LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Никаких принцесс! - Мария Сакрытина

Никаких принцесс! - Мария Сакрытина

Книгу Никаких принцесс! - Мария Сакрытина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

779 1 12:02, 27-05-2019
Никаких принцесс! - Мария Сакрытина
27 май 2019
Автор: Мария Сакрытина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2019
0 2

Книга Никаких принцесс! - Мария Сакрытина читать онлайн бесплатно без регистрации

После «долго и счастливо» приключения только начинаются! Над сказочной страной сгущаются тучи, предсказание о Темном Властелине вот-вот сбудется, и Виоле приходится выбирать: мать, которая настаивает, чтобы дочь нашла подходящего спутника и родила наследницу королевства фей; или возлюбленный, который все глубже и глубже погружается во тьму.
    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 85
    Перейти на страницу:

    У маминых комнат стоит символическая стража. Символическая, потому что дрыхнет на посту. Я проношусь мимо них, громко шлепая босыми ногами по гранитным плитам садовой дорожки, распахиваю дверь, потом еще одну — и на мгновение замираю, потому что спит мама не одна.

    Забавно, не думала, что ей нравятся такие слащавые мальчики… И такие наглые — потому что он просыпается первый, сонно трет глаза, видит меня, окидывает внимательным взглядом — я буквально чувствую себя голой — и даже не делает попытки прикрыться.

    Ну ладно. Я обхожу кровать и трясу маму за плечо — кажется, слишком усердно.

    — Виола? — вскрикивает мама. — Что случилось? Звезды, в каком ты виде!

    Я в каком виде? А в каком виде эта сладкая картинка рядом с тобой?!

    — Мама, я хочу домой!

    — Цветочек мой, потерпи еще немного. Хотя бы неделю. Если ты не передумаешь…

    — Мама! Я хочу домой прямо сейчас!

    Мама хмурится:

    — Виола, у твоего отца все в порядке. Если хочешь, я настрою зеркало…

    — Я хочу домой в Сиерну! Там не все в порядке! Там все плохо! У меня в кровати спит заколдованный кролик! Мой бывший парень превращается в чудовище! Я хочу ДОМОЙ!!!

    Я выдыхаюсь, мама изумленно смотрит на меня, а «картинка» рядом с ней начинает смеяться.

    «Убью!» — бьется в голове, когда я хватаю подушку (да, я слишком сильно реагирую на такую мелочь, но меня можно понять — у меня была жуткая ночь).

    Мама успевает перехватить мою руку, забирает подушку и быстро что-то говорит. Мальчик пожимает плечами и — так и не думая прикрыться — встает с кровати и, улыбаясь, уходит. Еще и подмигивает мне! Да что… что тут за порядки?!

    Домой хочу…

    — Виола, ты не можешь сейчас уйти, — говорит мама, когда мы остаемся одни. — Ты моя наследница. Пожалуйста, отнесись к этому серьезно — ты же всегда была серьезной девочкой…

    Ха, это смотря с кем сравнивать. Если с Роз — тогда конечно.

    — …поэтому пойми: у тебя есть определенные обязанности, которые ты должна выполнить…

    — Мама, я выполню все, что скажешь, только верни меня сейчас в Сиерну, там черт знает что творится!

    Мама ловит мой взгляд и с нажимом говорит:

    — Молодой король, Ромион, отлично знает, что там творится. Он, между прочим, просил передать, что твоего друга-демонолога уже выпустили из темницы…

    Господи, его еще и выпустили! С такими глазами! Ромион совсем сдурел?

    — Мама, ну послушай!..

    — Нет, Виола, — твердо обрывает меня мама. — С этого дня ты по крайней мере попытаешься вести себя как принцесса. Для начала ты выберешь себе спутника…

    — А-а-а-а!

    — Не кричи. Далее — ты будешь ухаживать за своим садом…

    Портал, вспоминаю я. Здесь неподалеку есть портал, даже не один. Вчера, пока пряталась, я видела пять кругов камней, каждый в отдельном саду. Какой-нибудь из них должен привести меня в человеческое королевство. А оттуда попрошусь в Сиерну. Может, повезет, и попаду в Креманию…

    А в крайнем случае у меня есть кольцо короля гоблинов. Подозреваю, что первым делом Ульрик отправит меня назад к маме, но если удастся увидеться с Роз…

    — Виола, ты меня слушаешь? — Кажется, мама спрашивает это уже не в первый раз.

    — Мам, у тебя когда-нибудь было такое чувство, что ты находишься не там, где должна?

    Мама вздыхает:

    — Да. Когда Виллинда превратила твоего отца в осла. Я думала, что должна найти его и расколдовать. Как видишь, ни к чему хорошему это не привело.

    — Конечно. Только я родилась. — Я встаю.

    — Виола, это другое… Куда ты?

    — Рыдать в подушку, — огрызаюсь я. — Этим же занимаются порядочные принцессы, когда у них жизнь не ладится? Авось кто спасет.

    — Виола, я понимаю, тебе срочно нужно найти юношу…

    Очевидно, который меня спасет. Спасибо, я как-нибудь сама!

    Не знаю почему, но я напрочь забываю про Томми, спящего в моей комнате. Может, это и к лучшему, квест «найди нужный портал» заранее обречен на провал. К тому же я боюсь, что мама отправит за мной стражу или своих фрейлин и меня вернут в спальню силой.

    Короче, я бегу к ближайшему порталу, дотрагиваюсь до всех его камней и в конце концов оказываюсь в чужом саду. Обалдевший фей-трутень объясняет мне, что сад этот его, что сам он… Я перебиваю и требую подробное описание дороги до другого портала.

    Так за утро я умудряюсь побывать в десяти чужих садах, вывалиться в спальню вроде бы короля эльфов, скороговоркой извиниться, отказаться от предложения присоединиться к его любовнице, сбежать в портал, выкатиться в священном круге орков, потом в горах троллей, снова у эльфов («Нет, Ваше Величество, вы неправильно поняли, я не шпионю, я в Сиерну хочу! В Сиерну!»), но, наверное, не стоило так орать, потому что эльфийский маг, отцепив меня от своего короля, отправляет обратно в Сады, а вовсе не в Сиерну.

    Последний раз я вываливаюсь у какого-то озера. Оно все заросло кувшинками, к тому же на его берегу величественно шевелят ветвями ивы — в одну из них я и падаю. Неудачно: ногу пронзает дикая боль, а когда я сваливаюсь на землю, колено разбухает просто на глазах.

    Добегалась…

    Следующие полчаса я наслаждаюсь аттракционом «Доползи до ближайшего портала по-пластунски». Или допрыгай. Прыгать оказывается неожиданно тяжелее, да и после ползанья моя сорочка представляет настолько плачевное зрелище, что, ей-ей, проще совсем раздеться.

    До меня начинает доходить, что если я свалюсь в таком виде на голову Ромиона, он тоже сразу отправит меня обратно. Пожалеет. Или решит, что я сбрендила.

    Тогда что же мне делать?

    Я останавливаюсь, сажусь, неловко вытянув больную ногу, и принимаюсь думать, как быть дальше. Ничего путного в голову, естественно, не приходит.

    А потом мимо проносится олень — и исчезает среди деревьев. И тут же на поляну из ближайших кустов выскакивает Туан с луком в руках и полным колчаном стрел на плече. Замечает меня и очень удивляется:

    — Виола?

    Мне в голову не приходит, что не стоит злить вооруженного парня. Я недружелюбно гляжу на него исподлобья и отползаю подальше.

    — Иди куда шел.

    — Виола. — Он смотрит на мою распухшую коленку. Потом на мою порванную в интересных и неинтересных — почти во всех, если честно, — местах сорочку. — С тобой все в порядке?

    — Уходи, — огрызаюсь я.

    Но он шагает ко мне.

    — Виола, позволь, я помогу…

    — Не подходи! — кричу я, и в тишине леса на мой крик отвечает эхо. — Я знаю, кто ты! Ты злодей, который сбил с толку меня и Дамиана! А теперь пытаешься ко мне подмазаться! Я тебя раскусила! Ты и бедного Томми наверняка заколдовал! Не подходи, я сказала, — или я не знаю, что с тобой сделаю! — А что, я и впрямь не знаю. Что я могу сделать колдуну, когда у меня нога сломана? Разве что укусить?

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 85
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Скворец 28 сентябрь 2019 02:42
    Вторая книга, типа продолжения, история не закончена - явно претензия на длинный цикл. Слабее первой книги, логика еще более альтернативная, если в первой был сказочный винигрет, то теперь какое-то сказочное маловнятное месево. Не осталось ни одного героя, которому можно симпатизировать или хоть понимать его поступки... Не рекомендую, сплошное разочарование.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки