Как пройти в библиотеку? - Ирина Смирнова
Книгу Как пройти в библиотеку? - Ирина Смирнова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
380 0 17:06, 28-11-2020Книга Как пройти в библиотеку? - Ирина Смирнова читать онлайн бесплатно без регистрации
– Через семь месяцев появись обязательно.
– А чего не через восемь? – ехидно уточнил я, но блондин лишь пожал плечами, хмыкнул как-то подозрительно и пошел прочь. И только в лифте до меня доперло, что семь плюс два будет девять… Девять месяцев. То есть он меня на рождение их ребенка пригласил? Зачем?
***
Семь месяцев я не выдержал. Я и месяца без нее не выдержал. В ушах постоянно звучало как зов: «Слава! Мой Слава!»
Как назло, парочка Тринитий теперь постоянно курсировала между мирами, все пытаясь определиться, где им лучше остаться. Причем в одиночку им выбирать было скучно, так что теперь этот Трини-дуэт большую часть времени торчал у меня, иногда выставляя меня из собственной квартиры, ненавязчиво так.
Я даже не сомневался, что в итоге они выберут мир Юршена. И Юля станет первой женщиной, временно переехавшей к мужу, пока тот зарабатывает им на дом.
В общем, в один из вечеров я вышел проветриться и как-то совсем неожиданно для себя оказался на «Спортивной». Ну и…
Читательский билет все еще действовал, хотя они там наловчились клепать «проездные», вот у Тринити была уже крутая иномирная карточка, и у Юли – такая же, чтобы они могли независимо друг от друга через турникет проходить.
А у меня – читательский, да еще и не мой. Прям обидно! Самое время завалиться в их придорожный трактир и потребовать себе тоже крутой подорожник… Хорошая же причина? Гораздо круче, чем «соскучился»?!
***
Эмиль и правда расстарался – камеры были развешены так, чтобы любой перешедший через турникет сразу оказывался под прицелом. Странно, что захватчики до такого не додумались! Хотя они и комнату в порядок привести не догадались или, скорее, старались лишнего внимания к библиотеке не привлекать.
– Слава?!
Турникет они встроили в комнатку типа кладовки, маленькую такую, с дверью на лестничную площадку, как и раньше. И вот я выйти на эту площадку не успел, как по лестнице со второго этажа сбежала Женя и повисла у меня на шее.
Я собирался быть как кремень, но, едва ее руки обхватили меня за шею, что-то пошло не так… Инстинкты взвыли, зарычали и вцепились в ту, из-за которой я не мог спать нормально уже столько ночей подряд…
Так что когда ко мне частично вернулся разум, выяснилось, что я уже успел занести Женьку в зал, усадить ее на первый попавшийся стол, развести ей ноги, чтобы было удобнее прижиматься, впиться губами в ее губы, и… Пля, еще немного – и поимел бы ее прямо тут…
Сразу ж ясно, что я билет поменять между делом зашел, а не соскучился до безумия!..
– Я хочу тебя... хочу… жить без тебя не могу!..
– Так кто ж тебе мешает? – Женя запустила пальцы мне в волосы, притянула к себе и сама поцеловала, так же горячо и жадно, как я за пару минут до этого.
– Ты ж с Эмилем…
Железный, по моему мнению, аргумент прозвучал как-то вяло, невнятно и очень неубедительно. Даже для меня.
– Его здесь нет, – на всякий случай сообщила мне Женька. А то я не вижу… – И он согласен на тебя. Уже давно. Нельзя мешать счастью своей женщины, тем более беременной.
– Да, точно… Вас же можно поздравить…
– Нас, – Женька посмотрела в мои широко распахнувшиеся от изумления глаза и рассмеялась. – Отец ребенка – ты, поэтому Эмиль и не возражает. Будем жить втроем, потом вчетвером… потом я хочу девочку от Эма… обязательно. Или лучше мальчика, потому что девочка уже будет от тебя.
– Я не хочу в ваш дурной мир! – отчаянно замотал головой я, внутренне разрываясь между моей Женькой, нашим ребенком и отвращением к их дурдому и дурацким законам.
– Ну так ты же можешь уходить из него на работу и вечером возвращаться к нам? – голос Жени звучал вроде бы спокойно, но я физически ощущал исходящее от нее напряжение. Чувствовал всем своим телом ее внутреннюю дрожь.
– Могу, – согласно кивнул я… – Могу хоть завтра к вам переехать, а свою квартиру пока сдать Юршену с Юлькой.
– Переезжай! – Женька посмотрела мне в глаза, уверенно и одновременно умоляюще. Не знаю, как у нее так получается? Вроде бы и просит, но при этом такое чувство странное, что сопротивляться просто бессмысленно. Надо вставать и идти выполнять.
– А спать я где буду? На коврике?
Нет, ну должен же я был поиздеваться, в конце концов?! Порыпаться напоследок?! Ясно уже, что попал, но нельзя ж сдаваться без боя?
– У тебя своя комната будет, у Эмиля – своя, у меня – своя. И с кем мне сегодня спать, решать буду я, чтобы никому обидно не было! – вот теперь голос Женьки звучал привычно, с легкими властными нотками.
– Ну все, разошлась… Султанша с гаремом! Решать она все будет… – я ухмыльнулся, пропихивая пальцы Жене в трусики. Провел по обжигающе-влажной коже, наблюдая за тем, как меняется Женино лицо, как она вся обмякает, выгибаясь грудью мне навстречу…
– Посмотрим еще, кто тут решать все будет!..
Конец
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
