LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Низвергнутый - Тимур Лобанов

Низвергнутый - Тимур Лобанов

Книгу Низвергнутый - Тимур Лобанов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

55 0 18:03, 05-02-2025
Низвергнутый - Тимур Лобанов
05 февраль 2025

Книга Низвергнутый - Тимур Лобанов читать онлайн бесплатно без регистрации

Во времена, когда настоящий мир опостылел, хочется окунуться в приключения, а лучше так, чтобы и из дому выходить не пришлось? На помощь приходят виртуальные миры, а уж если получаешь билет в новый, ранее не виданный и не изведанный мир полный тайн и загадок, опасностей и скандинавской мифологии – бросаешь все и мчишься туда сломя голову, чтобы стать жрецом самой богини смерти. А за телом пусть пока ИС-кин присмотрит. Герой попадает в эпоху викингов в преддверии Рагнарёка, обычным бета-тестером, первопроходцем в земли, на которые ещё не ступала виртуальная нога игрового аватара. Волей случая приобретает редкий класс и путешествует, наслаждаясь опасностью средневековой жизни, омываясь в крови жертвенных агнцев, отданных на заклание во славу богини.

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 71
    Перейти на страницу:
    немного подкоптил, придавая форму лодочки. Получилось криво, но варево удержит. Сойдет, для сельской местности. Проливая часть еды на землю, пока доносил до рта, выхлебал свою часть еды. Прожорливые гномы и не думали оставлять мне что-то, кто сколько успел, столько и съел. Когда ложки заскребли по дну котелка, я отстранился от емкости и выкинув кусок бересты в костер, подобрал чашу, дохлебывая вино. Внутри распространялось приятное тепло, виной тому могло быть, как и съеденное горячее, так и стукнувший в голову напиток. В жизни, я хмелею медленно и даже сильно напившись, никогда не теряю голову, предпочитая власть трезвого рассудка над расслабленным телом. Так и сейчас, тело стало чуть ватным, но продолжал мыслить трезво. Крепкое винцо у гномов. Помню, как в различных источниках описывался гномий алкоголь – как наикрепчайший, будь то вино, пиво или самогон. Раньше надо было вспоминать, до того, как вылакал все до капли Кубок был здоровый, наверняка больше полулитра. - Олаф, Скегге, дальше вы отправитесь без меня, - поднял вопрос, вставший на моей повестке ночи, - некие силы, какие, оставим без упоминания, обещали, что если я вас покину, то дальнейший путь будет тихим и спокойным, под полными парусами доберетесь до города, и уже там, если к тому моменту не объявлюсь, найдите Вальтера. Он маг-разрядник, не последний человек в Хедебю. Расскажете, как есть, что пригласил вас туда, чертежи свои покажете. Он гоблин не глупый, должен выгоду заметить. Я конечно постараюсь быть вовремя, но чем Хель не шутит. Даже без помощи богини, обещающей полные паруса и защиту в пути для братьев, если соглашусь на ее просьбу в посещении Хельхейма, однозначно без меня. притягивающего к своей персоне всю потустороннюю не живность, дорога будет легче. Меньше шансов остаться кормом для рыб, на морском дне. Все в выигрыше, и я – не буду скучать, отсиживая пятую точку на жесткой древесине, и гномы – в безопасности. Гномы переглянулись и флегматично пожали плечами. За двоих ответил Олаф: - Дело твое, мы уже все равно почитай все потеряли, если в Хедебю не сложится опять, отправимся дальше. Земли много, запасы есть. Золотыми чуть разжились, пока в Тронхейме обитали – справимся. - Хорошо, - облегченно выдохнул я. Были опасения, что заартачатся, начнут беспокоится. А они вон, непрошибаемые. Может быть потеря собственности ввела их в уныние и отсюда этот флегматизм и смирение перед грядущим? - Меч, который я с конунга Дьярви снял. Возьмите с собой. Заберу потом, а если нет – продадите, выручив, я думаю, не мало. Но только если я не объявлюсь! Вы уж не торопитесь, ладно? Он дорог мне как память. – это была последняя речь, перед тем, как я отправился обратно в темный лес, к поляне с мертвым Иггдрасилем. - Бывайте, - попрощался и добавив: - легкой дороги. – чуть пошатываясь зашагал по собственным следам на снегу, ко входу в Хельхейм. Идти было недалеко, в этот раз, на чуть пьяную голову давление от древа ощущалось легче. Чтобы не блуждать в темноте, попросил клинок подсветить, так и двигался, высматривая ямки, оставленные от сапог на снегу, под ровный алый свет льющийся из рубина на рукояти жертвенного ножа. Вот оно, древо, стоит не шелохнувшись ровно в том же месте где и было. Обошел, останавливаясь напротив входа. Отверстие небольшое, пролезу, присев на корточки. Ну что, Алиса, проверим насколько глубока кроличья нора? Решился, присел и двинулся в темный проем. Через пару метров вышел в пустую пещеру, искажение пространства – не иначе, не может в дереве быть пещеры. Осмотрелся, проход сюда один, впереди глухая стена. Что это, опять иллюзия какая? По примеру с иллюзорной стеной в Тронхейме, попытался ткнуть в нее ножом. Раздался неприятный скрежет. Камень, самый натуральный. Чего дальше, не сложилось с посещением загробного царства. Хель тоже молодец, могла бы более подробные инструкции дать. А то «пройди сквозь проход…». Вот он я, прошел, а тут тупик. Как же глупо сейчас буду выглядеть перед гномами. Попрощался, ушел. Вернулся через пару часов из леса, со словами, что планы изменились. Точно подумают, что не в себе. Так и дело наше общее строить передумают. Вариантов нет, двину обратно. Куковать тут в пещере, в надежде, что проход откроется – бессмысленно. Вернулся к норе, из которой вылез, присел и гусиным шагом поковылял обратно, наружу. Вылез, отряхнулся от сора, насыпавшегося на голову с потолка прохода. Огляделся. Пришел, получается. Вокруг тоже был лес. Только на дворе явно была не зима. Мне, в моей теплой одежке становилось душно. На сколько хватало света от кинжала, виднелась растительность, начинающаяся дальше выжженного круга. Листва на деревьях зеленела, ни намека на снег, небо черное, луны – нет. - Приветствую тебя в Хельхейме, мой жрец. – раздался шелестящий голос из-за спины. Дергаться не стал, ожидая нечто подобное, вот любит она со спины появляться, нет бы впереди, не пытаясь напугать. Какие-то свои заморочки, на этот счет, видимо. Разворачиваюсь, вновь приветствуя: - Доброй ночи, владычица. Я тут, как ты и желала, пришел в твое царство, в гости. Что от меня требуется сделать? Хель словно светилась изнутри, разгоняя темноту ночи вокруг, не откладывая дело в долгий ящик, поведала: - Тут, в моем царстве, почти все подчиняется моей воле. Но недавно, на землях объявился неподвластный мне йотун по имени Мундильфёри, наверняка шутка, устроенная отцом. Он воздвигнул замок, подчиняя своей воле моих подданных. Я конечно могла бы уничтожить и замок и йотуна, но как уже говорила ранее, в царстве мертвых не умирают насовсем. Он вернется и продолжит сеять смуту в рядах подчинённых. Ты должен отправить его в забвенье, оттуда нет выхода даже для нас, богов. Скоро сюда прибудет твой помощник, проводник со всем необходимым для путешествия. Не подведи меня, Блэквинд… - сказала и растворилась по своему обыкновению в воздухе, оставляя последнее слово за собой. Пиликнуло системное сообщение: [Получен квест: «Забвение сильнее смерти»] [Описание: Богиня Хель, владычица царства мертвых, приказала вам уничтожить йотуна Мундильфёри, обосновавшегося на ее землях.] [Награда: не известна] Во что меня втянули. Говорила, что появление йотуна, которые, как я помню, проживают в Йотунхейме, шутка отца. Кто там отец у Хель, не Локи ли. Теперь я полноценный участник божественных семейных разборок, с чем себя и поздравляю. Вляпался. В глубине кустов, за границей безжизненного круга вокруг Иггдрасиля зашуршало и ко мне, на поляну, вышел скелет в ржавой броне с нахлобученным на голый череп
    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 71
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки