Летающая академия. Приспешница - Ева Финова
Книгу Летающая академия. Приспешница - Ева Финова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
327 0 16:01, 21-11-2020Книга Летающая академия. Приспешница - Ева Финова читать онлайн бесплатно без регистрации
— А он что? — Орта.
— Поругал меня, что в порту шатаюсь. А затем проговорился про исчезновения местных. И Таишу он почувствовал в Гваде. Но понять где она — не может.
— Хм… — Слид.
Я же узрела в глазах полуоборотней загорающийся звериный интерес. Волосы на голове у обоих вздыбились, лица заострилось, челюсти стали выпирать
— Значит, кто из нас первый её найдет, да? — бросил брат сестре и спрыгнул с балкона. Эвина же в ответ рыкнула и отправилась следом за ним.
— Зря ты это, — только и проронил Вирф, скривившись, как от зубной боли. На мой недоуменный взгляд ответила Орта.
— Еще когда мы Гиндриене рассказали про Таишу и твигла на очередном собрании в комнате Марафета, то эта парочка поспорила, кто из них первый её найдет, тот и будет распоряжаться жизнью другого на протяжении года.
— Хорошо хоть не всей жизни, — неудачно пошутила я. Однако смеяться никто не стал.
— Ладно, — бросил Вирф, входя в мою комнату, — мы в столовую. Орта, ты идешь?
— А? Да… — проронила смущенная девушка.
— А где Дангот? — уточнила я, только сейчас поняв, что кого-то из нашей компании вновь не хватает.
— Он на отработке. Его Виеда наказала за наше укрывательство иллюзией. Кстати, наверняка придет вместе с Литией и Асией. Ведь мы там условились…
— Шамс уже летит сюда, я ему ранее написала на камне сплетен, — перебила Орта на ходу.
На что серьгастый кивнул, и оба ушли, прежде чем я надумала еще что-то уточнить. И вообще, в чем смысл этого сборища, так и не уловила. Сидеть и обучаться заклинаниям? Кстати о них. Протянула руку вперед и рискнула активировать руны на мизинце, как когда-то Дрыньке. Щелкнула ногтем о палец.
И… Додумалась же я криво направить чары. Потому как буквально на глазах скрылась моя собственная спальня! Ух ёлки зеленые…
Вот как мне теперь внутрь-то попасть? Сделала несколько аккуратных шагов вперед по воздуху и чуть носом не уперлась в створку окна. Благо почувствовала отражение своего собственного дыхания от стекла. Ноги же и вовсе стукнулись об порожек.
«А может, зайти с закрытыми глазами?» — подумалось мне, вспоминая перевод рун, как чары для отвода глаз.
Хм, разумно! Так и поступила. Сомкнула веки, пощупала руками перед собой и к моему величайшему счастью почти сразу же наткнулась на ручку дверцы. Открыла, зашла внутрь… Прикрыла и огляделась. Фу-ух. Внутри все осталось прежним. А самое главное, меня всё еще дожидался поднос с едой и вишневыми пирожками. Помнится, кстати, я Склигинс вручила два из них — подержать. Хорошо же она их подержала, ничего не скажешь. Потому как, когда я вышла из комнаты удобств в тот раз их абсолютно точно у неё не было. Вот же…
Одно не понятно, а как остальные попадут в мою комнату? Об этом я как-то не подумала. Может быть, выйти и снова попробовать снять чары? Заодно и зрение потренирую?
Вот только стоило мне подумать так, как за окном показались сразу трое магов в плащах с надвинутыми на лицо капюшонами. Они зависли рядом с моим балконом и я, подумав, что это Лития так конспирируется, собралась уже вылететь к ним на встречу. Но нет, вовремя опомнилась. Что-то меня все-таки насторожило.
Точно! Их костюмы! А еще вдобавок эта троица с какого-то перепугу стала кричать друг на друга.
— Да точно тебе говорю, — проворчал один недовольно.
А по моей спине прошелся холодок. Я знала этот голос! Противный, визгливый, то и дело срывающийся. Дисс.
Так они живы?! Их же Урвигэль похитил? И они сумели сбежать?
Руки мои затряслись, оцепенение сковало все тело. Поэтому встала как вкопанная, боясь издать хоть звук.
Как назло вся троица вдруг уставилась в мою сторону рассеянными взглядами. Но, на мое счастье, не прошло и нескольких секунд, все трое отвернулись и подлетели выше.
— А может быть, у неё комната здесь? Та, что без балкона? — пробасил Регд.
Он то и дело почесывал свою руку под тканью грязного и вдобавок рваного плаща.
— Да прекрати ты уже чесаться, отрастет твоя кожа! — прошипел на него кто-то из его двоих приятелей. В этот раз не разобрала.
— Тебе легко говорить! — возмутился чесоточный и продолжил свое раздражающее занятие.
Прения прервал рыжий уродец, прикрикнув:
— Так, оба заткнулись!
И в следующий миг створки окон верхних апартаментов отворились, затем оттуда прозвучал голос Моди.
— Ого? Отчисленные прокрались в академию?
Жаль, что он решил с ними поговорить, а не шарахнул магией сразу. Вот умела бы я шарахать, непременно бы вышла и возместила им всем за мои страдания… Кстати, а может быть, мамуле рассказать? Вот только как?
Аврин тем временем вступил в настоящую перепалку с моими похитителями, зашипевшими на него в ответ.
— Если еще раз откроешь свой рот… — пригрозил Жвинг.
— Если еще раз услышу подобное из твоих уст, превращу тебя в мелкую букашку, — перебил его Аврин, — причем навсегда.
— А-а ты разве такое у-умеешь? — струхнул чесоточный. Видимо, что-то с ним случилось такое, раз заставляло испытывать повсеместный зуд. Жаль только с ним одним. Никогда не прощу то, что они сделали со мной.
Жаль, что я сама не могу всыпать им по первое число, чтобы неповадно было воровать.
Вот только боязно. Это, конечно, да. Даже очень.
С другой стороны, если вечно убегать, то вряд ли пройду хоть одно задание смерти. И тогда даже думать не хочу, что будет. Еще секунда на размышления. И я быстро достала тетрадку. Затем метнулась к столу за письменными принадлежностями и продолжила посматривать в окна, как бы мои подопытные для экспериментов не улетели раньше времени.
Магическим пером на достаточно целом листочке из середины так и накорябала: «Чем можно шарахнуть».
Умная тетрадь, казалось, даже не сразу меня поняла. Но затем начала отвечать. И от количества увиденных рун голова пошла кругом. Оказывается, одних только молниевых ударов изобретено более двадцати. Остановилась на «Гроза III», запомнила относительно легкую руну и, вновь убрав тетрадь в карман, вылетела на балкон. Буквально. Крылья послушно появились из спины.
— Стойте! — крикнула зачем-то я, прерывая взаимный обмен «любезностями». Нет, не так. Оказалось, эта троица наперебой рассказывала Аврину про свои приключения на пути из Ада… Заканчивая всё тем, что их выгнали с заставы у Запретной башни, отправив порталом в Гваду.
— Ого, — выдал Жвинг, откидывая капюшон.
— А вот и наша пропажа, — вторил ему Регд.
— Говори! Где золото?! — спросил в лоб третий подлец.
— Сейчас я вам устрою, золото! — выкрикнула им и внутренне послала ко всем чертям, Трарку, Скаагару а еще уркам.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
