LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Награда ярла Бьорка - Ана Сакру

Награда ярла Бьорка - Ана Сакру

Книгу Награда ярла Бьорка - Ана Сакру читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

406 0 09:04, 03-02-2022
Награда ярла Бьорка - Ана Сакру
03 февраль 2022
Автор: Ана Сакру Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+3 3

Книга Награда ярла Бьорка - Ана Сакру читать онлайн бесплатно без регистрации

Оля. Мы были любовниками. Но он предал меня - во всем зависящую от него попаданку. Выбрал власть, женившись на другой и отдав меня своему врагу. Я сбежала, решив развить доставшийся мне дар ведьмы, чтобы найти наконец своё место в новом мире. Теперь я хочу одного – больше никогда его не видеть.
    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 58
    Перейти на страницу:

    - Сорок дней, Хотборк. Или привыкай к своей новой жене. Всё, уходи - она небрежно взмахнула рукой, прогоняя его, - Утомил ты меня. Ворон со всеми условиями, что ты должен выполнить, чтобы обряд состоялся, прилетит к тебе завтра.

    Глава 18.

    - Нет, Кристин, извини, - я покрепче зажимаю плечом ускользающий телефон, - Не хочу я на квиз. И в бар не хочу. Да и "Звёздные войны" не мой конек...Могу только тупо повторять " Люк, я твой оте-е-ец"...

    Я хриплю в динамик, отвратно изображая Дарта Вейдера, и Крис взрывается хрюкающим хохотом на другом конце соединения.

    - Чёрт... - в этот момент масло от куриных крылышек стреляет на палец, и я с шипением отдергиваю руку от шкварчащей сковородки, - Ну, правда, толку вам от меня. Только место в команде займу. Да и настроения нет совсем. Буду там сидеть с унылой рожей- сама меня выставишь...

    - У тебя унылая рожа уже с месяц, Лискина, так что никого не удивишь, - деловито парирует Кристинка. А потом подпускает мёда в голос и щебечет, - И Миша о-о-очень переживал, придешь ты или не-е-ет...

    Только Кристинка умеет так играть бровями, что это понятно даже по тону. Я тяжко вздыхаю и нервно прикусываю губу. Миша...Дура ты, Лискина, Миша хороший...Нравился тебе...Ещё пару месяцев назад ты бы уже бежала брить ноги... Ну и ещё что-нибудь...Но сейчас...

    - Нет, извини, - глухо сиплю в трубку.

    Голос сильно дрожит, и это неожиданно даже для меня самой. В горле встаёт ком.

    Это как приливы. Всегда внезапно и оглушающе. Ты живешь дальше, ты почти уже привыкла, почти убедила себя в том, что это был лишь сон. Но какой-то мимолетный звук, запах, цвет, слово... И всё. Тебя выбивает в пучину отчаяния. Так остро боль полосует по ребрам, что не можешь дышать. Я рвано всхлипываю, прикрыв задрожавшие губы ладонью. Стараюсь, чтобы не слышно было в трубку. Это глупо уже, хватит...

    - Олюш, ну ты чего? - растерянно пищит Крис на том конце. Всё-таки услышала, чёрт.

    - Да нормально всё. Масло стрельнуло, больно - пипец, - бормочу сквозь вымученную улыбку и шмыгаю носом, уже не таясь.

    - Знаю я этот твой пипец, - ворчит возмущенно Кристинка, - Всё из-за олигарха своего убиваешься. Может, хватит? Не, ну понятно, что денег хоть чем жуй, но он же ста-а-арый!!! Ну, бросил...Зато квартиру оставил, и машину, и вообще...Но будущего у тебя с ним не могло же быть!

    - Да, не могло...Никак...- безжизненно повторяю за ней я. И перед внутренним взором внезапно появляется не Савелий Иванович Брауман, а совсем другой человек с черными раскосыми глазами, смотрящими, кажется, в самую душу.

    - Ну вот! - продолжает Кристинка, - Так что бросил и бросил. Тоже мне!

    На самом деле Савелий Иванович меня не бросал. Это я его бросила. Деликатно насколько могла. Потому что таких людей неуважительно не бросают, и ещё потому, что мужик он оказался действительно хороший. Не с самыми твердыми моральными принципами, но с какими-то своими устойчивыми понятиями и жизненными ориентирами. Но для всех- это именно он гордо ушел в закат. Так мне было проще объяснять свою чёрную депрессию. Не расскажешь же про другой мир подружкам и маме...

    - Слушай, у меня курица горит. Всё пока, отлично вам повеселиться, - отстраненным голосом я заканчиваю утомительный для меня разговор.

    - Ну пока-а-а...- тянет недовольно Кристина, -Мишке-то привет передать?

    - М-м-м...Да, - соглашаюсь я и жму отбой.

    Господи, какой кошмар...Вся моя жизнь. Вечер пятницы, друзья зовут весело провести время, меня ждёт парень, который мне вроде как нравился, а я...А я выбираю остаться дома и продолжить просмотр "Отчаянных домохозяек" с бокалом вина и крылышками в кисло-сладком соусе собственного приготовления...Мне двадцать пять, у меня всё есть, но ощущение, что жизнь кончилась. Ничего не хочу. Ни-че-го...

    Накладываю себе целую куриную гору, достаю откупоренную бутылку из холодильника и шлепаю в спальню предаваться пьянству, чревоугодию и жалению себя. Уже больше месяца, как это три моих любимых занятия. И да, джинсы уже пришлось покупать новые...пошире. И это тоже вгоняет в депрессию. Так и умру: несчастная, одна и с толстой попой.

    Мне до сих пор кажется, что моя свадьба с Бьорком была только вчера, и в тоже время нереально, невероятно давно. Слишком уж всё произошедшее со мной кажется в моём мире неправдоподобным. Может, у меня раздвоение личности? Галлюцинации? Шизофрения? Я действительно не исключаю такой вариант. Почему нет? Часть меня решила подзаработать и продалась папику, а вторая часть улетела кукухой ещё дальше и придумала целый мир, пересмотрев сериалов по Хистори. Может быть...

    Вот только больно было совсем по-настоящему...

    Это как пережить смерть любимого человека. Даже не расставание. Ведь вы больше никогда, совершенно точно никогда не увидитесь. Нельзя написать, поговорить, подсмотреть. Его больше не существует. Лишь в твоей голове. Это страшно...

    У меня был траур. И усугублялся он тем, что я ни с кем не могла им поделиться. Пронзительное внутреннее одиночество окончательно добивало меня.

    Тогда, в первый день, выйдя из своей старой квартиры и присев на лавочке у парадной, я всё-таки решила не ехать к маме. Поразмыслив, я поняла, что странно бы было, если бы я явилась, даже не зная, где же я теперь живу.

    Спасибо веку гаджетов - выяснить всё об обладателе телефона не составляет труда. Порывшись в навигаторе и приложении такси, я достаточно быстро вычислила наиболее вероятный новый домашний адрес. Новостройка на набережной. Дом комфорт класса...Двенадцать этажей. Выйдя из такси, тяжело вздохнула, представив, сколько времени у меня займёт поиск подходящей квартиры, но всё оказалось достаточно просто. Консьержка в третьей парадной, к которой подошла таблетка, передала мне квитанции за КУ. И пугать соседей, пытаясь открыть их двери моими ключами, не пришлось. Так я попала в своё новое жилье - уютную однокомнатную квартиру и просторной кухней-гостиной, обставленную по последней инстаграмной моде. Порывшись в ящиках, я обнаружила на неё документы, где я была единственная и совершенно законная владелица этих пятидесяти трех метров. Порывшись ещё, я нашла так же и документы на новую тойоту камри. Ключи от нее валялись в прихожей на тумбочке.

    Стало даже как-то обидно...

    За год пришлая ведьма из раннего средневековья заработала больше, чем я за двадцать пять лет. Не то, чтобы меня прельщал её способ, но всё-таки умению моего двойника быстро ориентироваться можно было только позавидовать.

    Догадка, что она и с Бьорком, скорее всего, не потеряется, обожгла тогда раскаленным прутом, вышибла дух из легких. И до сих пор я не могу спать ночами, думая, понял ли он вообще, что это не я…Или понял, но решил, что так даже лучше? Я остервенело гнала эти мысли от себя, но, закрыв глаза, в ночной тишине…Просто не могла не представлять…Бьорк не такой как я. Он не склонен к рефлексии. Он будет делать, что должен. С наибольшей пользой для себя и для своего народа.

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки