LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин

Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин

Книгу Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

955 0 21:30, 09-05-2019
Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин
09 май 2019
Автор: Георгий Лопатин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
-1 1

Книга Попаданец обыкновенный - Георгий Лопатин читать онлайн бесплатно без регистрации

Сотни тысяч людей пропадают по всему миру без следа. Попал в это число и охотник за аномалиями Кирилл. Неизвестно куда пропадают остальные, а он попал в параллельный мир, где правит балом магия. Кирилл идет в земли людей в надежде найти того, кто отправит его назад, по пути обрастая подругами… правда нечеловеческого роду-племени. Но он надеется, что это только пока…
    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 83
    Перейти на страницу:

    Так и я не против установления хороших отношений, а очень даже «за». Вообще самые крепкие отношения основаны не на любви, она преходяща, – недаром же говорят, что от любви до ненависти один шаг: сегодня любовь есть и любят до потери пульса, завтра нет – и готовы проломить друг другу череп, – а как раз на взаимовыгодном партнерстве. Выгода друг от друга может пройти через всю жизнь.

    Так что и мне не мешало бы сделать шаг в этом направлении, отдариться за подарок.

    С этим я и подошла утром к обессиленному, но довольному Кэррэлу. Гоблинка и вовсе еще не вылезала из палатки, все еще находясь под впечатлением… мне все-таки аж завидно стало… одно дело – получить блаженство от энергии, и совсем другое… Но ничего, я еще свое наверстаю. У нас ведь сотрудничество, ха-ха.

    – Прежде чем мы пойдем дальше, я могла бы вплести несколько плетений в мифрил и сделать очень мощную защиту и даже атакующие амулеты. Нам это может пригодиться.

    – И Зеленоглазке?

    – Да…

    – Без дураков?

    – Без каких дураков?

    – Без подстав, как тогда, с пустыми амулетами? – пояснил человек.

    – Да, я больше не буду делать ничего такого, что могло бы принести ей вред.

    – Хорошо. А целебные можешь сделать?

    – Без проблем, даже лучше, чем боевые, – кивнула я, решив, что в одно кольцо действительно стоит поместить целебное заклинание, а то чуть не загнулась от ножа и своими амулетами воспользоваться не смогла. Мифрил в этом плане более удобен – может срабатывать даже без прямого приказа, как говорит человек, автоматически.

    – Отлично. Над этим надо подумать.

    – Правда, я еще недостаточно хорошо восстановилась… Но есть один способ, как это сделать быстрее…

    – Знаю я твой способ! – хохотнул человек. – Другого нет?

    – Это самый простой и полный, ну и приятный. Остальные не так эффективны, рассеивание энергии очень велико, я получу хорошо если треть от того, что могла бы получить при первом методе, – при этом ты будешь выжат так же сильно. Опять же эти методы небезопасны в первую очередь для дающего, особенно в моем случае – ведь я их знаю исключительно в теории, да и то не слишком хорошо: никто же не предполагал, что мне встретится рассар, так что узнала лишь исключительно для общего образования. Ну и насчет определенной приятности тоже можно забыть, особенно тебе.

    – М-да…

    – Я согласна, – подойдя к нам с хмурым видом, глухо сказала гоблинка, сверкнув на меня глазами.

    Большие уши, далеко слышит…

    – Чего – согласна? – не понял человек.

    Да и я сама не сразу поняла.

    – Чтобы ты дал ей то, что ей нужно, так, как она хочет…

    – Вот как? – удивился Кэррэл.

    Да и я тоже, как иногда говорит человек, выпала в осадок. Неожиданно.

    – Ты ли это, девочка моя? Может, у тебя жар? Ты не заболела? То убить ее хочешь, то теперь сама меня уступаешь…

    – Не надо, я все понимаю, – пробурчала гоблинка, отстраняя руку человека от своей головы. – Я не хочу, чтобы ты пострадал… И к тому же я давно не девочка и в связи с этим скоро не смогу принимать твоих ласк и сама их дарить. Так что пусть это делает она…

    – Ам-хам-м-да? – выдал что-то совсем уж невразумительное Кэррэл, и вид у него стал таким придурковатым, что я едва сдержалась, чтобы не заржать.

    – Да…

    – Даже и не знаю что сказать…

    Я тоже! Три раза «ха», как говорит человек!


    Кирилл, он же Кирриэл, муж-самозванец Галлогалы. Будущий папаша, хотя отцовство еще не мешало бы уточнить…

    Олграна пришла с инициативой вплести нам в мифрил, в том числе и в бабочек Зеленоглазки, какие-то плетения магического свойства. Естественно, я сразу заподозрил подвох – ну не может она без этого. Но нет, орчанка была вполне искренна в желании помочь, и мое чувство опасности молчало, значит, каких-то пакостей ждать не стоит.

    Но речь зашла о недостатке магической энергии, и мне мягко так намекнули, что неплохо бы поработать генератором. В принципе я был не против, но вот Зеленоглазка, с которой я только сегодня ночью примирился, для чего пришлось изрядно потрудиться…

    И каково же было мое изумление, когда она согласилась меня уступить шаманке!

    Да я вам что, переходящий кубок?! Или еще чего похуже…

    Но окончательно меня выбило из колеи ее признание в том, что она давно непраздна.

    В натуре, где были мои глаза! Ведь она располнела не от избытка жратвы, хотя ела в последнее время за троих, а из-за беременности. Отсюда и аппетит повышенный.

    Я чуть не ляпнул то, за что меня, скорее всего, кастрировали бы прямо здесь, на месте. Дескать, а я ли папаша? Ну, мало ли, может, она успела до меня с кем спутаться? Но мне хватило ума прикусить язык. Как родит, так все и прояснится, и будем исходить из точных данных. А пока считаем, что это моя работа. Шалун, блин…

    М-да, дела. Месяца не прошло (или прошло? Совсем счет времени потерял…), как я тут появился, а уже успел залететь… в смысле, залетели как раз от меня… предположительно. В общем, попал я. Опять попал… Что ж, значит, такова судьба попаданца – все время попадать.

    – Хмм… ладно… с этим разобрались… Насчет плетений, когда… мм… ты получишь энергию, поставь Зеленоглазке в одну бабочку защитное плетение, а вторую зачаруй на здоровье. Как я понимаю, ей в ее положении это очень пригодится.

    Шаманка согласно кивнула, добавив:

    – Верно, полукровки вообще тяжело вынашиваются, случаются частые выкидыши, и сами новорожденные слабые… Вообще я удивлена, что она до сих пор так легко себя чувствует… Хотя чего это я? Ты ведь рассар, и она все время рядом с тобой, буквально в твоей ауре сидит.

    – Мне тоже чего-нибудь надо. Думаю, в первую очередь защиты.

    Олграна согласно кивнула.

    – Здоровья на случай ранения…

    Вновь кивок шаманки.

    – А вот с атакующими не уверен… Хотя давай и это до кучи впишем, – махнул я рукой. – Кто знает, что может в жизни пригодиться!

    Еще один согласный кивок орчанки. Ну а что, любой каприз за бабки клиента. В моем случае – за энергию…

    Что ж, гулять так гулять, решил я, делая очередной заказ:

    – А вот над чем серьезно стоит поработать – так это над моей винтовкой. Можно сделать так, чтобы она стреляла еще и магией? Там мифрила в конструкции хватает.

    – Давай посмотрим. Как она вообще работает? – спросила шаманка.

    – Вот в этих баллонах под очень большим давлением находится воздух. Когда я нажимаю на курок, часть воздуха вырывается из баллона и выталкивает пулю.

    – Просто…

    – Ну да, на словах… Проблема только в том, что баллона всего два и каждого хватает максимум на двадцать полноценных выстрелов. Потом мощность выталкивания резко падает. А закачать их – дело небыстрое… что, как сама понимаешь, в какой-то момент может кончиться весьма плачевно. А если насос еще накроется медным тазом… ну в том смысле, что сломается, – быстро поправился я, видя непонимание в глазах собеседницы. – Он меня уже разок подводил, еще там, дома… Тогда вообще северный пушной зверек… ну, кирдык, в общем. А мне ведь еще и пули надо снаряжать в барабаны. Но барабаны можно еще сделать, они простые в изготовлении, был бы подходящий материал, а вот баллоны…

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 83
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки