LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Перекресток миров - Дарья Вознесенская

Перекресток миров - Дарья Вознесенская

Книгу Перекресток миров - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 573 1 11:00, 21-10-2019
Перекресток миров - Дарья Вознесенская
21 октябрь 2019
Автор: Дарья Вознесенская Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2019
+3 7

Книга Перекресток миров - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации

Если ты попаданка — готовься изменить мир. Если ты маг — готовься спасти Империю. Если ты женщина — готовься, что в тебя влюбится главный красавец. Если ты невеста — готовься к свадьбе. Но что делать, если этому миру изменения не нужны, спасать надо тебя саму, любимый превращается во врага, а предложение руки и сердца — это не конец истории? Тогда надо принять, что жизнь не так проста, как хотелось бы, и самой найти ответы на свои вопросы. Там, на перекрестке миров.
    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 70
    Перейти на страницу:

    — Нет.

    — Тогда представься и объясни, что ты делаешь здесь.

    — Я скажу, если вы пообещаете, что не выдадите меня.

    — Мы не выдадим тебя, если тебе угрожает опасность, но ничего большего обещать не будем, — голос Ария был холоден.

    — Я Валимар… И я сбежал из дома, — мальчик смотрел с вызовом. — Знал, что меня будут искать, потому отправился вместе с островом — он как раз сорвался в тот момент с места, неожиданно, как они всегда и делают…

    — И почему ты сбежал из дома? — это уже я спросила.

    — Я… Никому не нужен там, — в голосе мальчика слышалась настоящая боль, которая мне была очень хорошо знакома.

    Я сделала знак Арию, чтобы он отпустил его, подошла, усадила его на плащ, дала миску, в которую наложила нашу похлебку, оставшуюся от ужина. — Валимар подогрел ее магией, даже не глядя, за что удостоился пристального внимания Рональда, — и мягко продолжила задавать вопросы:

    — У тебя есть родители? Братья и сестры?

    — Да.

    — И ты решил, что им не нужен?

    — Я узнал правду, — отвечал маленький эльф в перерывах между поглощением еды.

    — И в чем она заключается?

    — Я им не родной сын!

    Мы с недоумением переглянулись.

    — Почему ты так решил?

    — Я ни разу не видел своего дракона! Родители… точнее те, кто называл себя моими родителями, говорили, что так бывает, что драконы не всегда знакомятся со своими эльфами сразу, но у моих братьев… ну, тех ребят… в общем, к ним драконы прилетали постоянно. А ко мне нет. Я ждал… А потом я услышал один разговор и понял, что дракон просто не может меня найти! Потому что я живу не там, где должен!

    — И что это был за разговор?

    Мальчик замолчал, доев всю еду, и с надеждой снова посмотрел на котелок. Я наложила еще одну миску.

    — Они сказали, что хорошо, что я ни о чем не догадываюсь, а то они не знают, как сказать, что мой дракон не прилетит, и может, все-таки следует отправить лучших воинов искать Призрачные горы, чтобы я не успел ни о чем догадаться.

    — Призрачные горы?

    — Я не знаю, что это значит!

    — Ариэль? — я посмотрела вопросительно.

    — Есть легенда, но я ее чуть позже расскажу. Валимар, скажи… кроме этого они что-то говорили про твое происхождение?

    — Нет.

    — Но в их словах нет ничего, что дало бы поняты…

    — Я знаю, что не родной им сын! Линн и Этринг, они такие сильные, высокие, добрые и правильные — родители все время ими довольны, а на меня ругаются постоянно, потому что от меня одни неприятности — я совсем не умею веселиться и радоваться, да еще то разобью что-нибудь, то из класса учитель меня выгонит… Вот я и решил — зачем им со мной мучиться? Пусть живут без меня, им будет лучше. Так что я отправился искать своего дракона!

    Я вздохнула и беспомощно посмотрела на Правящего. Похоже, мы имеем дело не с трагедией, а с подростковым бунтом и максимализмом. Тот лишь пожал плечами — непонятно пока было, что делать в этой ситуации. Ари вздохнул и присел рядом с мальчиком:

    — Валимар… Я знаю, что такое Призрачные горы и именно поэтому могу предположить, что дело вовсе не в том, что ты кому-то неродной.

    Тот поднял голову и, как мне показалось, с надеждой посмотрел на моего друга.

    — Есть сказание… Если честно, я не думал, что это может быть правдой, но, судя по тому, что говорили твои родители, что-то в ней есть. В общем, там говорится, что не все драконы принадлежат эльфам. Что изначально драконы были весьма разумной расой, но десятки тысяч лет назад часть их решила, ради спокойствия и защиты, а также чтобы начать испытывать те чувства, что им было недоступны в связи с драконьей сущностью, жить с эльфами — то ли пойти к ним в услужение, то ли стать их соратниками. Вроде как эти драконы в итоге и превратились в эльфийский сосуд чувств… Рождались вместе с эльфами и умирали с ними, при этом живя вполне независимо. Но было несколько кланов, которым подобные взаимоотношения оказались неинтересны. Они наблюдали, как их товарищи все больше погружаются в чуждый им мир, и в итоге решили убраться подальше. Улетели куда-то далеко, в неприступные горы и основали там собственное, независимое поселение. Эти драконы становились все мудрее; те же, что жили с эльфами, все больше действовали сообразно чувствам и инстинктам. Фактически одна раса превратилась в две, но это недоказуемо, потому как ни на одной карте нет Призрачных гор, где живут древние драконы. Либо их не существует, либо они скрываются…

    — Но зачем тогда посылать в Призрачные горы воинов? — попыталась я разобраться в ситуации.

    — Я не знаю. Предположим, что Призрачные горы действительно существуют. И там живут драконы. И вполне возможно, кто-то из них хочет также присоединиться к эльфам. Может, можно их позвать? Но это говорит о том…

    — Что мой дракон не прилетал, потому что у меня его нет, — голос мальчика был совершенно убитым.

    Ариэль медленно кивнул:

    — Но твои родители готовы искать. И это говорит об их чувствах гораздо больше, чем то, что они тебя ругали за поведение.

    Валимар был готов расплакаться. И я заодно. Да и остальные выглядели достаточно мрачно.

    Рассвело.

    Остров выглядел весьма романтично, окруженный легким утренним туманом. Но я практически этого не замечала. Я подошла к мальчику и обняла его за плечи.

    — Ты позволишь тебе помочь?

    — Но как вы сможете? — тот едва ли не всхлипывал.

    Я улыбнулась:

    — Что-нибудь придумаем. Поверь, у меня в жизни было много моментов, когда мне казалось, что уже ничего хорошего быть не может. Но выход находился всегда.

    Маленький эльф подумал и кивнул, а я едва удержалась, чтобы не погладить его по голове.

    Внезапно Арий напрягся и приложил руку к артефакту связи. Он что-то пробормотал, и из портала шагнул один из дознавателей.

    — Правящий, — он поклонился, — король вернулся.

    — А Сарлас?

    — С королем его нет.

    — Хорошо. Мы возвращаемся во дворец.

    Он повернулся к Валимару:

    — Ты пойдешь тоже. Бросить мы тебя не можем, пока не разберемся с ситуацией. Сбегать я тоже не разрешаю. Но ты поживешь с нами в столице Сартана. Слышал о таком государстве?

    — Да.

    — У нас там очень важные дела. А ты пока поешь и отоспишься. И как только мы дела закончим — займемся тобой. Хорошо?

    — Да. А родителям вы…

    — Сообщим. И даже если ты не назовешь, кто они, мы с легкостью это узнаем.

    — Но они заберут меня сразу домой!

    — И будут правы.

    — Но…

    — Валимар… Дети не должны путешествовать одни. Ты можешь пока наслаждаться самостоятельностью, но мы должны поставить твоих близких в известность, где ты и что с тобой. Представляешь, как они сходят с ума от беспокойства? Я сам поговорю с твоим отцом и мамой, чтобы убедиться, что они не желают тебе плохого. И мы вместе с ними обсудим, как найти тебе дракона. Думаю, наш опыт поспособствует успеху еще больше. Хорошо? Но одного я тебя не оставлю.

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Скворец 06 январь 2020 18:30
    Вторая и последняя книга. Может в первой был эффект новизны и богатое поппури из не связанных между собой событий создавало иллюзию сюжета... Эта книга уже совсем пафосная нудятина.
    Начать с того, что правильно мне не нравились истеричные всплески глав.героя... Но ИЗНАСИЛОВАНИЕ?!! Серьезно? И после этого с этим мужиком можно хотеть жить? Какая бы любовь-разлюбовь не была, легче пострадать в сторонке от любви, чем жить с тем, кто один раз разтоптал твое сопротивление и кому было плевать на твое "нет". Но это же фентазя! Конечно глав.героиня его перевоспитает...
    Да, весь псевдо-сюжет из первой части оказался пшиком, сначала "рояль" всех спас, потом глав.гада просто, хотя и пафосно грохнули.
    В общем, полная потеря времени, а не книга. 
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки