LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин

Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин

Книгу Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

955 0 21:30, 09-05-2019
Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин
09 май 2019
Автор: Георгий Лопатин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
-1 1

Книга Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин читать онлайн бесплатно без регистрации

Сотни тысяч людей пропадают по всему миру без следа. Попал в это число и охотник за аномалиями Кирилл. Неизвестно куда пропадают остальные, а он попал в параллельный мир, где правит балом магия. Кирилл идет в земли людей в надежде найти того, кто отправит его назад, по пути обрастая подругами… правда нечеловеческого роду-племени. Но он надеется, что это только пока…
    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 83
    Перейти на страницу:

    Жмур упал на живот и, словно немного подумав, через пару секунд пополз к нам. Наверное, позвоночник ему перебил, болезному.

    – Прикольно, – невольно хохотнул я, увидев результат стрельбы.

    – Что ты видишь в этом смешного? – удивилась шаманка.

    – Ежик ползет… Молочка ни у кого не найдется?

    Ползущий зомби действительно походил на ежика из-за вышедших из спины ледяных игл.

    Зеленушки, догнав шутку юмора, чуть фыркнули.

    – Ладно, пора заканчивать с этим балаганом. Иголки для зомби нипочем, они – для живых ради перевода оных в неживых. Режим на гранато… фаерболы.

    Вжух… Ежик занялся веселым пламенем. И чего они так хорошо горят? Ну да, магия…

    Вжух, вжух – и остальные два зомбака превратились в ходячие факелы, быстро рухнувшие и догоравшие уже неподвижной кучкой.

    – А вот фаерболы их хорошо жгут.

    После позднего обеда, перемахнув через очередную сопку, мы неожиданно оказались в возделанной долине. У горы жалась деревушка дворов на двадцать, поле засеяно пшеницей, засажено овощами и всем прочим.

    Я осмотрел деревню, выстроенную овалом, в бинокль. Убогое зрелище. Дома, построенные из камня, глины и дерева, больше походили на собачьи будки, низенькие, махонькие, крытые соломой, – ясно, что и пол земляной. Даже не уверен, что собаки стали бы жить в таком убожестве. Жители ходят во всяком сером рванье… Вот они точно воняют будь здоров, тамплиерам на зависть.

    – Не думал, что тут вообще кто-то живет, – сказал я удивленно.

    – Почему? – в свою очередь удивилась шаманка.

    – Ну, маг, его мертвяки…

    – Ну и что, что маг, он ведь живым был, не личем, а живым питаться иногда надо…

    Вредина, подумал я, перенимает иногда мою язвительную манеру говорить.

    – …А мертвяки его как раз охраняли этих разумных, чтобы не разбежались. Я даже думаю, что ему требовалась не столько их продукция, сколько они сами – на опыты и пополнение армии.

    – Понятно. Далеко еще до замка?

    – Завтра, если таким темпом будем двигаться, к обеду прибудем.

    – Черт. Давайте остановимся, поедим нормальной еды, а то от вяленого мяса и всего прочего меня уже тошнит.

    – Почему бы и нет…

    Подъехав к деревне, наши янычары сорвались с места и начали хватать прячущихся в домах жителей. Молодух стали споро нагибать или раскладывать на земле.

    – Стоять! – заорал я. – Это чего вы тут сейчас устроили, а?!

    – Так… – попытался что-то мне объяснить глава разбойников – тот, что Али-Баба, но не баба.

    Вот же, сколько едем с ними, а я не удосужился даже имени его узнать. Зачем голову лишней информацией забивать? К тому же я не собирался их брать в команду, как это делали иные герои-попаданцы. Ну их…

    – Об косяк, а не так! Живо прекратили разбой! Или мне популярно объяснить?!

    Я перехватил винтовку.

    Полукровки подчинились, вновь зашнуровывая и натягивая штаны, кто успел их скинуть. Быстрые какие.

    Орчанку, впрочем, поведение полукровок особо не шокировало – и не такое видывала, – гоблинку тоже не взволновало – ей вообще все до фонаря, что не касается ее напрямую. Один я цивилизованный чел, маюсь правами других человеков…

    Хм… про человеков я погорячился. Деревню населяли не пойми кто. Полукровки, в общем, но не только оркочеловеки, хотя этих тут было большинство, а похоже, еще и гномья кровь проявлялась, если судить по низкому росту и бочковатости тела, и даже эльфы, если судить по ушам и стройности.

    – Мы в своем праве… – все же вякнул Али-Баба.

    – У вас нет прав. Сейчас вы сами моя собственность, до тех пор пока не выполните своих обязанностей по сопровождению нас к замку! Я сюда пожрать приехал, а не смотреть, как вы тут оргии устраиваете, – мне это аппетита не прибавит. Я ясно выражаюсь?! Не слышу!

    – Да…

    – Замечательно. Разбили лагерь в стороне от деревни – и не шалите. Узнаю – накажу.

    Разбойники стали выбираться из деревни, хмуро на меня поглядывая. Ну оно и понятно – такой кайф им обломал.

    Хотя, наверное, от них действительно стоило отделаться еще на границе степи. Это раньше они нужны были, чтобы всяких гостей отгонять, а теперь я с этой винтовкой сам кого хочешь прогоню.

    – Еще раз так глянешь на меня – глаза выну и в задницу вставлю, – рыкнул я особенно злобно глянувшему на меня чистокровному орку. – И тебе, чтобы узреть мир, придется каждый раз снимать штаны и хорошо нагибаться!

    Орк от такой перспективы спал с лица и отшатнулся.


    – Благодарю вас, добрый господин, – подошел ко мне с глубоким поклоном один разумный – на вид лет пятьдесят, то есть почти старик по местным меркам, волосы короткие, с сединой, сам суховатый, помесь незнамо кого с кем, но вроде человека, орка и, кажется, эльфа. Вот ни видел я еще эльфов ни разу, но почему-то так подумал.

    – Да не за что.

    Я достал из кошеля серебряную монетку.

    – Лучшей еды, какая у вас есть. И овощей с фруктами побольше. Хлеба, каши, какая есть…

    – Простите, добрый господин, мы бы и рады услужить вам, да еще за такую щедрую плату, но вам нужно как можно скорее покинуть эти земли и постараться не пользоваться магией…

    – Почему?

    – Здесь правит очень злой маг. Если он вас заметит, то пленит, а уж что дальше будет делать – только духам да богам ведомо…

    – Спасибо за предупреждение…

    – Барбет, ваша милость, меня зовут Барбет, и я староста этой деревни.

    – Спасибо за предупреждение, Барбет, но на этот счет можешь не беспокоиться. Нету больше этого злобного мага.

    – Ваша милость?! – изумился Барбет так сильно, что его глаза реально стали с полтинник.

    – Да-да, несколько дней назад он попытался меня пленить для своих мерзких экспериментов, но, как видишь, я все еще свободен.

    – А маг? – с явной надеждой в голосе спросил староста.

    И я не стал его разочаровывать:

    – Мертв.

    – О-о! Вы убили его?!

    – Да. Так что держи монету и неси лучшей еды, а то живот уже к спине прилип.

    – О чем вы, ваша милость! Какие деньги, мы в неоплатном долгу перед вами, и накормить нашего спасителя – это самое меньшее, что мы можем сделать! Прошу вас…

    – Барбет… давай без этого, – неопределенно махнул я рукой. – Я просто защищал свою шкуру, а не вас шел спасать. Так что держи деньги и неси еды. А вам еще от этого спасения достаться может. Мертвяки со смертью хозяина потеряли контроль и сейчас бродят по окрестностям. Мы когда сюда ехали, троих сожгли.

    – Не беспокойтесь ваша милость, сейчас все будет! Тарана! Чего стоишь?! Неси все самое лучшее господину и его спутницам!

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 83
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки