LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Желание жить - Наталья Савицкая

Желание жить - Наталья Савицкая

Книгу Желание жить - Наталья Савицкая читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

641 0 23:56, 10-05-2019
Желание жить - Наталья Савицкая
10 май 2019
Автор: Наталья Савицкая Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2010
0 0

Книга Желание жить - Наталья Савицкая читать онлайн бесплатно без регистрации

Чтобы влезть в чужую шкуру, необязательно становиться оборотнем. Но если уж не рассчитал с воплощением, надо воспользоваться случаем и получить удовольствие по полной программе. И хотя удовольствия неизбежно сопряжены с обязанностями, но они того стоят. Ведь неплохо быть принцем, правда? А принцем оборотней и того лучше. Опять же ипостась можно по мере необходимости сменить - с человеческой на звериную... потрясающие ощущения! Правда, подданные не лыком шиты и могут задуматься, с чего это принц вдруг стал оборачиваться не черной пантерой, как обычно, а золотистым леопардом... Xa! Лучше бы они поинтересовались, чья душа вселилась в тело этого изощренного садиста и почему он в одночасье превратился в милого, славного юношу. И чем сия метаморфоза чревата для окружающих...
    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 97
    Перейти на страницу:

    – Влип ты, – вынес вердикт компьютер. – Ладно, иди спать.

    Послушавшись, я разделся и бухнулся на кровать. Но мысли, похоже, решили, что отдых им не нужен, поэтому сон не приходил довольно долго. Однако стоило только погрузиться в сладостную дрему, как меня разбудил вопль кота:

    – Проснись!

    – Ну, что такое? – Я недовольно поднял голову и посмотрел на экран.

    Кот был странно взбудоражен. Его глаза светились как фонарики.

    – Король только что приказал кому-то выставить вокруг твоей комнаты круглосуточное наблюдение.

    – Вот черт. – Я сел и раздраженно скомкал одеяло. – Теперь мы вряд ли сможем поговорить.

    – Если что важное – буду писать на экране, – успокаивающе произнес Барон. Будь у него возможность, он бы меня и по голове погладил. – Подам тихий сигнал «Внимание!» за пять секунд до появления текста.

    – Договорились.

    Проклиная все на свете, я выпил немного воды и вновь улегся. Взбив подушку, уставился в окно. Ночь. Она всегда привлекала меня… Наблюдение за кусочком звездного полотна и тихое мурлыканье Барона убаюкали меня. Сон пришел незаметно.

    Утром я проснулся оттого, что кто-то плюхнулся рядом со мной на кровать и начал энергично встряхивать. Разлепив глаза, я узрел недовольного Витора. Граф был одет с иголочки, но, не жалея костюма, продолжал подпрыгивать на постели и издавать непонятные возгласы.

    – Ну и? – Спать хотелось до невозможности. Взглянув в окно, я определил время как очень раннее утро.

    – Что и?! – возмутился граф и, не выдержав напряжения, подскочил и заходил по комнате. Немного подумав, он вернулся и устроился на кровати, нагло пододвинув мои ноги. – Между прочим, сегодня продолжение охоты! Так какого ты все еще в постели?!

    – Какая еще охота? – Я зевнул и, протерев глаза, сел на постели, спихнув графа на пол.

    Витор поспешно схватился за спинку кровати, чтобы не свалиться на ковер.

    – Эй! Поаккуратней нельзя?

    – Не стеклянный, не разобьешься. – И вновь зевок. Сколько времени я спал? Часов пять, наверное, не больше. Издевательство. – Так что там с охотой? Мы же вчера были.

    – У нас обычно охота длится три дня, – все еще чуть обиженно отозвался друг. – Ты побывал на второй. Сегодня последний день.

    – А-а. – Я с закрытыми глазами двинулся к кувшину, оставленному Ярисом.

    Кстати, куда мальчик пропал? Надо будет поинтересоваться у Картера.

    Витор некоторое время наблюдал, как мое высочество ищет воду в шкафу, после чего насильно подтащил меня к нужному месту и плеснул в лицо холодной водой. Обиженно фыркнув, я умылся и вытерся мягким полотенцем.

    – Злой ты…

    Граф хмыкнул:

    – Собирайся быстрее. Все уже выезжают.

    – А может, ну их? – с надеждой поинтересовался я, копаясь среди своих вещей.

    – Можешь, конечно, не ехать, но тогда обидишь принца Ааниса, – прищурившись, сообщил друг.

    – Ага, нужен я ему больно, – проворчал я, натягивая золотисто-коричневого цвета костюм и темную, под цвет сапог шляпу. – Ладно, пошли…

    – Хоть волосы причеши, соня. – Граф беззлобно осклабился.

    Пришлось признать его правоту, едва взглянув в зеркало. М-да. Вроде не пил, тогда отчего лицо такое помятое?

    Вырвавшийся вздох мог бы разжалобить и дьявола… но не Витора. Он схватил меня за руку и помчался по коридорам, таща на буксире.

    – Тебе сколько лет?! – возмутился я, пытаясь освободить свою конечность. Хорошо, что в такой ранний час слуг практически нет, а то зрелище…

    – Двадцать два, а что? – Новоявленный друг даже на мгновение обернулся, удивленный вопросом.

    – Не следует младшему вести старшего! А мне двадцать пять! – Обогнав графа, я злорадно улыбнулся, заслышав недовольные возгласы чуть ли не летевшего за мной аристократа.


    На охоте ни я, ни Витор ничем не отличились. Мне было абсолютно наплевать на развлечения. В голове маячил только образ кровати. Вот что значит несколько ночей не высыпаться по-человечески. Граф же сперва погнался за дичью с остальными, но махнул рукой и вернулся ко мне.

    – Ну их! – раздраженно произнес он, пытаясь расправить помятую шляпу, которую с него сбила весело галдящая толпа.

    – Лучше выбрось, – посоветовал я, оглядев четко отпечатавшиеся следы подков. – Все равно ничего с ней не сделаешь.

    – Это была любимая, – вздохнул друг и отшвырнул головной убор в кусты. – А, куплю новую.

    – Вот-вот, – подтвердил я, жалея, что мою шляпу не растоптали. Я бы с удовольствием от нее избавился.

    Едва дотерпев до конца, мы с облегчением присоединились к свите принца и вернулись во дворец. Граф сразу ушел на пир, а я отказался, сославшись на недомогание. Только пира мне не хватало. Какие гулянки, когда тут такие проблемы. Пить мне сейчас точно нельзя, а на празднике сразу отметят, что я не взял в рот ни капли спиртного. Лишние вопросы мне ни к чему. Слава богу, во дворце народу сейчас много, так что обо мне если и вспомнят, то тут же забудут. Король не присутствует на пире, а принцу я не нужен тем более. Все, я отдыхаю.

    – Неужели охота закончена? – Развалившись в кресле, я принюхался.

    Ага. За гобеленом кто-то стоит. Ну смотрите, раз так хочется. А вот за панелью никого не обнаружено, и то хорошо. Значит, гостей пока не будет, а кстати…

    Я прошел в спальню и начал расстегивать жилет. Одновременно с этим тщательно принюхался. Нет, вроде чужих запахов не обнаружено. Но это ничего не значит. Могли воспользоваться и магией. Мои чувства, к сожалению, ее не улавливают. А жаль. Так ведь и не узнаю, рылся кто в моих вещах или нет. Хотя…

    Нет, вроде все вещи на своих местах.

    Я лег на кровать и подложил правую руку под голову. Браслет как раз оказался у лица. Едва шевеля губами, я прошептал:

    – Барон, запомни расположение вещей, потом будешь сравнивать.

    Кот на мгновение появился и подмигнул. Я успокоенно прикрыл глаза. Хоть что-то да сделать могу. Раздался еле слышный сигнал. Я бросил взгляд на браслет.

    На экране вспыхнула надпись:

    «Пока все нормально. Король обсуждает текущие дела. О тебе не было ни слова… кроме матюгов, когда появился казначей».

    М-да. Любит меня его величество, ничего не скажешь.

    В дверь гостиной постучали. От неожиданности ухо дернулось в ту сторону. Да-да. Я могу немного шевелить ушами, впрочем, это делают все оборотни. Встав, я прошлепал в соседнюю комнату и открыл. В коридоре стоял мужчина, пыльная одежда которого указывала на профессию гонца. Он внимательно посмотрел на меня и чему-то кивнул.

    – Вам письмо. – И передал мне запечатанный свиток.

    – Спасибо. – Я удивленно принял послание, но затем, не выдержав, спросил: – А чему вы кивали?

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 97
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки