LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская

Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская

Книгу Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

492 0 11:00, 13-05-2022
Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская
13 май 2022
Автор: Власта Бер Дарья Вознесенская Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
+2 2

Книга Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации

СКАНДАЛ! Империю драконов потрясло невероятное известие - с Великого Серебряного дракона снято проклятие… но кто его поцеловал - неизвестно! И чтобы выяснить, кто же его истинная пара, в императорском дворце проведут Отбор. Что? Не надо на меня так смотреть - это не я! И вообще, во дворце у меня свои дела. Темного колдуна соблазнить, деду, которого разыскивают драконы, помочь, отбор выиграть… Стоп! А последнее мне зачем?
    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 61
    Перейти на страницу:

    Рагнар, стоявший рядом со мной, зашипел и напрягся настолько ощутимо, что я невольно отвлеклась.

    — Ты что, собираешься признаться… - подобрался весь.

    И я поспешила продолжить:

    — Тор… Ты мой брат. Мне девятнадцать, я маг природы и мои волосы белые потому что… такое бывает, когда кого-то лишают силы рода, - голос пресекся ненадолго, -  Когда мне было два, я оказалась в неподходящем месте - меня спас темный старец. Точнее, сказал что спас. А на самом деле забрал к себе. И воспитывал в ненависти к драконам. Не давал моей магии развиться. Хотел подложить под темного, чтобы я родила ему сильных потомков, и мы восстановили темную магию...

    Вот на этом месте зашипела почему-то Шанталь.

    — ...Он превратил меня в лучшее орудие для достижения своих целей,  - с гневом посмотрела на бывшего деда, - Лучшее не из-за силы, а потому, что я верила всему, что он говорил. Что драконы виноваты в смерти моих родителей, что они - звери. И империя только выиграет, если темные возьмут власть в свои руки. Все оказалось неправдой… как и его забота, и любовь ко мне, - я судорожно вздохнула, но взяла себя в руки. И снова посмотрела на брата, - Торнбранд, мы, конечно, можем проверить нашу связь, вдруг я ошибаюсь… Я ведь не помню своего детства, только колыбельную и погремушку.  Но слишком много совпадений. И тот “зов” - помнишь, когда мне было плохо? Рядом с тобой раскрылась моя магия. Возле тебя я чувствую себя спокойно. И…

    — Я верю… - меня стиснули в крепкие объятия под ошеломленное молчание остальных. - Значит это принадлежит тебе.

    С этими словами Тор отдал мне деревянную фигурку девочки и, как только я взяла ее в руки, сразу почувствовала небывалый прилив энергии.

    А потом я услышала, как полудемон протянул с некоторым даже восхищением:

    — Гуннар… ты настоящий темный.

    — Благодарю, - ответил тот спокойно.

    — То есть ты вынашивал свою месть много лет?! Забрал Рияну для будущей мести, воспитывал ее определенным образом… - судя по голосу даже Дирадисс был потрясен.

    — Драконов в одночасье не свергнуть, - еще более спокойно ответил не-дед.

    — Я. Тебе. Сверну. Сейчас. Шею,  - с такой ненавистью прошипел эсс Торлейв, что я захотела еще сильнее вжаться в брата. Но прятаться от правды и действительности  - не про меня. Больше не про меня.

    Я оторвалась от глядящего на меня с нежностью Тора и сказала всем сразу:

    — Мы должны что-то сделать с источником Хаоса. И этими вихрями. Пока не ослабим их - все наши попытки вернуть Тьму в верхний мир бесполезны. Будет лезть только Хаос. Вот только это очень опасно - идти туда. И если что-то с кем-то произойдет… я хочу хотя бы немного порадоваться, что обрела настоящую семью.

    Гуннар коротко глянул на меня с непонятным выражением в глазах… но сразу отвернулся.

    Рагнар открыл было рот… но закрыл.

    А правитель сказал:

    — Источник в любом случае не перекрыть. Разве что на время ослабить - чтобы вы там, наверху, немного увеличили темную магию. Но сил у нас может не хватить.  “Благодаря” драконам демонов не так много осталось, мы не потянем...

    — Зато есть еще два темных, - шагнул вперед Дирадисс.

    — И два природных мага, - приобнял меня за плечи Тор.

    — И валькирия,  - Шанталь встала рядом с Дирадиссом… и переплела свои пальцы с его. Кажется, темный был удивлен не меньше меня.

    — И один из самых сильных драконов империи, - серьезно кивнул Рагнар.

    Глава 66. Хаос все расставляет по своим местам

    В путь мы отправились немедленно.

    Ну как, отправились…

    Сначала правитель призвал всех демонов.

    Мне сделалось немного не по себе от их внешности: красавчики, конечно, но с зеленоватым цветом кожи и красными глазами. 

    А потом в едином вихре мы переместились в горы. Причем при перемещении меня держало двое: с правой стороны в руку Рагнар вцепился, а с левой -  Торнбранд.

    Я сопротивлялась. Просто радовалась этим коротким мгновениям.  Как и Шанталь, на некоторые моменты я теперь смотрела иначе. Пусть не понятно, что ждало впереди  - нас, весь мир,  конкретно меня и Рагнара, и не ясно, что же между нами произошло… и происходит, но то, что было мне дано прямо сейчас, я никому не собиралась отдавать.

    Хорошо, кстати, что меня держали.

    Переходы все еще давались мне плохо. А может это общая слабость сказалась. Но, когда мы попали в горы, я почувствовала такое головокружение, что упала бы без поддержки.

    — Ты в порядке? - всполошился Тор

    — Рияна, как ты себя чувствуешь? - забеспокоился Рагнар.

    — Давайте мы ещё немного похлопочем о ней, нам же нечего делать, - съязвил Гуннар.

    — Кто-то же должен о ней переживать, - огрызнулся дракон.

    — Хватит уже,  - прекратил ругань правитель. - До источника придется идти пешком - здесь невозможно задействовать переходы.

    Зато действовала воздушная магия.

    Я это поняла, когда, карабкаясь по скалам и перебираясь узкими тропами среди глянцевых валунов, несколько раз почувствовала неожиданную поддержку. Меня подталкивали и защищали невидимые потоки, и я была очень благодарна Рагнару за это.

    Потому что идти к Хаосу было ужасно. И очень сложно. Оттуда шло что-то древнее. Пугающее. Мощное. Не то, что выползало наружу и поглощало людей, нет… сама суть мира. И подступиться к ней оказалось не самым приятным делом. Меня шатало, магия внутри то затихала, то пыталась разрастись во всю мощь, над головой гудело темное, безжизненное и одновременно совсем живое - вихри. А под ногами пульсировало. С каждым шагом все сильнее.

    И дышать стало тяжело…

    Кажется, не только мне - всем.

    Только мужчины это ни за что бы не показали, как и демоны, а Шанталь все-таки боевая валькирия, она  более привычна…

    Хотя нет. Привыкнуть к такому невозможно.

    К картине, которую я увидела.

    Озеро… Если так можно говорить об идеально круглом бассейне неизвестной глубины внутри темной кальдеры, наполненном блестящей черной и густой жижей. К нему время от времени прикасались основания вихрей, и тогда внутри жижи что-то страшно булькало…

    — К-как вы собираетесь это перекрыть? - спросила с ужасом.

    — Мы, а не “вы”, - спокойно ответил правитель демонов. - Разве не все согласились?

    Сглотнула и кивнула.

    Следуя указаниям правителя, мы спустились вниз и встали по краям бассейна, замыкая круг. Я, как и другие маги - между демонами. Что очень не понравилось Рагнару, который хотел быть ко мне поближе.

    Но здесь ничего не поделаешь. Демоны одномоментно должны были создать равномерную структуру - полог, который отсек бы источник от вихрей, а мы - подпитать его своей магией, один за другим, с разных сторон. Насколько полога хватит- не понятно, но нам и несколько дней пошли бы впрок. Раз драконы - пока в лице Рагнара -  согласились помогать.

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки