LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Естественный отбор - Евгения Гордеева

Естественный отбор - Евгения Гордеева

Книгу Естественный отбор - Евгения Гордеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 654 1 02:55, 08-05-2019
Естественный отбор - Евгения Гордеева
08 май 2019
Автор: Евгения Гордеева Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012
+1 3

Книга Естественный отбор - Евгения Гордеева читать онлайн бесплатно без регистрации

Если жизнь преподносит тебе лимон, сделай лимонад... А если жизнь подсовывает тебе принца? Что будет делать главная героиня? Правильно, отбрыкиваться от подарка Судьбы руками и ногами. Но Судьба, если уж чего решила, не привыкла уступать. Не хочешь принца? А как насчет короля? Тоже нет? М-да... Капризные нынче пошли героини. Не угодишь.
    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 77
    Перейти на страницу:

    — А Вольф умеет? — всё ещё смеясь, поинтересовалась Хлоя.

    — Это я уже рассказывала! Если память плохая, записывай! Потом перечитывай… или наизусть заучивай!

    — Язва, ты Петра! — продолжала хохотать Хлоя.

    — Прободная, — согласилась я с подругой.

    — Ладно, разберётесь вы с ним… — зевнула Хлоя. — Рассвет уже. Пойду, вздремну часок — другой. Селена, ты как?

    — Да, пора уж. А то на занятиях носом клевать буду.

    — А у нас что, занятия будут? — поразилась я.

    — Будут, но после обеда, — снова зевая, сообщила Хлоя. — Всё пропустила ты, спящая красавица…

    — А я думала, что раз принц невесту выбрал, так всё… по домам!

    — Георг мне что-то объясняаал… — уже совсем душераздирающее зевала подруга. Даже слёзы на глазах выступили. — Я плохо поняла. Но, наше пребывание во дворце ещё не законченооо… Иначе, зачем было выпроваживать всех с бала, перед тем, как снять заклинание неузнаваемости? Всёоо, я пошла, а то усну прямо тут.

    — Без проблем, — буркнула ей механически, обдумывая свежую информацию.

    А действительно, зачем? Получается, что про невесту принца знаем лишь мы втроём из всех конкурсанток. А Леде можно рассказать? Ох, Леда…


    Спала всего часа два. То ли нервная система всё ещё была взбудоражена, то ли заранее выспалась, за четыре дня то. Не знаю. Но встала бодрая, и готовая к решительным действиям. К каким конкретно, ещё не поняла, но настроена была по-боевому. С чего бы это?

    Отправилась на утреннюю пробежку, в надежде сбросить излишек энергии, бурлящей в моём теле. В парке было тихо, пахло первой опавшей листвой и астрами. Ноги сами понесли меня к флигелю. Почему? Кто их поймёт? Обежала вокруг здания, никого не встретила, и направилась в обратную сторону. За резким поворотом парковой дорожки чуть не сбила с ног праздно шатающегося Вольфа. Он был в том же костюме, что и на балу, из чего я сделала вывод, что мой, МОЙ, мужчина не спал этой ночью. Совсем!

    — Петра… — обнял крепко, закружил. — Доброе утро!

    Запахло знакомым ароматом. Сильно. Заклинание?

    — Ты что делаешь? — удивлённо вскинула на него глаза, так как в спортивной обуви тыкалась носом ему в грудь. Это в бальных туфельках с десяти сантиметровыми каблуками я ему уже выше плеча!

    — Территорию помечаю! Тебе же этот запах нравится?

    — Нравится! Мне всё в тебе нравится! Но, у тебя глаза усталые…

    — Я не спал… Я всю ночь гулял по парку и вспоминал каждое наше мгновение на балу.

    — Зачем вспоминать, когда можно повторить?

    Облизывать губы не стала. А то условный рефлекс выработается. Он и так понятливый… и тёооплый.

    В его руках я становлюсь воском. В смысле, мягкой и податливой. И эта новая, малознакомая Петра мне уже нравиться. Надо только дать себе строгую установку, в каких обстоятельствах гнать эту милашку куда подальше. Ибо, как говорит мой любимый старший брат Рихтер: "Не будь горек — иначе тебя выплюнут. Не будь сладок — иначе тебя съедят". Очень, знаете ли, не хочется быть пожёванной.

    — Кхмм…

    Ну, кому ещё не спится в такую рань?

    — Леда?

    Да, не очень хорошо получилось. Мы тут, понимаешь, увлечённо целуемся, а за нами наблюдают. Да ещё она!

    — Нам надо поговорить, — хмурый и виноватый взгляд.

    Виноватый?!

    Из-за её плеча выглядывает серьёзная Хлоя. Молча кивнула нам с Вольфом, здороваясь, и жестом пригласила во дворец.

    — Может, к пруду пойдём? — не хотелось мне сейчас идти в душное помещение.

    — Хорошо, — согласилась Леда обречённо. — Вольф, можно мы поговорим втроём?

    — Конечно, — он посмотрел на меня немного озадаченно. — Не буду вам мешать! — поцеловал меня в висок и ушёл в сторону флигеля, не оборачиваясь.

    Посмотрела на Хлою, пытаясь понять, что произошло? Она тяжело вздохнула и обречённо махнула рукой. Ладно, разберёмся…

    Уселись прямо на траве, возле старой ивы. Я опёрлась спиной о её ствол, и требовательно посмотрела на Хлою. Он кивком, переадресовала мой немой вопрос Леде. Та молчала, внимательно изучая травинку в руках.

    Так и будем молчать? Или это мне надо объясняться? Да без проблем!

    — Леда, — начала я решительно. Она вздрогнула от звука моего голоса, но глаз на меня не подняла. — Я не собиралась отбивать у тебя Вольфа! Я запретила себе даже думать о нём! Но что-то в наших взаимоотношениях перепуталось, потому что вчера на балу…

    — Петра! — резко произнесла Хлоя. Меня удивил её раздражённый тон. — Пусть ОНА всё объясняет, а не ты! Ангидрит твою…

    — Хлоя? — простонала я жалостно. Меня же Жора придушит, за то, что я научила его девочку плохому… — Не ругайся моими словами!

    — Не мелочись… Леда! Если ты не расскажешь всё Петре, я это сделаю сама! Так, как поняла, уж извини…

    — Да… — поморщилась Леда. — Я, прежде всего, должна извиниться перед тобой, — она, наконец, подняла на меня глаза. — За то, что лгала про нас с… Сарториусом…

    — Лгала… Зачем?

    — Когда я услышала, что он вас будет учить, то сразу решила… испытать свои силы… как менталиста. Он же — универсал. А я считала, что любой универсал слабее узкого специалиста. Придумала причину для общения с ним… Влюблённость, — кавычки пальцами. — Для вас. Ему я сразу вызов бросила… Ну, что пробью его ментал, и он будет выполнять мои… указания. Он удивился моей смелости… — наглости, поправила я её мысленно, — но согласился. Короче, я всё это время внушала ему… пыталась внушить, любовь ко мне…

    — Зачем? — поразилась я её цинизму. Ведь по её словам выходило, что из кавычек она так и не вышла.

    — Профессиональная гордость, — с сомнением.

    — Гордыня, — поправила Хлоя.

    — Я была лучшая в университете… Вот и подумала, что победа над самим Сарториусом позволит мне считать…

    — А о его чувствах ты подумала?! — набросилась я на Леду

    — Он был в курсе! Он согласился! — отчаянно. — Это был договор!

    — Какая ты… — сердце защемило от обиды… за него, — глупая!

    — Я знаю… Петра, я не думала что ты… — снова виноватый взгляд. — Ты ведь ни словом… ни взглядом…

    — Внимательнее надо быть, — возразила ей Хлоя. — Я, например, прекрасно видела, что её что-то мучает! А Селена чуть ли не с первого дня про них всё знала… А ещё эмпат!

    — Так я её не смотрела! Даже тогда, когда детонаторы ставила, ничего не заметила!

    Ха! Так я и позволю в своей голове копаться! Даже подругам. Бережёного боги, как известно, берегут.

    — А этого… гения не пробьёшь! Сильный…

    А чего ты ожидала? Лучшая студентка, это ещё не означает, что сильнейшая… Но, смелая, однако. Вызвать на ментальный поединок самого Сарториуса, это достойно… не знаю, чего больше: восхищения или сожаления.

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 77
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Скворец 11 декабрь 2019 17:18
    Светлые будни представителей золотой молодежи. Они все красивы (глав.героиня выделяется благодаря редкой экзотической внешности), они умны (учатся в лучших университетах, кое-кто вовсе гений), они родовиты, богаты, свободны, спортивны... Зачем это писалось я понимаю, чтобы хоть на миг пожить такой жизнью, но вот читать... Толком ни сюжета, ни интриги, происходящее линейно, герои все супер-замечательные (и довольно одинаковые), а кто нет, их изгонят. Любовной линии толком тоже нет, героиня влюбляется по указке автора и ненавязчиво страдает, а потом все становится хорошо и на любовном фронте.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки