LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Маруся. Столичные игры - Галина Гончарова

Маруся. Столичные игры - Галина Гончарова

Книгу Маруся. Столичные игры - Галина Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

474 0 09:00, 03-02-2021
Маруся. Столичные игры - Галина Гончарова
03 февраль 2021
Автор: Галина Гончарова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+3 3

Книга Маруся. Столичные игры - Галина Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Как хорошо жилось княжне Горской в провинции! Тихо, спокойно, похитители, убийцы и бывший жених – не в счет, это такие милые пустячки. Почти свои, домашние.А что будет ждать ее в столице?Интриги юртов, «любовь» родственников, террористы. Свои интересы есть у его величества, свои интересы есть у его высочества, и что со всем этим делать?Маруся точно знает.Надо делать то, что должно, а чему быть – того не миновать.
    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 102
    Перейти на страницу:

    Правда, латентный, непроявленный, но сильных детей она родить сможет.

    Что еще нужно?

    Смотря кому. Время шло, годы летели незаметно, девушки росли, перерастали детскую любовь или, как Анастасия, переводили ее в иную плоскость. В уверенность, что рано или поздно, так или иначе Василий будет ее.

    А цесаревич по-прежнему относился к Анастасии как к маленькой девочке. Для него она была Настей – и только. Подругой сестренки, интересной забавной девочкой, которую можно подергать за косички, не более того.

    У него были женщины.

    Анастасия скрипела зубами, но терпела, понимая, что это неизбежно. Он старше, он мужчина… мама все ей объяснила, мужчины должны встречаться с женщинами, это хорошо и правильно. А Анастасии надо понаблюдать.

    Посмотреть, какие женщины нравятся ее предмету, и стать… нет, не такой же, но если ему, к примеру, нравятся глупые девушки, не стоит выставлять наружу свой ум. Если ему нравятся девушки с локонами, сделай локоны, нравятся худенькие – похудей…

    Это Анастасия поняла. И принялась наблюдать за цесаревичем.

    Все было хорошо, пока…

    Эта гадина!!!

    ВЕДЬМА!!!

    Принцесса Александра.

    Да, именно с нее все началось. Василий встретил ее в Англии – и влюбился. И Настя с ужасом поняла, что теряет любимого. Ведь если он женится…

    Ей уже шестнадцать, ее пора выдавать замуж. А Василий женится…

    И как быть?

    Браки у коронованных особ не расторгаются, их может разлучить только смерть, а смерть может и не торопиться. Сколько лет отпущено принцессе? Двадцать? Тридцать?

    Сколько времени у самой Анастасии? До того, как отец объявит о ее помолвке – с кем? Настя не знала, но была уверена, что это не за горами. Ей шестнадцать. Это иногда ужасно много. Невероятно много.

    Это кошмар!

    Такого ужаса Настя и представлять себе не хотела!

    Она – замужем за одним, а Василий, ее Васенька, которого она любит с детства, женится на другой! Этого нельзя допустить!

    Но… но что делать?

    Разумеется, то, что делали десятки героев и героинь в такой ситуации. Признаться любимому.

    Чего ей это стоило, кто бы знал! Договориться с Софией, которой тоже не нравилась невеста брата. Соня-то и натолкнула Настю на мысль.

    Именно она сказала, что Вася не такой… его словно приворожил кто… ну как он мог увлечься этой каракатицей? Тощая, кривоногая, разве что на мордочку симпатичная, а так крокодилица крокодилицей. Нет, только приворот, только черная ворожба…

    А что еще может быть привлекательного в англичанке?

    Ничего!

    Факт, ничего…

    Потому Настя и захватила с собой амулет, определяющий ворожбу. Если нагреется…

    Мысль о том, что цесаревича проверяют, что люди поумнее их этим занимаются, соплюшкам и в голову не пришла.

    Где амулет взяли?

    Купили! Поручили купить доверенной служанке. Она и принесла.

    И Соня устроила Насте свидание.

    Когда цесаревич пришел к сестре в покои и обнаружил там Анастасию Матвееву…

    Ох, не до любви ему было, право слово.

    Не то что не до любви… человеку чуть плохо не стало.

    Это ведь скандал!

    Это такой афронт, что и представить страшно. И не отмоешься, и жениться придется… по счастью, Анастасия была одета, но они вдвоем, наедине – ситуация сложная.

    Когда красавица признается тебе в любви… Когда уверяет, что без тебя жить не будет, что ты – ее единственный, неповторимый и вообще любовь всей жизни… а она-то тебе и не нужна вовсе.

    Более того, она дочь главы юрта, а это создает определенные сложности. Случись что…

    Она-то понятно, вбила себе в голову глупости, нафантазировала героя, но в такой ситуации виноват всегда оказывается мужчина. Почему? Потому что он – мужчина. Значит, в ответе за все женские дурости.

    Василий честно пытался объяснить, что не любит Настеньку… любит, но только как сестру, конечно, она самая-самая чудесная, но она еще найдет свое счастье, а он… он ее недостоин, да к тому же любит другую…

    Думаете, его услышали?

    Зря вы так думаете.

    И не услышали, и не захотели, и…

    Амулет – нагрелся!

    Уж что там купила тупая служанка, какую дрянь приволокла, может, он на комаров реагировал, может, на прыщи… кто ж теперь скажет. Но две дурочки решили четко.

    Нагрелся?

    Приворот!!!

    Не надо с Васенькой разговаривать, надо Васеньку спасать-спасать-спасать!!!

    И принялись за дело.

    Адрес ученого? Так ведь отец с ним дело имеет, а он плохого не покупает! А им нужно самое-самое лучшее, это понятно…

    Дальше все покатилось, словно ком снега под горку.

    Взрыв.

    Расстройство помолвки.

    И полное отсутствие интереса к Анастасии. Что она, что любая другая девушка… Соня по секрету сказала подруге, что с Васей действительно что-то неладно, но что?

    Девушки искали, разбирались…

    И наконец Соня подслушала разговор отца! Который и передала подруге! Как же тут не помочь? Такая любовь, такая страсть, как в романе…

    (Матвеев слушал и скрипел зубами. Собрать бы те романы да и сжечь! Вместе с сочинителями!!!)

    Если на балу Анастасия сцепилась с княжной Горской просто из чувства нелюбви…

    Да, княжна Горская!!!

    Ее дружно не любили и Соня, и Анастасия. А за что ее любить? За проявленный дар мага земли? За то, что княжна вечно сидела уткнувшись в книгу? За то, что она…

    Да, именно так. За то, что в свое время Василий, провожая княжну взглядом, назвал ее «обаятельной пышечкой». А девушки и услышали.

    На ее высочестве Александре срываться – отдача замучает. А вот на княжне Горской – можно. И плевать, что она с Демидовым сговорена… кому и когда это мешало?

    Порвать нахалку!

    В клочья!!!

    И взрыв едва не исполнил скромную девичью мечту. Увы…

    У кого-то на небесах оказалось странное чувство юмора. И вместо смерти получился криво легший на княжну и цесаревича приворот.

    Когда Настя узнала, кто именно стал предметом Василия, она взбеленилась. И это еще мягко сказано. Она была в ярости, в отчаянии, в гневе…

    Что ей оставалось делать?

    Только убивать. Нет человека – нет приворота.

    Да, она знала о связи отца с Дарьей Благовещенской. И о том, что у нее может быть сводная сестра, – тоже. И что? Кого волнуют внебрачные ублюдки?

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 102
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки