LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Извините, но я люблю злодея! - Зозо Кат

Извините, но я люблю злодея! - Зозо Кат

Книгу Извините, но я люблю злодея! - Зозо Кат читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

742 0 17:00, 07-07-2021
Извините, но я люблю злодея! - Зозо Кат
07 июль 2021
Автор: Зозо Кат Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
+5 5

Книга Извините, но я люблю злодея! - Зозо Кат читать онлайн бесплатно без регистрации

У меня было всё, о чём только можно мечтать, но… всё это исчезло в один миг.Волей судьбы я теперь являюсь персонажем дешевого любовного романа.Второстепенным персонажем. И вот взрослая женщина с двумя высшими образованиями, должна исполнять роль страшненькой девушки-инвалидки.И любой другой на моём месте сдался, но не я, так как поняла, что в этом мире есть Злодей, что краше всех героев вместе. И раз не повезло мне, то я сделаю всё, чтобы хотя бы мой Злодей был счастлив.
    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 140
    Перейти на страницу:

         Вода после кота была в прямом смысле чёрной. Вся моя одежда, как и одежда брата с маркизом, мокрая до последней нитки. Мы и сами искупаться успели. Но мальчишек не смущало то, что они мокрые, не смущал вид на воду, не смущало даже то, что Виноградик теперь ходил вокруг спокойный, как удав, и не возникал. Они испытывали любопытство. Причём сильное.

    В чём причина такого поведения? В самой ванне, которую я устроила демоническому коту.

         — Что это? — спросил Уильям, принюхиваясь к своим чистым рукам, которые также хорошо искупались в мыле. — Так странно пахнет.

         Алан уже знаком с небольшим моим хобби, так что особо не удивлялся. Но вот для Уильяма это стало неожиданностью.

         — Теперь, когда задумываюсь, то понимаю, что неоднократно чувствовал вокруг тебя разные сладкие ароматы, но думал, что это из-за еды, которую ты кушала. Но, оказывается, это из-за… что это?

         — Мыло, — озадаченно пояснила мальчишке. — Моющее средство.

         — А почему ракушками не пользуешься? — вновь странный вопрос.

         — Не нравятся, — пожала плечами.

         Это маркиза вновь озадачило. В смысле, не нравятся ракушки? Почему? Ими же все пользуются. Что не так? Их великое множество на любой размер и цвет, но они не имеют ароматов. Вообще никаких. Наоборот, направлены на то, чтобы устранять вообще любые запахи. Даже естественные. И тут появляется человек, который говорит, что ему это не нравится.

         Сбой в системе.

         Уильям глянул на Алана, но тот лишь гордо задрал подбородок, отметив тем самым, что он и сам давно в теме. Вон, даже мыло своё есть. И пахнет оно по-особенному. На это маркиз раздражённо прищурился.

         — Я тоже хочу! — воскликнул мальчишка.

         — Что именно? Мыло? — не сразу поняла. Для меня это естественный быт. То, к чему я привыкла и пользовалась всю жизнь, но для людей этого мира всё иначе, верно? Для них естественны те ракушки.

         Ну… я так думала.

         — Да! — грозно бросил Уильям и протянул в мою сторону раскрытую ладонь. — Дай мне его!

         — Эй, — протянула в ответ. — А можно вежливее? Милорд, где ваши манеры?

         — Тц! — цокнул языком и смущённо отвернулся, а после чуть тише добавил: — Дай и мне мыло, пожалуйста…

         Вот тебе и воспитание. Всё же, прогресс налицо. В прошлом он бы даже не попытался изменить свою речь, но сейчас…

         — Ладно, — улыбнулась. — Какое хочешь? Такое же, как у Алана?

         — Нет! — слишком быстро ответил маркиз, потом, немного подумав, спросил: — А какое есть?


    * * *

         Знаете, я стала действительно привыкать к своей жизни. Дни сменялись ночами, мне было действительно комфортно в компании брата и Уильяма. Они стали моими постоянными компаньонами. Зачастую это вызывало у других горничных раздражение, так как они более не могли скинуть на меня свою работу, так как я всё время посвящала им.

         Так же я не видела других хозяев. Но это нормально: они сами по себе редко собираются вместе. Герцоги большую часть времени проводят с супругами маркизов, Фредерик стремится сблизиться с Аннабель, которая всё равно сюда приходит, как на работу, а Элвин… проводит время у себя.

         Я так завертелась с этим спортом, правильным питанием и мальчишками, что посетить его даже не было времени. То одно, то другое, то третье, да и, если честно… соблазн, ну, очень велик. Поймите: я его люблю, но в этом и вся беда…

         Я пыталась тем временем договориться с Уильямом по поводу того, чтобы получить кругленькую сумму при помощи мальчишки. Конечно, маркиз, как обычно, был в гневе от того, что я за него всё решила, но, когда объяснила условия, он немного успокоился. Основная проблема заключалась в том, сможет ли тринадцатилетний мальчик достать деньги, и какая сумма мне нужна. Ведь курс местных валют мне не известен.

         Однако Уильям сразу поспешил прихвастнуть, что его родители являются владельцами нескольких алмазных шахт, и деньги — не проблема. Правда это или нет, судить трудно. Остаётся только верить. В этом мире у красивых героев всегда откуда-то появляются деньги. Даже если они им не нужны. А Уильям очень даже привлекательный, так что сойдёмся на этом.

         Так же я хотела организовать вылазку за пределы поместья, чтобы побродить по городу самостоятельно: нужно узнать рынок. Это очень важно. И тогда я пойму, о какой сумме займа говорить.

         Уильям помог мне и в этом. Он договорился с главной горничной о том, чтобы послать меня в город на рынок за каким-то определённым товаром. Никому его больше доверить не может. Только мне, хоть я и Дурнушка. Горничная вначале не доверяла такому выбору, но поспорить с гостем не осмелилась: против правил. Поэтому согласилась на то, что завтра мне предоставят карету, и я поеду в город. Одна!

         Такой шанс нельзя упускать.

         Так как меня там никто не будет знать, нужно попробовать хотя бы как-то преобразиться. Как поняла, Дурнушку знают не все. Скорее, даже минимальное количество людей. Так что притворяться идиотом не имеет смысла.

         Я хотела подготовиться, как следует. Да, одежды, кроме нарядов горничных, у меня нет, но ведь даже в образе горничной можно подать себя. Для начала я займусь тем, что люблю больше всего: нет, не есть, а мыться. Правда, с этим у меня вечные проблемы.

         Недавно узнала, что горничные иногда собираются вместе и купаются в общем чане. Этакая общая баня. Но и она не так чиста, как хотелось бы. Всё же отдельные ванные есть только у хозяев дома. Однако идея купаться с остальными горничными мне также не нравится.

         Почему в последнее время не складываются с ними отношения? Возможно, из-за недавних событий, произошедших в доме. Возможно, из-за изменившегося отношения некоторых персон. А возможно, просто с жиру бесятся, так как я, по сути, больше не выполняю за них грязную работу.

         Суть проста: друзей среди прислуги отыскать не удастся.

         Страшненьких не любят.

         — Элион?.. — услышала я изумлённый голос за спиной, когда как раз направлялась в прачечную. Обернулась и увидела удивлённого Элвина, который бродил в коридоре.

         — Господин? — также удивилась нашей встрече.

         Ночь, коридор, я с банными принадлежностями в руках и… наша встреча. Уже в который раз у нас подобное? Третий? Парень с интересом рассмотрел полотенце, мочалку, мыло, шампунь и различные маски в моих руках, додумывая то, зачем я всё это держу. Но, похоже, он понял.

         — Ты, наверное, хотела заняться купанием, но я тебя задержал, — отозвался Элвин, после чего посмотрел куда-то в сторону. — В последнее время ты совсем не заглядываешь, и мы не видимся. Сильно занята, верно?

         Ух, как ножом по сердцу! Моя бы воля, я бы вообще у тебя прописалась. Навсегда. Но… понимаю, что черту дозволенного лучше не переходить.

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 140
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки