LoveRead.info » Книги » Фэнтези » За место под Солнцем - Михаил Чертопруд

За место под Солнцем - Михаил Чертопруд

Книгу За место под Солнцем - Михаил Чертопруд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

97 0 18:03, 21-04-2023
За место под Солнцем - Михаил Чертопруд
21 апрель 2023

Книга За место под Солнцем - Михаил Чертопруд читать онлайн бесплатно без регистрации

Фанфик и отчасти апокриф к циклу Петра Жгулева «Real RPG». Ранк - наглый и шустрый подросток, гоблин по крови, а в душе... волшебник, ученый и немного бог, пытающийся разобраться в новом для себя гоблиноидском мире Урхура. А по пятам снова идет война, которая грозит стереть из этого мира все, к чему уже привязался. И надо ее выиграть - хотя от одного гоблина, кажется, ничего не зависит. Ну, это как сказать...

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 85
    Перейти на страницу:
    Истр. Охренеть.

    Ранк. А как думаешь – Валуан нам друг или враг? Можно его усиливать?

    Истр. Валуан – политик, а не друг и не враг. Играть с ним может быть выгодно, но в любом случае опасно. Почти наверняка он просчитал ситуацию лучше нас. Думаю, раз уж ты начал эту игру, оставлять его пустым – значит, как раз нажить врага.

    Ранк. Понятно… торгуемся дальше.

    – Валуан, мой мудрый командир считает, что по меньшей мере одна Ваша просьба должна быть уважена. Я запишу Вам «вливание жизни» за две тысячи опыта.

    – Круто забираешь… опиши навык.

    – Позволяет лечить и воскрешать, получая за это опыт, смотря по уровню цели. На первых уровнях – немного, на верхних – примерно как за убийство.

    – Постой… то есть можно убивать и воскрешать одного и того же воина, постоянно получая опыт?

    – Теоретически – да. Но, во-первых, не всегда срабатывает, во-вторых – там приличный откат по времени, в третьих – нужно очень много маны. Так что реальный прирост опыта гораздо меньше, чем в бою.

    – Я был прав. Это именно то, что мне нужно. В бой я не пойду, маны у меня немало, а за исцелением ко мне приходят многие… или их приносят. Я согласен. Пустая D-ранговая карта нужна?

    – Давайте, конечно.

    – Что, не доводилось еще завалить орка или медведя?

    – Отчего же… орка – два дня назад, в Карсе, а Хозяйку арахноидов – только сегодня. Но такие карточки все равно наперечет…

    – Ну ты и жук… ладно, держи свою карту.

    Ну, ладно так ладно. Записываем шаману «вливание» – пусть воскрешает горожан. Наших врагов на поле боя он все равно воскрешать не будет… хотя и друзей – тоже.

    Внимание . На Вас наложено заклинание «Обмен опытом» (игрок Валуан). Вы получили 400 ОС, получен уровень 5, имеется 0/200 ОС.

    На Вас наложено заклинание «Обмен опытом» (игрок Валуан). Вы получили 400 ОС, получен уровень 6, имеется 200/240 ОС.

    На Вас наложено заклинание «Обмен опытом» (игрок Валуан). Вы получили 400 ОС, получен уровень 8, имеется 80/320 ОС.

    На Вас наложено заклинание «Обмен опытом» (игрок Валуан). Вы получили 400 ОС, получен уровень 9, имеется 160/360 ОС.

    На Вас наложено заклинание «Обмен опытом» (игрок Валуан). Вы получили 400 ОС, получен уровень 10, имеется 260/400 ОС.

    – Ну как, живой? Не слишком много влил зараз?

    – Благодарю, шаман. Нормально.

    – Заходи еще, Ранк. Особенно, если захочешь поделиться навыками. Сейчас я не готов дальше сливать опыт, но вообще… Кстати, а две сотни урхов – не приемлемая для тебя цена за «защитный купол»?

    – Пока не готов, шаман. Но я понял идею.

    На этом месте мы с Истром, наконец, покинули ружский храм. Тан довольно долго молчал. Признаться, я ждал поздравления… или какой-нибудь зависти, но тан высказал иное.

    – У тебя будут проблемы с руководством клана. Хотя и не сразу.

    – Пояснишь?

    – Ты очень быстро вырос и много на себя берешь. Знаешь – любой командир ценит подчиненных, а не конкурентов. Ты ведь только что обогнал не только меня, но и Орлиса. Но Орлис – еще ладно, а вот наш каган – довольно мнительный тип. Пока он тебе потворствует, но теперь…

    – И что, Айдаро может взять и казнить меня просто как выскочку?

    – Ну нет, он все-таки не Халим. Скорее, постарается законопатить таном в какой-нибудь отдаленный округ – да хотя бы и в Карский, чтобы ты наконец перестал расти и врываться в межклановые дела. Но сегодня будет Совет – и там могут прозвучать самые неожиданные предложения. Ты – представитель Карса и Мшар, и нужен Айдаро как союзник, так что и твой резко возросший уровень очень даже к месту. А вот что будет завтра… Моего опыта тут не хватает.

    – И когда этот Совет?

    – Пошли в трактир, перекусим. Нас позовут. Сейчас Айдаро пытается договориться с капитаном Мастари. А еще явились послы водянских, и тоже ждут приема.

    В трактире было довольно шумно – от гвардейцев, но нам место нашлось сразу – потому что тут уже сидели Орлис и Коимбо, а солдаты к ним как-то не подсаживались. Пили тут кружками… кефир. Меня похлопали, поздравили, пообещали произвести в лейты… но разговор тут же ушел на политику. День сегодня такой. Орлис знал о ситуации побольше Истра, я слушал его вполуха, занимаясь самосовершенствованием. Двадцать семь свободных очков параметров – сила… сдохнуть можно.

    Ум +4 (16/20). Теперь, кажется, можно будет запоминать все эти политические расклады на ходу…

    – Знаете, водянские оказались в дурацкой ситуации. Они ведь пришли сюда через Гурск и Кудр. Кстати, серьезно их пограбив и уже отправив кучу нашего добра к себе за реку. Но теперь-то эта дорога вся у нас! У них есть восточная дорога, через Омоль – но если там перейти реку, будут уже земли моряков. Правда, большая часть гвардии моряков тоже здесь, и помешать такому маневру они могут даже не успеть – по непременно попытаются. Например, застать водянских на переправе. А водянцев осталось меньше полутора сотен, и воевать они ни с кем уже не хотят. Поэтому они и пропустили нас в Руж без звука, и сейчас прислали тихих вежливых послов – им только и нужно, что отсюда слинять…

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 85
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки