LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Попаданка за пять монет - Лидия Миленина

Попаданка за пять монет - Лидия Миленина

Книгу Попаданка за пять монет - Лидия Миленина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

968 0 15:01, 06-03-2022
Попаданка за пять монет - Лидия Миленина
06 март 2022
Автор: Лидия Миленина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
+5 5

Книга Попаданка за пять монет - Лидия Миленина читать онлайн бесплатно без регистрации

— Попаданка за пять монет! Продается попаданка! — лениво повторял мой хозяин.Я с тоской обводила глазами рынок, подергивая цепь на ноге.Наконец подле нас остановился толстяк. С сомнением заглянул в кошель:— Скидку дашь?Только не это, подумала я. Не могу же я достаться этому жирному скупердяю!— Даю в два раза больше — и девушка моя! — раздался вдруг властный голос.Оглянулась. Мужчина был хорош. Высокий статный брюнет. Жесткий и стремительный, как смерч. Ах…— Конечно, ваша милость… — залебезил хозяин. А жирдяй опасливо поглядел на мужчину и ретировался.— Вот деньги! — незнакомец бросил на прилавок кошелек. — Подготовь ее, жду вас возле Дома Правосудия!Развернулся и пошел сквозь толпу. Торговец с сожалением поглядел на меня:— Не повезло тебе, милая!
    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 118
    Перейти на страницу:

    — Думаю, да, — ответила я.

    Хотя вообще-то я понятия не имела, готова ли. Как можно быть готовым или не готовым к тому, о чем не имеешь ни малейшего представления? Что за тест, как он будет проходить…

    А вообще… было интересно! Мир магический, и в тот момент, под заинтересованными взглядами деканов, я в полной мере ощутила, насколько любопытно это все. Необычно и вообще-то здорово! Если бы еще не их «семейный кодекс» да всякие ограничения, цены бы не было этой Академии!

    — Что же… — Майгар с сомнением поглядел на меня. — Тогда первый тест, по Общей магии. Подойдите пожалуйста к кафедре. Видите этот карандаш? Ваша задача сдвинуть его своей энергией хотя бы на миллиметр. Если у вас получится — можно считать, что у вас есть способности к Общей магии.

    — А как это сделать, не подскажете? Я имею в виду — с технической точки зрения, — удивилась я и, чувствуя себя как-то странно (еще никогда на экзамене мне не предлагали сделать ничего подобного, ну вы понимаете), подошла ближе к кафедре и карандашу.

    — Не знаю, как это сделаете вы, — улыбнулся Майгар. — При обучении на факультете мы даем студентам множество техник. Однако те, кто обладает талантом в данной области, с детства в состоянии совершать подобные действия интуитивно. За счет своей внутренне энергии, направляемой даром.

    — Хорошо, я попробую, — сосредоточенно кивнула я.

    Стать настоящим джедаем, кидаться кусками скалы, как магистр Йода, и прочее в этом духе вообще-то очень хотелось. Ради этого стоит постараться!

    Вдруг получится!

    Глава 19

    В общем, попробуем двигать карандаш внутренним усилием. Своей волей! Вроде как-то так джедаи и делали (им, правда, помогали живущие в их крови бактерии мидихлорианы).

    Устремила взгляд на карандаш, направила руку в ту же сторону, попробовала создать этакую подушку из воздуха между собой и карандашом… Толкать ее силой воли.

    Не, на безволие я никогда не жаловалась. Я нормальная — могу напрячься, собраться, когда нужно.

    Но тут я долго пыжилась, старалась… Даже покраснела от напряжения. Скоро вообще пот потечет по лбу! Ох, нелегкая эта работа — из болота… тащить карандаш!

    — Хватит, Анна Вячеслава! — остановил меня Майгир. — Не напрягайтесь больше, иначе у вас не останется сил на другие тесты. Достаточно. Мы видим, что у вас нет способностей к Общей магии — как я и чувствовал изначально. Если бы они были — это уже проявилось бы. Отдохните минутку, и перейдем к тесту по Стихийной магии… Магистр Дабор, пожалуйста, ваш тест, — он обернулся к сидевшему справа от него статному мужчине с темными волосами и пылающими глазами. Декан Стихийного!

    Хорош, кстати! Такой хрестоматийный роковой мужчина-маг из литературы (с другой стороны — куда ему до Гадора!).

    — Кгм… Анна Вячеслава, пожалуйста, — он поглядел на стол, и перед ним вспыхнул сноп… обычного пламени. При это стол не загорелся, огонек просто существовал сам по себе. — Ваша задача — любым бесконтактным способом загасить это пламя. Стоп! Не подходите ближе, так вы можете подуть…

    Кстати, так я и хотела сделать — инстинктивно, когда странный огонек засветился передо мной.

    — И как это сделать? — грустно задала я все тот же тупой вопрос.

    — Это вопрос к вам. Одаренные стихийной магией легко решают эту задачу на вступительных испытаниях, — немного строго объяснил мне Дабор. — Кто-то взаимодействует со стихией огня и заставляет огонек погаснуть напрямую. Как приказ этой стихии. Кто-то преобразует воздух в воду и кидает в огонек водный шар. Кто-то создает ветер и задувает огонь… Решать вам. Как вам удобнее.

    Красота! Так все просто! Прямо вот огромный выбор…

    В общем, я пробовала все, что попроще, без всяких там «преобразований». Пыталась «уговорить» огонек погаснуть. Пыталась заставить воздух стать сильным ветром и загасить вредный огонек.

    Бесполезно. Противный язычок пламени так и горел перед магистром. В итоге он его сам погасил взмахом кисти. А мне стало совсем грустно от своей бездарности…

    Неужели моей стезей останется только дело Предсказаний? А как же эффектное появление в облаке из серебряных молний и прочие «спецэффекты»? Смысл работать и учиться в Академии магии, если ничего такого не можешь…

    В общем, преподаватели тоже переглядывались, видимо, моя бездарность и их несколько смущала.

    Точно так же я провалила тест по ментальной магии — не смогла ничего внушить магистру Суатору (декану Ментального), открывшему мне свой разум специально для этого.

    Тест по боевой магии — отразить крошечное подобие файербола, пущенное в меня… Завалила.

    Полная засада.

    Наконец, дело дошло до декана Природного факультета — магистрессы Лартуар.

    — Видите тот цветочек, — почти ласково сказала она мне. — Подойдите к нему.

    Я обреченно, без всякой надежды на какой-либо успех, подошла к одинокому зеленому растению в горшке, стоявшему на дальнем конце стола. У цветка поникли листья, его явно давно не поливали. И вообще… это бедное растение было на последнем издыхании. Жалко-то как! Загубили тварюшку растительную ради своих тестов!

    — Ваше задание очень простое — любым способом приведите его в порядок! Это завядшее растение должно стать… здоровым. Если удастся вызвать цветение — вообще отлично, — объяснила Лартуар.

    Эх… Ясно, что все бесполезно. Но я хоть полью бедный цветочек, раз мне дали добро на «привести его в порядок». Неподалеку стоял стакан воды, из которого иногда отпивал магистр Майгир.

    — Можно? — спросила я и получила утвердительный кивок головы.

    Притронулась рукой к несчастному растению и, не смущаясь этих живодеров, замучивших цветок, произнесла:

    — Ну что, маленький, сейчас я тебя полью… Ты, конечно, не сразу, но должен выжить… Ты же сильное растение, я в тебя верю!

    И медленно опрокинула стакан в горшок. Еще погладила цветочек…

    Ну да, бездарная я. Но полить-то могу!

    И тут… На глазах у изумленной публики (то бишь у меня) цветок начал поднимать листья. В режиме онлайн! Полусухая зелень наполнялась соками, цвет становился ярче…

    Я отшатнулась от растения и в крайнем изумлении глядела на цветок. Вскоре он начал расти — стал повыше, выпустил несколько новых листиков. А еще через минуту появились… крошечные бутоны.

    На этом все прекратилось. Видимо, расцветать он будет немного позднее.

    И тут до меня донесся смех Майгира и хлопки в ладоши всех присутствующих.

    — Определенно сильный дар в области Природной магии! — обрадованно сообщил Майгир, а магистресса Лартуар ободряюще улыбнулась мне. — Анна Вячеслава, мы можем также проверить вас на целительский дар… Но, уверен, что сильнее Природного он не будет. По результатам теста мы можем зачислить вас на Природный факультет…

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 118
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки