LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Эльфийка вишневых кровей - Елена Кароль

Эльфийка вишневых кровей - Елена Кароль

Книгу Эльфийка вишневых кровей - Елена Кароль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 296 0 01:47, 15-05-2019
Эльфийка вишневых кровей - Елена Кароль
15 май 2019
Автор: Елена Кароль Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2016
+7 7

Книга Эльфийка вишневых кровей - Елена Кароль читать онлайн бесплатно без регистрации

Ее рождение было ошибкой. Ее детство было незавидным. Ее юность и наивность украл безумный ученый, а будущее под большим вопросом. Но стоит лишь задаться целью обрести свободу, а еще лучше — счастье, как все остальное становится неважным.Когда на кону любовь — цель оправдывает средства, и даже то, что любимый еще не осознал своего счастья, для нее всего лишь небольшое недоразумение.Вишери справится и с этим!
    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 88
    Перейти на страницу:

    — И то, и другое, и даже третье. — Авторитетно кивнув, Кася мечтательно прикрыла глазки. — Мне еще бабка сказки рассказывала, а ей ее бабка. А та от своей прабабки слышала. Так вот! Чего в сокровищницах Древних только нет! И золота — море, и каменьев — горы, и артефактов мощнейших — просто тьма тьмущая! Древние падки были до сокровищ и требовали многочисленных подношений, черпая силу не только из поклонений, но и непосредственно из золота.

    Уверенно рассказывая о стародавних временах, Кася затронула такую удивительную тему, как Древние боги. Их было много, больше пятидесяти, и именно эти пещеры принадлежали Демонической божественной семье, а точнее, пятерым Древним Демонам, которые отвечали за Ярость, Безумие, Алчность, Распутство и Коварство.

    Не самые приятные ребята, как мне кажется.

    — А почему они ушли?

    — Их вежливо попросили. — Кася ехидно усмехнулась, а на мой недоуменный взгляд пожала плечами. — Просто их время прошло. Сначала один устал, затем второй притомился, третий в запой ушел… Ну и потихоньку, полегоньку их власть пошла на убыль, постепенно им перестали приносить дары, сил стало меньше, как и веры. Эпоха великих войн закончилась, зародилась новая, менее кровожадная религия Светлой и Темного, и в итоге о Древних богах просто забыли. Ну или предпочли забыть. А забвение для бога — это практически смерть. Кто-то ушел в другие миры, кто-то стал смертным, кто-то предпочел впасть в анабиоз…

    — А эти?

    — А гхырт их знает. — Кася беспечно отмахнулась. — О них уже две тысячи лет никто не слышал. Наверняка померли.

    С сомнением скривив губы, я предпочла согласиться с шушечкой, потому что остальные варианты были не так хороши, как этот. Ну вот не хотелось мне встретить в лабиринте ни одного из упомянутых богов! И пускай они потеряли силу, но это все равно их сокровища, и лично я уничтожила бы любого, кто бы посмел покуситься на мое имущество.

    Разговор потихоньку сошел на нет. Через пару часов, когда мы спустились на третий подземный уровень и дошли до очередной симпатичной светлой пещерки с незнакомым светящимся мхом, Кэдсимаэль предложил устроить привал и легкий перекус. Я с удовольствием села прямо на пол, выбрав участок почище и помшистее. Мох был мягким, теплым и приятным на ощупь.

    Вытянув слегка уставшие ноги, я откинулась спиной на каменную стену. Съела пару печенек, угостила Кэдсия, запила водой, которую положила в сумку предусмотрительная Кася, и прикрыла глаза, не удержав зевка. Сегодня, точнее, уже вчера я встала рано и уже хотела спать. По идее могла обойтись и без сна, но…

    — А мы где и когда будем ночевать?

    — В принципе можно и здесь. — Решив пойти мне навстречу, шушечка милостиво кивнула. — Дальше будет сложнее, и лучше пойти на опасные уровни со свежими силами. Общественные участки мы давно прошли, поэтому можно не переживать, что повстречаем на своем пути посторонних. Так что отдыхай, Вишенка, я подежурю. Кэдсий, можно тебя на пару слов?

    Указав мне на сумку и одеяло, сама Кася отлетела обратно в туннель и поманила за собой эльфа. Мне было очень интересно, о чем она хотела посекретничать с медиумом, но не настолько, чтобы идти за ними. В эту минуту меня намного больше интересовало одеяло и местечко с самым-самым мягким и теплым мхом. О, вот оно!


    — В чем дело? — Кэдсимаэль сразу понял, что Кася позвала его пошептаться не просто так.

    — Тебя ничего не смущает? — Шушечка хмурилась и кривилась.

    — Ты о слежке? — Эльф не ради галочки посещал практики вместе с ведьмаками.

    — Ну.

    — Что предлагаешь?

    — Ну… — Мышка кровожадно и недвусмысленно усмехнулась. — Тут ее точно никто не найдет.

    — И давно ты такая злая стала?

    — Тю! Я всегда такая была. — Кассандра снисходительно фыркнула. — За своих подопечных порву любого, тебе ли не знать. Меня другое беспокоит — как это сделать, чтобы не потревожить местные спящие силы?

    — Вообще-то можно просто оглушить и связать. Пойдем обратно — развяжем и отпустим. — Эльф внес максимально мягкое предложение, но Кася скептично скривилась. — А что?

    — А давай мы ее… — Шушечка перебралась к эльфу на плечо и торопливо зашептала ему на ухо «гениальнейший» план. — А?

    — А ты точно никакого отношения к Древним не имеешь? — Настороженно покосившись на Кассандру, Кэдсимаэль понял, что он еще многого не знает о своей бывшей опекунше.

    Кася многозначительно прикрыла черные глазки-бусинки и ничего не ответила, мол, вот такая она загадочная.


    Мох не матрас, но на удивление я прекрасно выспалась. Было тепло, очень уютно, но немножко тяжело. Повела плечом, чтобы сбросить тяжесть, но она переместилась чуть ниже. Да что за…

    — Кэдсий?! — Мой шокированный вопль разбудил всех. — Убери руки!

    — Ой, ну что так кричать, а? — Манерно приложив ладонь к уху, эльф тяжело вздохнул, но отодвинулся.

    Вот гад! Еще и под мое одеяло забрался!

    — А нечего меня обнимать без спросу! — Я зло прошипела, села… и сдавленно ойкнула, когда взгляд наткнулся на постороннюю. — А она что тут делает?

    Она, то есть княжна. Аделаида.

    Вампирша лежала у противоположной стены, связанная по рукам и ногам, да еще и с кляпом во рту. И при этом прожигала меня таким ненавидящим взглядом, что я неосознанно поежилась и подвинулась ближе к эльфу.

    — Лежит и думает о том, какая она дура, — хихикнула Кася, спрыгнув мне на колени откуда-то сверху. — Адочка следила за нами от самой академии. Вишня, ты, конечно, не знаешь, но лэри княжна дико ревнует тебя к братцам-вампирам и необоснованной, с ее точки зрения, популярности. А вчера она решила, что выдался удачный момент, чтобы тебе напакостить. Как видишь, она ошиблась.

    Ага…

    С искренним изумлением выслушав Касю, я перевела взгляд на Кэдсия.

    — И что теперь? Мы ее тут оставим?

    — Нет. — Ушастый ответил с загадочной ухмылкой. — С собой возьмем. Все веселее идти будет.

    — Э-э-э… А как? У нее же ноги связаны.

    — Это только на ночь. Сейчас позавтракаем, развяжем и пойдем. — Многозначительно покосившись на рыкнувшую вампиршу, шушечка погрозила ей пальчиком. — А будешь меня раздражать, свяжем снова и оставим уровнем ниже. Поверь, я слов на ветер не бросаю, Кэдсий подтвердит. А туманы тут голодные…

    Озвучив не очень понятную мне угрозу, Кася удивительным образом напугала вампиршу. Судя по тому, как округлились ее глаза и судорожно дернулась нога, Ада знала намного больше меня.

    Непорядок!

    — А что за туманы?

    — Остатки темной энергии Древних богов, обретшие подобие разума. Этакая нечисть в форме черного облака. Выпивают жизнь за пару часов. Так сказать, воздушные вампиры, — беспечно отмахнулась мышка, а я едва мясом не подавилась, успев достать его из сумки, чтобы позавтракать. — Похлопать? Ой, да ты не бойся, об их приближении известно заранее. Заметила, как тут тепло? Так вот. Там, где они обитают, температура ниже градусов на десять, а то и все двадцать. В самых зараженных местах вообще изморозь на стенах. Передвигаются туманники медленно, так что об их приближении известно заранее — сразу становится холоднее. Уйти можно без проблем спокойным шагом. Но это если ноги не связаны…

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 88
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки