Осознание чувств - Юлия Эллисон
Книгу Осознание чувств - Юлия Эллисон читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
419 0 08:00, 02-08-2021Книга Осознание чувств - Юлия Эллисон читать онлайн бесплатно без регистрации
Мы перебрали кучу вариантов моего гардероба. Выбрали наряд для сражений, для входа в Астеру, для суда над Артуром, еще на коронацию, и пару-тройку на непредвиденные случаи, например, как снова выразилась Адель, на празднество после всего этого кошмара, что для меня именно таким и казалось. Что удивило особенно - женщина не забыла положить в саквояж еще и несколько комплектов кружевного нижнего белья, словно в походе нам только и будет до этого дело… едва не покраснела, вспомнив нашу первую брачную ночь и восторги Астериуса по поводу того, что теперь я совершенно точно пахну им и только им для всех оборотней.
Покосилась на невозмутимую оборотницу, тем временем складывающей туда еще нечто важное, я уже даже не следила.
- Ты учти, детка, новому то королевству не только король и королева нужны, но еще и маленькие… - Адель улыбалась мне, а я едва не потеряла дар речи, покраснев, словно маков цвет. Все же чувствует, да? От меня пахнет нашей с Астериусом ночью? Я ведь утром раз пять перемывалась под хохот моего оборотня и все равно?
Я посмотрела на тетю, а та перевела полный смеха взгляд в сторону, чтобы не встречаться глазами со мной. Стало совсем стыдно... Да, я уже выросла, но все же почему-то ищу одобрения своих поступков перед родней. Так всегда будет?
Дождавшись, пока неугомонная Адель на какое-то время покинет нашу с принцем комнату, я обратилась к сидящей в глубоком кресле родственнице. Поговорить об “этом” у меня ни с кем духу кроме неё не хватит, а уж тем более на такую интимную тему…
- Амалия… - неуверенно позвала её по все еще непривычному для меня имени.
- Да, милая? - голос “бабули” сводил меня с ума, заставляя снова сбиваться с мысли, но затем я все же сумела взять себя в руки.
- А это… - смутилась. - Ну, запах… Его все оборотни чувствуют теперь, да? - было безумно неудобно спрашивать о подобном.
Но родственница не рассмеялась, за что я была ей благодарна.
- И что этот шельмец тебе наговорил, м-м-м? - тетя нежно мне улыбнулась. - От тебя просто пахнет самим Астериусом. И да, это чувствуют все оборотни, вы ведь теперь пара.
Я грубокомысленно покивала, только сейчас сообразив, что же именно имел в виду оборотень. То есть от меня просто пахнет моим мужчиной, а вовсе не… вновь покраснела при мысли о первой брачной ночи. Графиня довольно улыбнулась.
- Оборотни очень чуткие и трепетные мужчины особенно по отношению к собственной паре, Камила, тебе не о чем переживать. Он никогда не поставит тебя в неловкое положение, - заверила меня “бабушка”.
Нахмурилась. Зато я сама себя похоже мастерица накрутить как следует. Надо избавляться от этого.
- А ты не знаешь, куда ушел Тери? - решила зайти с другой стороны, но Амалия лишь покачала головой.
- Я не лезу в политику Камиланта, Камила. Сейчас это страна оборотней, с этим стоит считаться. Я и так достаточно натворила в свое время. Думаю, Эйдан забрал твоего мужа, чтобы они имели возможность обсудить произошедшее прошлой ночью.
Изумленно распахнула глаза. Они обсуждают “это”? У них так принято?
Амалия тут же весело рассмеялась.
- Да не вашу первую брачную ночь, глупая, а очередное разоружение магов! У них в местной темнице уже более трехсот человек сидит. Думаю, Астериус решает что с ними делать, все же это его будущие подданные, как и твои.
Вот оно как…
- А если это маги, разве мы не должны решать их судьбу вместе? - нахмурилась. Тери ведь обещал, что мы будет править вместе, на равных, а что получается…
- Камила, не лезь ты в эту грязь. Да, потом вы сядете на трон вместе, но сейчас, пока идут военные действия Астериус в своем праве в первую очередь как наследник самого Камиланта. Они вошли на его территории, угрожали его народу…
Я покачала головой. Ну если только с этой точки зрения все рассматривать - тогда да. И все равно… маги ведь наверное ждут меня, как наследницу. Вздохнула - надо будет потом поговорить об этом с моим оборотнем.
- Мне не нравится эта ситуация с Артуром. Оборотни ведь убьют его когда поймают… - не то чтобы мне было его жаль, но… просто смертей и без того было вокруг достаточно.
- И правильно сделают, - Амалия не сомневалась ни капли. - Иногда надо избавиться от заразы, а не плодить её. Я ведь учила тебя этому.
Вздохнула, глядя на першины Драконьих гор.
- Да, но там говорилось о чумной курице, а не о человеке.
- Артур даже хуже этой курицы, ведь он сознательно убивал оборотней и неугодных ему магов, так что не жалей его, Камила. Некого там жалеть.
Может быть она и права, но с Астериусом все равно стоит поговорить.
- Как думаешь, у нас все получится? - спросила с надеждой. Знаю, Тери мне уже говорил, что я сильная и справлюсь с собственным дядей, но все равно - верилось в это мало.
Амалия встала и подошла ближе, обнимая меня совсем как делала это в детстве. Я тихо прикусила губу от нахлынувших чувств.
- Все получится, Камила. Если бы я не верила в это, разве бы я отправила ничему не обученную молодую магичку через лес в компании одного слишком активного волка, а?
Словами нельзя было передать всю любовь и благодарность этой женщине, поэтому я крепко обняла ее, пока слезы градом катились из моих глаз.
- Пообещай мне, что мы больше никогда не расстанемся, что ты не бросишь меня, пока я… не буду готова, - слова сами лились, но мне правда не хватало мой “бабули”, пусть теперь и тетя. Конечно, я была немного зла за её недоговорки, но все же…
Объятия стали крепче.
- Я буду с тобой всегда, хочешь ты этого или нет. Сама потом будешь просить оставить в покое, - пошутила Амалия, - но скажу одно: внуков я тоже жду!
Посмеялась в ответ, вытирая соленые дорожки со своих щек.
- Я люблю тебя, тетя.
- И я тебя люблю, милая.
Глава 34. Астериус
Я смотрел на очередного сомневающегося во всем мага с улыбкой. Большинство из плененных было на нашей свадьбе с Камилой, а потому, со многими проблем не возникало, но далеко не все хотели признавать нашу правду.
- Откуда я знаю, что вы просто не подменили кровь принцессы?! - кричал этот буйный, разбрызгивая слюни в разные стороны.
- Вы все видели ритуал, и по законам обоих королевств он легитимен. - Я был спокоен, готовый идти дальше, если конкретно этот маг не сдастся. Да, нам были нужны свежие силы, и Артур сам того не ведая нам их предоставлял, но уговаривать каждого, тратить на это время, было недосуг.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
