LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Ведьма под соусом - Анна Гаврилова

Ведьма под соусом - Анна Гаврилова

Книгу Ведьма под соусом - Анна Гаврилова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 523 0 10:00, 07-05-2021
Ведьма под соусом - Анна Гаврилова
07 май 2021
Автор: Анна Гаврилова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
+8 8

Книга Ведьма под соусом - Анна Гаврилова читать онлайн бесплатно без регистрации

– Вау, – не сдержав эмоций, прокомментировала я. Какой торс! Какие бицепсы, трицепсы и кубики! А какие бёдра и ноги? И какой… то есть какое… И-и-и! Румянец всё же настиг, щедро заливая щёки и даже шею. Но я продолжила разглядывать индивида – не с женской, а с чисто профессиональной точки зрения. А где ещё такое увидишь? Картины, скульптуры и анатомические атласы дают слишком приблизительное представление. Ну и главное – это тело было настолько эстетичным, что я, как ценитель красоты, просто не могла не смотреть.
    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 67
    Перейти на страницу:

    Сказать не могла, поэтому схватила мужчину за руку и уставилась огромными глазами. Ну пожалуйста, разгадай мои мысли! Хоть как-нибудь! Хоть намёк улови!

    Из всего происходящего спутник понял лишь то, что веду себя странно.

    – Что с тобой? – спросил, хмурясь.

    Ы-ы-ы!

    – Эльфы прекрасны лишь тогда, когда им самим выгодно. – Виерлен потянул меня дальше по дорожке. – В остальном, они столь же мелочны, как и люди. Знаешь, смешно сказать, но в последнее время мне начинает казаться, что именно ведьмы – вершина магической эволюции. Разумеется, среди вас тоже встречаются разные, но…

    Виер замолчал, а я поняла, что ничего не понимаю.

    Это было признание в любви к нашему племени? С чего бы вдруг?

    Впрочем, не важно. Какая разница, если тут Лэрил со своей мерзкой магией и угрозами?

    – В городе сейчас небезопасно, – продолжил объект, подлежащий уже не охмурению, а вразумлению. – Скоро затмение, а это особенное время. Тот, за кем я охочусь, по идее, должен воспользоваться моментом, но я до сих пор не понимаю…

    Дальше шли этакие мысли вслух, разговор не предназначенный для моих ушей:

    – Я вижу лишь один вариант, но он безумный. Для этого варианта необходима ведьма, но нужно быть самоубийцей, чтобы рискнуть. Хотя если сила его примет, то… да, дальше возможно разное. Но это в случае, если он наконец собрался присвоить силу. А если нет…

    Слушая всё это, я едва не лопнула от желания высказаться. Затем решила попрыгать, чтобы удивить поведением и привлечь внимание, но…

    Видимо, лорд Лэрил гениален. Я слышала про магию, которая умеет подстраиваться под обстоятельства, но никогда не сталкивалась. Зато здесь и сейчас ощутила сполна.

    Я не смогла. Просто не смогла проявить неадекватное поведение – заклинание запретило не только разговоры, но и движения. С точки зрения жертвы – ужасно, а с точки зрения магии – потрясающе. Надеюсь, лорд Лэрил единственный, кто умет такое плести!

    Вместо криков и хождения на голове, я продолжила покорно сопровождать Виера к парковым воротам.

    – Ладно, не важно, – выдохнул блондин. Лицо стало жёстким, даже пугающим. – Я его в любом случае достану. Достану и… – Виер сжал кулак, словно ломая чью-то шею.

    Мы вышли из парка и пешком направились к «нашему» кварталу. Мой спутник молчал, поскрипывая зубами, а я мысленно подвывала, глядя на луну.

    Когда добрались до салона мадам Фокс, я активировала амулет и, послав Виеру воздушный поцелуй, взлетела к собственному окошку. А перешагнув подоконник, задалась новым вопросом принципиальной важности: как сделать так, чтобы Виерлен проследил за мною в день затмения?

    И ещё – ведь то «мерзкое животное», на которое Виер охотится, это Лэрил и есть?

    * * *

    Весь следующий день прошёл под лозунгом: «Мила, успокойся». Я не сумела объяснить мадам, почему мне срочно требуется выходной, поэтому пришлось принимать клиентов, мазать их всевозможными составами и всячески развлекать.

    Я говорила и улыбалась, а собственное настроение становилось всё более мрачным. Успокоиться не получалось, и чем дальше, тем чаще в моей голове звучало: «Сопротивление бесполезно, это провал».

    В обеденный перерыв я воспользовалась паузой и занялась изучением схемы. Даже достала собственные конспекты, чтобы ещё раз сравнить что не так. Схемы совпадали, но имелись нюансы, одним из которых, кстати, было психоэмоциональное состояние ведьмы.

    Урсула сделала пометку: «В настроении сосредоточенности и спокойствия эффект ниже, этому колдовству нужна дополнительная подпитка. Любые эмоции – радость, страсть, гнев».

    В памяти, конечно, сразу всплыла мерзкая Рози. При вживлении лапок я была не просто зла, а в настоящей ярости! Кстати, может, Лэрил именно для этого применил ко мне заклинание? Чтобы разозлить?

    Очередная попытка оправдать эльфа могла состояться, но мешала информация о Морисе и высказывания Виера. Лорд Лэрил – та ещё сволочь, это очевидно, вот только что я могу?

    К вечеру настроение окончательно сдохло, потому что вывод был один: всё действительно бесполезно. Если утром я ещё бунтовала, то теперь к умершему настроению добавилось нечто похожее на смирение. Видимо, мне придётся сделать то, что требуют. До Погании я не достучалась. И до Виерлена, судя по всему, не достучусь.

    Потом в голову полезли мысли о шансах на выживание, и стало ещё грустнее. Эльф обещал награду, но это ничего не значит, умные (а в уме Лэрила я не сомневалась) свидетелей не оставляют. Добавить сюда тот факт, что мы будем в каком-то непонятном особняке, а о моём визите в этот особняк никто не знает, и…

    – У-у-у! – не выдержав, горько прокомментировала я.

    Второй сверхнеприятный момент – опять активизировалась побочка. Я грустила, а колбы взрывались одна за другой.

    В личных запасах протухли ещё пять флаконов, а в комнате, отданной под мою лабораторию, обнаружилась плесень – причём живая, явно подъевшая каких-то эликсиров.

    В общем, жесть.

    Зато в финале трудового дня явился Виерлен с предложением прогулки. С собою блондин принёс поводок с ремешками и на моё удивление ответил:

    – Это для Жорика. Шлёвка.

    Я покосилась с сомнением – шлёвка у хорька уже была, и он её, мягко говоря, не любил.

    Увидав подарок Виера, Жорик ожидаемо встал на дыбы.

    – Фрр! Угу! Р-р-р! Ш-ш-ш! – дарителя посылали в самых дурных выражениях.

    – Повозмущайся ещё, – не впечатлился Виерлен.

    Жорик показал зубы и попробовал удрать, но Виер проявил невероятную ловкость. Лично изловил зверя и прямо-таки запеленал в эти ремни.

    Через пару минут обладатель серо-серебристой шкурки смирился. Забегал по холлу, заукугумкал и потянул нас к двери.

    – Ну что, идём? – спросил Виерлен галантно.

    Я кивнула. Взяла объект охмурения под локоть и в очередной раз поймала себя на мысли, что жить-то хочется.

    А ещё хочется шоколадку и любви.

    Глава 20

    Виерлен рассказывал увлекательную историю, а я шагала рядом и хмурилась. Просто при взгляде на скачущего впереди Жорика стало очень жаль, что при последнем визите во дворец не взяла хорька с собой.

    Зверь тогда сладко спал, и я уехала без него, а будь Жорик рядом, всё могло сложиться иначе. Он мог либо спасти меня, покусав Лэрила, либо запомнить стратегическую информацию и выступить свидетелем.

    Ещё мог… да хотя бы на туфли эльфу нагадить. Хоть как-нибудь отомстить!

    – Мила, ты меня слушаешь? – позвал Виерлен, и я кивнула.

    В самом деле слушала, но одновременно вела трудный бой – пыталась не провалиться в свой пессимизм.

    За минувший день грустные мысли так надоели, что в какой-то момент я искренне разозлилась – сколько можно мучиться? Допустим, я не выживу, и что дальше? Сидеть и киснуть? Вариант, конечно, но, может, стоит заняться чем-то другим?

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки