LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская

Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская

Книгу Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

492 0 11:00, 13-05-2022
Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская
13 май 2022
Автор: Власта Бер Дарья Вознесенская Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
+2 2

Книга Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации

СКАНДАЛ! Империю драконов потрясло невероятное известие - с Великого Серебряного дракона снято проклятие… но кто его поцеловал - неизвестно! И чтобы выяснить, кто же его истинная пара, в императорском дворце проведут Отбор. Что? Не надо на меня так смотреть - это не я! И вообще, во дворце у меня свои дела. Темного колдуна соблазнить, деду, которого разыскивают драконы, помочь, отбор выиграть… Стоп! А последнее мне зачем?
    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 61
    Перейти на страницу:

    Или не спасли, а, наоборот, похитили?

    — Они согласны! - радостный крик Шанталь снова прерывает мои размышления. - Демоны будут сдерживать иктов, во всех колодцах, которые мы откроем - ну а мы напитывать книги Тьмой и себя… Ой! Это что же, мне тоже придется впитать ее?

    Последнее прозвучало растерянно.

    Зато Дирадисс не растерялся и радостно обнял девушку. А та… его не оттолкнула. И что-то подсказывало мне, что валькирия начала пересматривать свои взгляды на брак с Ормэ.

    — Впитаешь, - замурлыкал темный,  - До самой макушечки… Наши детки родятся о-очень темными и о-очень сильными…

    Валькирия фыркнула… но уже не презрительно, а так, словно пыталась скрыть смущение.

    И все принялись обсуждать, когда и что открывать и как дальше действовать. Только для меня это проходило фоном… Сейчас мне важно было выяснить кое-что другое.

    Да, и пусть весь мир подождет!

    Преодолевая накатывающую слабость, я решительно подошла к Тору и спросила:

    — Когда исчезла твоя сестра? Сколько лет назад? И как?

    — Рияна, ты серьезно хочешь сейчас это выяснять? - удивленно обернулся ко мне маг, - Не время, мы почти приоткрыли колодец, надо проверить, можно ли только немного Тьмы выпустить или…

    — Серьезно! - отчеканила. И тут же добавила жалобно, - Ответь, пожалуйста.

    — Ох, тогда такая неразбериха была!  - вздохнул Тор, - Драконы боролись с иктами, начались преследования темных, всюду вспыхивали конфликты - много народу страдало случайно. Наш город тоже стал эпицентром такой битвы, и так получилось, что я был с отцом, а сестра с мамой… а малышка испугалась чего-то и сбежала. Мама побежала за сестрой, но та будто растворилась…

    — Когда? - повторила хрипло вопрос.

    — Почти семнадцать лет тому назад. Ей было бы сейчас девятнадцать, если бы она была… жива, - сообщил Тор грустно.

    — А твои родители… живы? - сглотнула комок в горле.

    — Конечно, они в Лесных землях...

    — Я не понимаю, что за разговоры, когда столько важного происходит! - возмутился рядом Дирадисс, - Я здесь все усилия прилагаю, чтобы колодец распечатать, а вы...

    А мы…

    Я повернулась к деду и посмотрела на него в упор.

    Девятнадцать.

    Маг природы.

    Исчезла.

    И волосы… так бывает иногда у природных магов. Я читала, но никогда не соотносила с собой.

    Что мои волосы такого необычного белого цвета, потому, что мой настоящий цвет просто растворился, когда меня оторвали от рода и родовой магии.

    Я смотрела на… Дедом я его уже не могла называть.

    И отчетливо понимала, по его взгляду, что он всю жизнь мне врал.

    Меня использовал.

    Взращивал для собственных целей и делал это так, чтобы я сама хотела этих целей достигнуть.

    Не давал моей магии развиваться, навязывал темному, приучал ненавидеть драконов…

    Все ради мести за свою семью. Почему-то в том, что те и правда погибли, я была уверена.

    Я просто думала, что стала его новой семьей… Но нет. Я стала лишь его орудием.

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍Глава 61. И снова здравствуйте

    Я не знала, чего мне в тот момент хотелось больше.

    Броситься на шею эсс Хильдену и сказать, что это я, я  его потерянная сестра!

    Или же подойти к темному бывшему старцу и… ударить его! От всей души! За все!

    Он ведь все слышал… впрочем, как и все. Только кроме него никто ничего не понял. А Гуннар… поступил как настоящий темный. Как и всегда. Он не стал оправдываться или объясняться, не стал отрицать… Только скривился высокомерно - раскрыли, меня, ну и что - и снова принялся за печати, наложенные на колодец. Как-будто так и надо. Как-будто это совершенно нормально - забрать себе чужого ребенка, столько лет делать из того что-то нужное темным, подвергать опасности, учить, подготавливать к замужеству…

    А когда все открылось - просто отвернуться и заняться своим делом!

    Усталость, апатию, слабость как иктом слизало…

    Я хотела крушить здесь все,  не переставая!

    Внутри бурлила уже почти родная энергия, я повернулась к Тору и…

    Застонала сквозь зубы.

    Потому что он тоже позабыл про  наши разговоры и, вняв словам Ормэ, принялся помогать темным.

    Открыла рот, чтобы сказать хоть что-то… и закрыла.

    Похоже, мир не подождет… Это я подожду, пока мы хотя бы один ритуал нормально не выполним. А потом я все расскажу Тору. И это будет… замечательно. Уверена. Мы обнимемся. И я позволю себе поплакать. И пусть маг… брат сам решает, что делать с Гуннаром.

    Я того могу только прибить!

    А пока…

    Вздохнула и решительно направилась в угол пещеры, намереваясь и дальше вносить записи в книгу. Как можно больше успеть. Потому что да, это важнее сейчас…

    И, как выяснилось, отвлекает от тяжелых раздумий.

    Я глубоко погрузилась в свое занятие, настолько глубоко, что, когда услышала дикий визг Шанталь, только приподняла голову и посмотрела недовольно. Но, увидев, что происходит, вскочила на ноги и тоже захотела завизжать…

    Похоже, печать все-таки сумели разломать. Одну или все - уже не важно. Колодец был приоткрыт.

    Но оттуда полезли не икты… уж не знаю, благодаря демонам или нет.

    И не ожидаемая нами Тьма, сила, которой так жаждали темные и согласны были получить уже все присутствующие - лишь бы восстановить баланс.

    А знакомый мне темный дым...

    Хаос.

    Снова Хаос!

    Будто он караулил именно этот колодец, чтобы пробраться в мир… хотя, судя по тому, что я видела прежде, он мог появиться откуда угодно.

    Но решил “позабавиться” именно здесь. Наказать наглецов, которые так упорно желали его остановить.

    Не знаю, видоизменился ли Хаос. Или это вблизи, в пещере, освещенной только магическими огнями, выглядело так странно и страшно, только у меня было ощущение, что на стоящих у колодца плеснуло густой черной гнилью…

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки