Темноволие - Руслан Алексеевич Михайлов
Книгу Темноволие - Руслан Алексеевич Михайлов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
154 0 20:02, 06-06-2023Книга Темноволие - Руслан Алексеевич Михайлов читать онлайн бесплатно без регистрации
Шмыг, уходящий все глубже в мрачную стылую тьмы мира Вальдиры, с честью выполнил одно из возложенных на него древним и почти угасшим культом поручений. Тайная дорожка ведет его обратно - в глубины ныне забытых всеми страшных подземелий... ***
Оп-па…
А вот это уже знакомо.
Постояв чуть в стороне от входа, я нашел интересующих меня личностей, дождался, когда рядом с ними освободится одно местечко и одним стремительным броском занял его, втиснувшись между гномой и могучим человеком. Положив локти на липкий стол, я улыбнулся присутствующим и крикнул куда-то в сторону бара:
- Пива и орешков!
Не прошло и секунды, как мне на голову мягко приземлилась пушистая беличья задница. По лицу ударил пахнущий одеколоном хвост, а на стол встала полная темного пива граненая кружка. Дробно отстучали по столу покатившиеся орехи, а у меня из пальцев забрали серебряную монету. Хорошие здесь цены…
Из всех орехов мне досталось не больше пяти – остальные были припечатаны и захапаны быстрыми девичьими ладошками. Хрустя моими орехами, сидящая рядом гнома покосилась на мой халат и заметила:
- Ты ошибся столом, парень. Факультет серых выпендрежников вон там дальше. Они там посасывают бесплатные коктейли. Иди и ты пос…
- Кокко! – сидящая напротив нее Адская Блоха укоризненно покачала головой – Ну зачем ты так? Мальчик выиграл халат и пусть себе радуется…
- Я не за коктейлем или халатами здесь – мирно улыбнулся я и поднял кружку – За отдых?
- За отдых – после короткой паузы ответила Блоха и ее кружка со звоном соприкоснулась с моей.
Гнома пренебрежительно фыркнула, а затем ее фырканье перешло в громкий смех, когда вставший за моей спиной аист отрыгнул на стол фужер с коктейлем. Гора сливок, радужное содержимое, много вишенок и золотых блесток. А еще три разноцветные трубки… Оглядев сие богатство, я поднял взгляд на аиста и покачал головой:
- Мне этого не надо. Проглотите обратно, пожалста…
Аист одним мощным кивком избавил стол от пустой винной бутылки и ушел.
- Эх – вздохнула Кокко, вытягивая руку и хватаясь за ножку бокала с коктейлем – Помогу тебе…
- Буду рад – рассмеялся я – Доброе пиво и подсоленные орешки – вот правильный выбор. Хотя не откажусь и от пары бокалов сладкого вина, если оно пьется в такой вот хорошей компании как сейчас. Кстати – я Шмыг. Рад официально познакомиться.
- А ты молоде-е-ец – прогудел сидящий рядом со мной громила с ником Злобный Бейгл – Подкатил крас-и-иво… Халат подаришь? Я коллекционирую.
- И много уже собрал? – полюбопытствовал я.
- Твой будет первым в моей на глазах рождающейся чудесной коллекции… Подаришь?
- Не подарю – с достоинством ответил я и, поправив лацкан смешного одеяния, опять повернулся к наблюдающим за мной девушками – За встречу!
- Мы уже чокались – фыркнула гнома.
- Но все еще в здравом уме – я подарил ей самую свою роскошную улыбку.
- Чего ты хочешь, Шмыговик?
- Шмыг – поправил я и пожал плечами – Да особо ничего, если честно. Просто вы так классно меня уделали в том саду, что я вас запомнил. А потом повстречал по пути сюда и услышал обрывки слов про какой-то Соленый Могильник.
- Подслушивал? – прищурилась гнома.
- Да вы смеялись на весь этот лагерь и его далековатые окрестности! – парировал я.
- Далековатые?
- Далековатые – подтвердил я – Ну расскажите про Могильник. Чего вам стоит? Инфа ведь вряд ли секретная?
- Так поищи на форуме, серый выпендрежник.
- Ценю живое общение. И готов угостить не только таким вот странноватым коктейлем, а вообще чем угодно, но только на сумму в девять серебряных монет…
- Хм… - Кокко глубоко задумалась, глядя на сидящую напротив подругу.
Помимо нее нас слышали еще несколько сидящих рядом игроков, но меня это абсолютно не смущало – все по суровым канонам трактира для авантюристов, где в схожих условиях обсуждаются самые заветные тайны, а на заляпанные свечным воском и добрым ромом столешницы падают древние карты и золотые монеты… А еще там льется кровь…
- Кровь! – прошипел я и сунувшийся было поближе остроухий рыжий эльф испуганно отпрянул и возопил:
- Да нормальный ли ты, человече?
- Это сложный вопрос – признался я и подбросил на ладони остатки своих серебряных запасов – Вот деньги, дамы! А еще можно продать за большую сумму мой серый халат выпендрежника! Ну что? Тусим до рассвета? Или расползаемся сонными зябкими тушками по домам?
- Тусим! – уверенно кивнула Блоха.
- ТУСИМ! – дружно заорали абсолютно незнакомые мне игроки, тянясь ко мне винными бокалами и пивными кружками.
Пожав плечами, я с широкой улыбкой поднял кружку и над участком нашего длинного стола разнесся настоящий колокольный перезвон, что предвещал очередное приключение…
Глава 10
Глава десятая.
Хотя я планировал интересный диалог с более чем привлекательными и умными девушками, в эту ночь моим планам не было суждено сбыться. Поднятая мной тема оказалась крайне интересна почти всем собравшимся. В результате уже через десять минут вокруг нас собралась настоящая толпа кричащих и вопящих игроков. Аистам пришлось летать, а не ходить, белки устроили бесконечный хоровод из пива и орешков, а на мою голову пролилось столько информации, что вскоре возникла проблем с ее поглощением.
Соленый Могильник.
Пятиуровневый данж стандартного приливного типа. Возник всего год назад.
Я, кстати, даже и не ведал ничего про «приливные типы подземелий», пока меня не просветили. Оказалось, что в Вальдире их не менее нескольких десятков и ходят слухи, что вскоре появятся дополнительные и пока не активированные. Вся суть «прилива» заключалась именно в этом – чаще всего по графику приходила некая могучая волна, которая резко меняла всю ситуацию внутри подземелья, путая карты, принося хаос и смерть. Чаще всего под приливной волной подразумевалась вода, но иногда это были ледяной туман, горячий пылевой вихрь, раскаленный металл, эманации чистой магии, стены огня или лавы, льющая из щелей алхимическая кислота и еще много чего крайне неприятного. Такие данжи существовали как для маленьких так и для серьезных уровней.
Соленый Могильник находился в нижнем спектре по опасности обитающих в нем монстров и прекрасно подходил для игроков от шестидесятого до восьмидесятого уровня. Как и следовало из названия, в подземелье обитала восставшая нежить. И прилив здесь был самым настоящим – соленым, буйным, океаническим. А статус «подземелья» этой локации вообще был выдан чисто символически – ибо первые три уровня изобиловали «окнами», что выходили на отвесную стену прибрежных меловых
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
