LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Проклятое везение - Елена Петрова

Проклятое везение - Елена Петрова

Книгу Проклятое везение - Елена Петрова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 895 0 21:54, 13-05-2019
Проклятое везение - Елена Петрова
13 май 2019
Автор: Елена Петрова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2015
+11 11

Книга Проклятое везение - Елена Петрова читать онлайн бесплатно без регистрации

Попаданки бывают разные. Женька, конечно, об этом читала. Кому-то из них везет попасть в "волшебный мир" с принцами, драконами и единорогами, стать великим магом или, на худой конец, какой-нибудь принцессой! А вот кому-то не везет… И что делать, если ты, симпатичная, неглупая и вполне успешная студентка журфака, вдруг на самом деле попала... и вовсе не в волшебную сказку? Если в мире, где ты очутилась, вместо магии - технология, вместо драконов и единорогов - космические корабли, а вот обилия прекрасных принцев почему-то не наблюдается. Во всяком случае, пока... Тогда, как и в любой ситуации, у тебя есть два выхода: бороться или сдаться. Вот только если выберешь борьбу, помни: это непросто и больно, а сердце у тебя одно.
    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 77
    Перейти на страницу:

    — Простите? — приподняла брови женщина, почему-то резко мне разонравившись.

    — Мариль, и на фига тебе такие предки? — возмущенно поинтересовалась я, незаметно подходя к напряженно застывшим переговорщикам. — Может, останешься с нами? А этим ледяным скульптурам я куплю карликового пинчера или еще какую мелкую домашнюю живность — им же явно на тебя плевать! Они, похоже, и разницы-то не заметят…

    — Джен! — возмутился Дарен.

    — Да кто ты такой? И как смеешь?.. — От ярости на бледных щеках мужчины даже румянец появился.

    А Мариль неожиданно рассмеялась, ошеломив не только меня, но и своих родителей:

    — Джен, ты такой глупый! Ты просто не понимаешь!

    — Я?! Да они же как рыбы мороженые — даже не обняли свою дочь! И вообще, искали ли они тебя? Плевать мне на них и их деньги, но вот ты мне не безразлична… Я же вижу, что ты их боишься.

    — Не их, — смущенным шепотом отозвалась Мариль, отцепляясь от Дарена и неожиданно крепко обнимая меня. — Мне стыдно за свою глупость, за то, что ослушалась и подвела! Я была не права, но это долго объяснять. И они вовсе не мороженые, просто у нас не принято проявлять на людях свои эмоции. Это… ну… неприлично. Они просто не могут сейчас…

    — Но тогда зачем?.. Ну подождали бы нас у себя дома, приняли бы тебя нормально, раз при посторонних нельзя показывать эмоции!

    — Я так понимаю, это ты помог Мариль-Этель вернуться домой? — вмешался в наш разговор мужчина.

    — Ну, можно и так сказать, — буркнула я, обняв Машку в ответ. Отдавать ее этим снобам мне совершенно не хотелось. Глупо, конечно. — И вообще это долгая история!

    — Тогда мы будем рады выслушать ее завтра, на ужине. Вы приглашены, — церемонно поклонился мужчина и протянул руку, явно намекая Мариль, что они уходят.

    Да уж! Совсем не такой представляла я встречу с Машкиными родителями. Бросив на Дарена неуверенный взгляд, я расцепила руки, позволяя девочке отойти.

    — Ты придешь?

    — Приду, куда я денусь, — пообещала я.

    — Хорошо. Тогда я буду ждать! — Мариль отошла от меня, потом на мгновение замерла, словно решаясь, зажмурилась и ткнулась губами в мои губы.

    Офигеть… И что это было?

    Я, глупо хлопая глазами, смотрела, как родители сажают покрасневшую Машку в серебристый слайер представительского класса, низкий, округлый, поражающий своими хищными обводами, и размышляла о том, что для неполных десяти лет у меня в последнее время какая-то слишком уж бурная личная жизнь.

    — Дарен, а мы вообще знаем, куда нас пригласили? — уточнила я, глядя на отлетающий слайер и на то, как большинство отдыхающих в холле вдруг целенаправленно подорвались и косяком потянулись к выходу.

    — Да, — лаконично отозвался космонавт.

    — Ты знал? — подозрительно уточнила я. — Знал, что они такие, да? Поэтому и не хотел, чтобы я присутствовал при встрече.

    — Догадывался.

    — Но почему?

    — Они с Серены. Там очень строгая кастовая система. А Растен Аль’Варин, отец Мариль, принадлежит к одной из старейших аристократических семей и к тому же является послом от королевского дома здесь, на Верталии. Когда я выяснил, чья она дочь, очень многое стало понятно. И ее манеры, и поведение. И ее молчание насчет семьи. Собственно, я догадывался, что встреча будет совсем не такой, как ты ожидал… Хотя и не предполагал, что они задействуют такое количество охраны.

    — Знаешь, я правда в шоке! Не думал, что нас встретит такой холодный прием. Это же их ребенок! Как так можно? Подожди… охраны?

    — Ну, полагаю, это как раз первое, что они проверят, — усмехнулся космонавт.

    — Ты о чем?

    — Проверят, не привезли ли мы им подделку с Ненеи, — спокойно пояснил Шарт, провожая взглядом спину последнего «отдыхающего». Охрана, ну надо же. А мне даже в голову не пришло…

    — Но Дарен!..

    — Джен, прекращай расплескивать эмоции и начни наконец думать головой! — Шарт вытащил из прицепленной на поясе сумки новенький скрат, сорвал с него бирку с ценой и, протянув его мне, шагнул под струи дождя. — Надень, я купил по пути. Не забирать же у Мариль. И еще, ты же умеешь просчитывать ситуацию…

    Ну, если так ставить вопрос!

    Ладно, попробую представить себя на месте родителей Машки. Значит, так я аристократка в фиг-знает-каком поколении, предположительно — весьма не бедная, ибо бедные в таких комбезах не рассекают, прибыла на другую планету в качестве посла, чтобы договориться о чем-то там… При этом у меня пропадает дочь, и местные власти найти ее не могут. А потом, спустя энное количество времени, со мной связываются какие-то незнакомые типы и сообщают, что готовы вернуть моего ребенка. И вроде бы даже не хотят за это никаких денег. При этом проверка добрых самаритян показывает, что последним портом, который они посетили, была Ненея, где негласно создают армии клонов.

    М-да, если смотреть на ситуацию с такой точки зрения, у меня тоже проснулась бы паранойя…

    Дарен прав, при таких раскладах многое встает на свои места. И нежелание пускать незнакомцев в свой дом, и огромное количество охраны. И даже странный прибор, который направили на Машку при встрече. Полагаю, что это далеко не единственная хитрая техническая фиговина, которой нас просветили. Я бы и сама в такой двусмысленной ситуации проверила «посетителей» на металлодетекторе и прочих аналогичных вещах. Особенно того, кто отправится со мной на территорию посольства.

    Ну ладно, на этот раз я готова простить им столь холодный прием. Посмотрим, что будет завтра.

    Поморщившись, я шагнула под непрекращающийся дождь, пытаясь сообразить, что нас ждет на предстоящем ужине. И можно ли на него идти в простом комбезе? Или нужно надевать какой-нибудь дурацкий фрак? Вот ведь не было печали…

    Глава 7
    ЛЮБОПЫТСТВО — НЕ ПОРОК…

    Была у тевтонских рыцарей хорошая традиция — ходить в гости всей свиньей.

    NN

    Утро встретило нас низкими серыми тучами и дождем-моросейкой. Вроде и не вчерашний ливень, а приятного мало. Правда, нас это не остановило. После того как вирт запихнул в меня очередную порцию информации, мы с Дареном отправились по припортовым магазинчикам, чтобы купить подходящую к случаю одежду. Мне. Потому что Дарен продемонстрировал странный хамелеонистый мундир, щедро увешанный какими-то блестяшками, видно местными орденами-медалями, и пояснил, что считает это лучшей одеждой для любых официальных мероприятий.

    Говоря откровенно, я офи… была слегка шокирована. Столь внушительный «иконостас» я видела только на парадных мундирах ветеранов девятого мая. Стыдно сказать, но раньше как-то не осознавала, что забавные ситуации, о которых Дарен рассказывал за завтраками, происходили на реальных войнах. На которых и убить могли. Нет, я все понимаю, но дома мы привыкли, что войны — они где-то там, далеко. Даже если это наш родной Кавказ. Все равно — далеко. И теракты случаются, но тоже не рядом, а как будто где-то в параллельном мире. А мы живем и видим все это по телевизору — просто очередное страшное кино. Ага, пока самим по голове не тюкнет. У нас и поговорка есть соответствующая — про жареного петуха и нежное место.

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 77
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки