не с натуры. Потому как сидеть так, как сидел на волке Иван-царевич вместе со своей принцессой, было не возможно.
Мужчина и сам понял, что при следующем прыжке я свалюсь, и остановился.
А я… да что уже мне остается? И так репутацию смыло…
Я задрала юбку, перекинула ноги через хребет и приникла животом и грудью к… чудовищу. И почувствовала как напряглись его мышцы подо мной… А потом он снова прыгнул… И еще раз… и нырнул в лес, потрусив — или что там делают звери — по едва заметным тропкам.
Вот странно, — подумалось мне, — в вертикальном положении он казался почти человеком. А сейчас…Сейчас будто его руки стали короче, тело удлинилось, и… Блин, а у вэй-гана есть хвост?
Я попыталась обернуться, чтобы посмотреть, но тут же получила веткой по щеке, и снова приникла к нему, прижимаясь плотнее и пряча лицо. Поглощая жар его тела, силу мышц, продолжаясь в нем, чувствуя себя, как ни странно, уютно, несмотря на то, что вокруг все ходило ходуном, а в спину нещадно били злые капли…
Не знаю, сколько продолжалось наше путешествие. Я потерялась во времени и пространстве.
Но в какой-то момент вэй-ган остановился и… Как-то быстро и ловко начал распрямляться, а потом еще и успел перехватить меня и осторожно поставить на землю.
— Вы… устали? — спросила я тяжело дышащего мужчину. Вода заливала мое лицо, но я все равно задрала его и попыталась рассмотреть что-то в темноте.
Мы прибыли… В замок, — зачем-то уточнил вэй-ган.
Молния снова ударила совсем рядом с нами и озарила его лицо, оказавшееся неожиданно близко. А потом я почувствовала, как меня притягивают за талию, а к щекам прикасается мокрая шерсть… И дальше его губы встретились с моими.
Это было странно… Как и все происходящее до этого. Пожалуй, со странностями сегодня перебор, но… Я почему-то не отстранилась.
Хотя даже не понимала, понравился мне поцелуй или нет. Его губы были плотными и мягкими, но он не столько целовался, сколько прижимал их к моим — возможно в этом состоянии это и был единственно возможный вариант…
И было удивительно и хорошо стоять вот так, в его объятиях… Хотя, конечно, это не могло продолжаться долго.
Несмотря на кипящие вокруг страсти, я заболела. Единственная, кстати, из всех. Может потому, что моему организму оказались непривычны подобные приключения, а может остальных выручила капля магии, что, наверняка, присутствовала в крови каждого жителя этого мира.
И то, что здесь были магические лекари, зелья и, в конце концов, теплая кровать, никак не отменял — разве что приуменьшал — факт появления соплей и температурного полубреда. В котором я примерила на себя роль то ли бабочки, то ли колибри, летающей вокруг чего-то мохнатого и большого…
Зато после глубокого оздоровительного сна появилось время подумать. Оправиться от шокировавшего меня события и… привести в порядок собственные чувства. И воспоминания о том, как мы остались одни, отделенные объятиями и дождем от всего прочего мира.
Конечно, я осознавала и раньше, что привлекаю вэй-гана… И его собачье — сенная политика не прошла незамеченной.
Но даже при моем понимании я оказалась не готова к подобному повороту событий. К тому, что мужчина, к которому я обращаюсь на «вы» и со всей возможной вежливостью, который может мне приказывать — и делает это — и который способен одним словом и повелительным жестом вышвырнуть меня на улицу, всячески демонстрирует свою… весьма ощутимую приязнь.
Это… напугало. Хотя больше я испугалась того, что сама оказалась не равнодушна к нему… Что мои чувства прошли длинный путь от непонимания, страха и недоверия до принятия. Что Себастиан… привлекает меня. Волнует. И злит… в основном еще и потому, что я совершенно не желала волноваться по его поводу. Потому что он циничный, обозленный на весь свет, ворчливый и чудовищный… милаха.
К недостаткам которого я становлюсь с каждым днем все более снисходительной.
К прикосновениям которого я привыкаю все сильнее.
Не знаю, сколько мы простояли, соединенные стихией друг с другом, прижавшиеся губами и собственными эмоциями, но меня в какой-то момент начало топить не в воде, а в неловкости и панике.
Он это почувствовал… и со вздохом отстранился. Я тоже сделала шаг назад. И сразу стало очень холодно. Во всех смыслах.
— Мара… — сказал вэй-ган. И имя мое у него прозвучало… рокочуще и нежно. — Вам… противно?
Противно ли мне?
Нет. Он, конечно, не очень-то человек, но… почти свой. И даже не пахнет мокрой шерстью. И губы у него приятные и кожаные, а тело — горячее.
Он, прежде всего, мужчина, и мне точно не было не приятно. Но я должна была сказать не это. Надо было заявить во всеуслышание, что это было отвратительно и закончить, наконец, глупую историю… Я — кремень, и потому…
— Нет, не противно.
Ох. Точно я произнесла? Надо срочно исправляться:
— Но вы не должны были этого делать. Я не Тилла — и не собираюсь ею становиться.
Замер. И посмотрел на меня исподлобья.
— Так вот что вы считаете…
— А разве это не так? Или… мне вы предлагаете что-то другое?
Ну скажи же! Скажи, что… Не знаю, что, но уж точно не призыв к формату «чудовище и его доступная в любое время служанка»…
Вэй-ган запустил когтистую — грязную, кстати — лапу в лохматую голову и выдохнул, наступая на робкий росток надежды:
— Ничего.
А потом и вовсе отвернулся:
— Выползайте из кустов — тропинка к боковому входу каменная, дойдете.
Заботливый ты наш…
— Угу. Ползу уже. И спасибо что не дали повода сплетням и не подвезли к парадному крыльцу…
Вот я съязвила или поблагодарила? Кажется, Эрендарелл тоже не понял и зарычал на всякий случай:
— Мар-ра!
Но я уже уходила. Чуть поскальзываясь и едва видя что-то за стеной дождя. Понимая, как ужасно я замерзла и промокла до клеточки.
В замок и правда попала быстро, решив не афишировать, что прибыла не на пыште мэрра управляющего — если собакин не добрался до дома сам, поищем позже. Да и вряд ли кто отметил мой приход. Как выяснилось, невесты уже прибыли: в замке на всех этажах было шумно, слуги метались между комнатами, и, судя по крикам конюших, повозки со скарбом вот-вот должны были доехать до дома. Конечно, стоило бы взять этот хаос под свое управление… Но в этот момент силы полностью оставили меня, и я поняла, что если немедленно не согреюсь и не приму горизонтальное положение, то трясущейся от холода живописной мокрой тряпкой устроюсь прямо на лестнице. Потому молча и едва переставляя ноги пробралась в собственные покои. И долго отогревалась в горячей ванне, а потом рухнула в постель, чувствуя себя между забытьем и явью. А когда Карина пришла — уже ближе к вечеру — проверить, что со мной, она тут же бросилась за лекарем.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
