LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль

Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль

Книгу Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

102 0 23:03, 11-12-2023

Книга Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль читать онлайн бесплатно без регистрации

Мир дождался! Стартовала игра: самая реалистичная, самая продвинутая, самая ожидаемая, и много других самая. И вот, уже огромное количество людей ринулось осваивать её. Наш герой в числе прочих, тоже начал свой путь к славе и богатству. И у него есть огромная фора для этого, ведь он был тестировщиком, и подготовил себе задел на будущее, в виде некоего "клада". Но "клад" необходимо ещё забрать... Вот только сделать это будет непросто.

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 59
    Перейти на страницу:
    снова начав движение, только теперь быстрым шагом. — Я вперед! Найду того, кто убил волка, и поотрываю ему все щупальца!

    — А если это не осьмиглаз? — Догнал меня Артур.

    — Значит, что найду, то и оторву.

    — А вдруг там отрывать нечего? — Ехидно спросила мелкая с другого бока.

    — Значит, что есть порву. — С улыбкой ответил ей. Тоже догнала, засранка…

    — О деде не забудьте, дед тоже хочет порвать кого-нибудь! — Заговорил о себе в третьем лице дед, догнав нас.

    — Эй, я тоже хочу! — Внезапно добавил Гимли. — Гномов вообще обижать нельзя!

    — Почему это? — Удивился я услышанному.

    — Гномы маленькие, а маленьких обижать нельзя! — Ответил Гимли.

    — Я ещё меньше, значит мне первому рвать! — Выскочил вперёд Олл-ин.

    Не сбавляя шага, я оглянулся, и увидел, как весь наш рейд, веселой гурьбой бежит вперёд.

    — Ты же не думал, что мы отдадим тебе одному всё веселье? — Подмигнул мне Тилорд, поймав мой взгляд.

    Чёрт! Да! Такое мне нравится! Такая мощная поддержка! Я даже начал улыбаться от уха до уха — это ли не счастье! И даже пришедший в этот момент штраф, не испортил моего настроения.

    Так мы неслись около часа, перешучиваясь друг с другом, как впереди показалась пещера. Ну, в смысле не такой коридор, как тот, по которому мы бежим, а большая пещера с высокими потолками, сталактитами и прочей атрибутикой больших пещер… А так же, каким-то смутно знакомым ковром из насекомых, колышущегося на полу. Хорошо, что мы сбавили скорость движения, когда увидели выход в эту пещеру — не пришлось резко тормозить.

    — Что это? — Спросил кто-то из толпы.

    — Не знаю. — Отвечал ему Тилорд. — Но лучше пока не лезть…

    — Что-то смутно знакомое. — Копаясь в памяти, прокомментировал я увиденное. — Такое ощущение, что уже видел похожее.

    — Но где? Мы же всё время на посту. — Спросил Гимли.

    — Может до встречи с нами? — Подсказал дед.

    — Может… — Протянул я, начав перебирать в памяти, где был до встречи с дедом и мелкой.

    Где я был? В тюрьме, на заседании совета империи, в своём доме… Точно! Абсолютно такой же ковёр насекомых, был в доме, в нижнем городе.

    — Я вспомнил. — Сообщил я всем. — В самом начале я попал на точно такую же хрень. Она убила меня моментально. Правда и я тогда был ещё нулевого уровня. Как я тогда понял, это не один моб, а туча мелких совсем, и урон они наносили по одной единице. Правда таких единиц вполне хватило на меня.

    — Чё тогда стоять смотреть. — Заговорил Гардиар, орк из моего отряда. — Пара инферно, и от этой мелочи ничего не останется.

    Сказав это, он не стал ждать чьего-либо разрешения, тут же запустил заклинание подальше от нас. Никто против не был, поэтому останавливать его не стали, а только с интересом наблюдали за результатом.

    А результат оказался не однозначным. Заклинание даже сформироваться не успело, как растаяло.

    — Не понял! — Возмутился Гардиар. — Ну я сейчас…

    И снова активировал заклинание, и снова с тем же успехом.

    — Это как? — Удивился орк.

    — Что-то новенькое. — Пробормотал Артур.

    — Угу. — Поддакнул ему дед. А я вспомнил про пиявок энергетических, похоже тут та же механика.

    — Совсем как энергетические пиявки. — Озвучил я свою мысль. — Вот только они не успевали съедать заклы с такой скоростью.

    — Ты о чём? — Заинтересовался Артур.

    — Да, во время теста мы, столкнулись с колонией энергетических пиявок, на месте одного из районов столицы.

    — Что-то такое припоминаю, неписи рассказывали. — Поддержал меня Тилорд.

    — Так вот, тогда трио старейшин, при поддержке других литоргов, уничтожили колонию. — Кивнул я Тилорду. — Вот только, делали это различными заклинаниями. А здесь, закл даже сформироваться не успевает… — Махнул я рукой в сторону, где Гардиар пытался активировать инферно.

    — А что, если попробовать иначе. — Спросил дед, и недолго думая создал ледяной шрапнельный щит.

    Выглядит это заклинание, как огромное количество маленьких игл, формирующихся перед магом. В этот момент, иглы работают как щит, впитывая входящий урон, при этом разрушаясь. Но по желанию мага, щит взрывается, и вся эта масса ледяных игл летит вперед, расходясь конусом в сто десять градусов, пронзая всё на своём пути. Отличный щит, но есть два минуса, даже три. Защищает только с одной стороны, непроницаем для активировавшего в том числе, крайне плохо держит огонь, при разлëте ранит вообще всех, и очень долго формируется. Во, даже пять минусов получилось. Правда последний минус, можно обратить в плюс — чем дольше формируется заклинание, тем больше создаётся поражающих элементов.

    Как только дед начал формировать этот щит, все сразу же, от греха подальше, ушли ему за спину. А тех, кто не знает этого закла — утащили силой, попутно объяснив, что сейчас будет.

    В процессе формирования щита, дед выложился по полной — понятно это стало на третьей минуте. И когда дед взорвал его, то всё живое перед ним, на расстоянии десятка метров было уничтожено. Точнее, должно было быть таковым…

    — В смысле? Не понял…

    Теперь пришёл черёд удивляться деду. Ведь он был уверен, что всё сработает как надо. Ан нет, все иглы таяли в тот момент, как касались этой массы. Я же только морщил извилины, пытаясь хоть что-то понять и придумать. Особенно учитывая, что рано или поздно, но придется от такой же мерзости зачищать свой дом.

    — Да что мы думаем! — Воскликнул Рик и бросился врукопашную.

    Подскочив к краю этой живой массы, он не мудрствуя топнул, пытаясь раздавить их побольше. И задергался, пытаясь оторвать свою ногу от них.

    — Спасайте меня! — Заорал он практически сразу, а его жизни бодро поползли вниз. — АААА! Они грызут меня! Чёрт, нога… Они грызут её!

    Мелкая среагировала моментально, начав хилить его, но понимая, что не вытягивает, попросила о помощи. В итоге, все хилы работали только на Рика, а остальные пытались вытянуть его. Но тот словно намертво вмурованный, ни на миллиметр не выходит сдвинуть.

    — Что мы думаем, что мы думаем… — Ворчал я, пытаясь тянуть как можно сильнее. — Хоть одного-то убил?

    — Убил! Убил! Тяните быстрее, они собираются! — Начал он паниковать.

    — А что, если попробовать, как с тем клубком? — Неожиданно предложила мелкая.

    — Каким клубком? — Уточнил дед.

    — Ну тем, на посту который появляется…

    — Я понял! — Обрадовался Гимли. — Я попробую!

    Бросив тянуть Рика, он начал морозить воздух прямо перед несчастным, добавив тому новых неприятных ощущений. Все забыв о застрявшем, начали вглядываться в результат действий гнома. Я тоже бросил попытки вытянуть, всё равно бесполезно.

    Первые результаты появились сразу — шевеление массы начало замедляться, постепенно сходя на нет. Тогда Гимли перенёс область вымораживания так, чтобы Рик оказался внутри неё.

    Бедный Рик, даже не представляю, через что ему сейчас приходится проходить. И ведь не убавить чувствительность без выхода оф. Хотя почему не представляю, ещё как представляю. Прекрасно помню ощущение от пиявок… Брр. Аж передернуло, когда вспомнил.

    — ДА!!! — Заорал Рик, когда смог наконец освободиться. — А! Как же, сука классно! Всё, я туда больше не ногой!

    Мы, конечно же поздравили его с освобождением. После высказали за то, что вообще полез туда. А когда все успокоились, начали думать.

    На вымораживание Рика, Гимли потратил много сил; но при этом, так никого и не убил. Значит, что бить надо физически, но есть огромная вероятность встрять как Рик. А ещё, сколько тут этой массы? Мы видим только поверхность, а что под ней, какая глубина?

    Снова начались споры, на тему: что делать? Идти вперёд? А как? Назад — так это ещё несколько недель дороги, и получится, что всё впустую. Убить, тоже не ясно как… И обойти невозможно, негде.

    — А что, если их заморозить ещё сильнее, и пройти прямо по ним? — Предположил Гимли.

    — А это идея. — Поддержал его Артур.

    — Можно попробовать. — Согласился Тилорд.

    — Куда? — Возразил я. — Кто-нибудь видит ту сторону пещеры? Где там проход, и есть ли он вообще?

    Смотря на задумчивые лица парней, ожидал, что хоть кто-то возразит мне. Даже больше, в тайне надеялся на это, очень надеялся.

    — Так и думал. — Добавил я, когда не дождался ответа на свой вопрос. — Возможно, что это и есть наш финальный бос.

    Видать не только я так подумал, так как на моё последнее замечание,

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки