LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Спасатель. Вечная война - Михаил Гвор

Спасатель. Вечная война - Михаил Гвор

Книгу Спасатель. Вечная война - Михаил Гвор читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

501 0 21:14, 11-05-2019
Спасатель. Вечная война - Михаил Гвор
11 май 2019
Автор: Михаил Гвор Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014
0 0

Книга Спасатель. Вечная война - Михаил Гвор читать онлайн бесплатно без регистрации

Горный спасатель Егор жил себе, не тужил, неудачникам на помощь приходил. Но как-то раз дернул его черт отправиться спасать целый мир! Причем черт самый настоящий — с рогами, копытами и хвостом. И хоть бы задачу толком поставил. Так нет. Пойди туда, не знаю куда, прибей там того, не знаю кого! А в мире Кверта всяких хватает. И эльфов, и орков, и лепреконов, и дроу, и великанов-людоедов. И каждый из них обладает исключительными умениями. Впрочем, Егор тоже кое-что умеет. Не лыком шит…
    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 65
    Перейти на страницу:

    Дошел, спасатель? Эксперименты на людях ставить собрался? Нет, местные порядки точно заразны. Расизм он всегда заразен: приятно ощущать себя исключительным. Нет уж, для таких опытов у тебя, Егор, только один испытуемый есть. Там, в начатых бутылках, еще прилично осталось… Заодно крутой коньяк попробую. Раньше как-то не по карману было…


    Горм, пес специального назначения


    Егор, ты уверен? Не нравится мне это! Одной попойки недостаточно? И так завтра весь наш разноцветный бомонд с утра зелененьким будет, не хуже эльфы! Да ладно, я и не такие слова знаю! Не на одном же мате общаться! А вот как проводить разбор полетов, если сам перегаром вальдшнепов сбиваешь?

    Есть не путать научный эксперимент с банальной пьянкой! Есть оставаться трезвым и контролировать ситуацию.

    Маскировку, конечно, хотелось бы восстановить… Но, может, всё-таки не надо?..


    Егор, спасатель


    Ничего коньячок, очень даже. И пахнет не клопами! То есть, клопами, конечно, но французскими, куртуазными! А на вкус — так просто изумительно! Умеют лягушатники хорошую самогонку гнать! Ну и? Начнем, что ли, возвращать Лесу первозданный вид? Для начала поменяем свежевыращенный цветник на сожженные на прошлых тренировках деревья. Чего-то и цветочки не пропадают, и нужная флора не растет…

    Может, дозу увеличить? Ну, Шарик, твое здоровье! Хор-рошо пошла, зараза! А ушица очень даже ничего! Способная у нас эльфа! Надо будет ее на готовку пристроить, если какого деликатеса захочется! Да знаю, что не согласится! Но пусть хоть фей обучит. И эту… Цваргу! Или двергу! Наоборот? Что наоборот? Дваргу и цвергу? Да пусть будет наоборот, мне по фигу!

    Ты вот давай садись напротив, я тебе мысли передавать буду! Слышишь чего? Нет? А должен! Наверное, я еще до кондиции не дошел. Надо больше выпить. И без закуски! Я ж русский, к алкоголю особо устойчивый! Нам надо больше пить! Эх, хорошо! Согласен, пить надо меньше! Но для достижения исследуемого эффекта — больше!

    Между прочим, неплохо бы понять, от чего эффект возникает! Может, алкоголь и не при делах! Может это кора дуба какая-то! Или что там в коньяк добавляют? А от водки и не будет ни фига! Кроме пьяных эльфов и людоедов! Если с коньячком получится — надо будет с водярой попробовать! Это Славка не привез! А у меня в аптечке ноль-восемь спирта завсегда найдется! Сейчас вмажу еще стопочку…

    Нормальненько! Шарик, а может, надо, чтобы ты тоже выпил! Ты чего не пьешь? Ты же военный! Вояки, они завсегда пьют! Мастера в этом деле, не хуже нас! Неправильный ты военный! Четвероногий и непьющий! Ты меня уважаешь, Шарик? Вот и я тебя тоже. Сейчас выпью за уважение… Да что тут за шмели гудят?! Мешают с человеком разговаривать! Эй, деревяшки! Сесть на землю, сложиться штабелем и не отсвечивать! Смотри, Шарик, слушаются, гады! На посадку пошли! Слышь, Шарик, спросить хотел… Не, не буду, обидишься еще! Хотя интересно, как он с этой, беленькой, разбирается! Она же типа человек, а он — собака страшная! Кто сам собака? Погоди, Шарик, я же этого не говорил! Только подумал! Ты что, мои мысли читаешь?

    Эй, сержант! Мы же ради этого коньяк пьянствуем! Ну-ка давай еще раз. Как это не хочешь? У нас научный эксперимент, а не хухры-мухры! Ну, не хочешь, и хрен с тобой! А ты, сержант, ни разу не прав! Девочка ради тебя в собачьей шкуре бегает, а ей тяжело, между прочим! Ей по-человечески хочется! Мог бы и сам обернуться за ради такого дела! Как это, откуда я знаю? Ты мне сам только что сказал! Не говорил? Точно? А я слышал! Нет, этого мало! Бабам, им постоянная ласка нужна! А ты бы один раз обернулся, сделал свое дело и назад! Пусть девке хорошо будет! Что, и так хорошо! Это тебе так кажется! А ей надо по-всякому! Ты че, сержант! Не прав ты! Да молчи, молчи! Верра мне сама всё рассказывает! Вон лежит, и рассказывает! Ей же надо с кем-то поделиться!

    А ты слушай опытного человека! Ты хоть раз так сделай, как девчонке нравится! Цветочков ей подари! Вон, смотри, сколько их! Сейчас, шипы поубираем… Давай, оборачивайся! Давай-давай! Тебе старший по званию приказывает! Вот другое дело! Хочешь хлебнуть для храбрости? Нет? Тогда иди, дари! Видишь, какая она счастливая! Да не тушуйся, сержант! Я че, не понимаю? Отвернусь, не вопрос! Порядок здесь пока наведу! Коньячок допью!.. Ну че ты ноешь?! Я так всю жизнь хожу! И ничего, справляюсь! И с бабами тоже! Хочешь, покажу, как надо?! Чего ты рычишь? Ты же это, человек сейчас!…


    Горм, пес специального назначения


    Катись к своей зеленой алкоголичке, пьянь гребаная! Сам как-нибудь справлюсь! В край — Верра поможет!

    Но чтобы я еще раз! Не тело, а сплошное недоразумение! Лапы длинные, особенно задние, сгибаются не пойми как, равновесие не держится. Мышцы слабенькие, зубов, считай, и нет. Когти отсутствуют. А хвост? Как они без хвоста живут?! Кошмар!

    Что? Тебе понравилось? Ладно! Иногда буду переворачиваться! Но редко! И только ради этого дела!


    Документ


    Кувенту третьей группы ЛГБУ Быргху

    От адвента четвертой подгруппы Доргха

    По проекту 'Стакан в пустынепустыне'


    Рапорт


    Противник обнаружил вмешательство, произведенное в ходе операции 'Диверсант'. Активные действия пока не предпринимал. Противодействие со стороны центральных служб также отсутствует. Прикрытие с объекта 'Наемник' снято. Сам объект осуществил ряд действий, выходящих за рамки стандартного поведения аборигенов. Его последующие действия могут, как ускорить, так и замедлить основной процесс. В случае развития событий по второму варианту предлагается немедленная ликвидация объекта.


    DHY-сообщение


    'Будет весело! Хвост на отрыв даю!'.

    Глава 9

    Всё! С алкоголем надо завязывать! Уж больно хреново! Коровы во рту, пустыня в горле, дятлы в голове! И вроде доза была небольшая… И коньяк хороший… Нет, точно надо завязывать! Это уже было! И в этом мире тоже! Только сейчас, для разнообразия, под мышкой зеленое чудо стонет.

    — Егор! Мне плохо!

    Мне, что ли, хорошо?! Пили порознь, а похмелье общее! Не хочу!!! Наружу ползем! Хоть напьемся!

    — Ползем… Егор… Голова болит…

    Стоп! Я ничего вслух не говорил! И… Блин! Это не моё похмелье!!! Это меня Елка по мозгам шибает!!! Мать-перемать! Это что, мне мучиться, пока она не протрезвеет? Не хочу!!! А если с остальными так же?! Я их всех чувствовать буду?! Мама, роди меня обратно!

    'Елка, выметаемся наружу! И в воду!'

    — А…

    'Вслух не говори, по вискам, как кувалдой бьет. Про себя, я всё слышу'.

    'Ага…'

    Дисциплинированная моя! Где тут этот чертов рычаг?

    Ого! Это я так вчера прибрался?! Неплохо! Башка пройдет, надо будет переосмыслить… А пока в реку! И зеленую прихватить! Уф! Хорошо! Прямо смывает этот мрак! Надо как-то защищаться! А то сейчас попросыпаются… Ладно, вылезаем и рассольчику! Была где-то банка с огурцами!

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 65
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки