LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Психолог для некроманта - Дарья Вознесенская

Психолог для некроманта - Дарья Вознесенская

Книгу Психолог для некроманта - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

386 0 08:00, 07-09-2021
Психолог для некроманта - Дарья Вознесенская
07 сентябрь 2021
Автор: Дарья Вознесенская Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+3 3

Книга Психолог для некроманта - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации

Думаете, вершина карьеры для психолога - частная практика и докторская степень? Я тоже так думала - до того, как попала в другой мир. И теперь вынуждена работать в Королевском криминальном агентстве психологом для неуравновешенных боевых магов, выгоревших целителей и равнодушных к смерти некромантов. Думаете, на этом мои несчастья закончились? Я тоже так думала до встречи с ужасным и неповторимым - в том смысле, что лучше не повторять - Мираклием дин Риорданом. И теперь ищу вместе с ним маньяка, держащего в страхе наш город... Хотя единственный, кто здесь маньяк - это он!
    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 60
    Перейти на страницу:

    - Вы ненормальный! Стольких прекрасных существ лишить магии, кого-то жизни - ради какого-то эксперимента, который даже может не увенчаться успехом! Ради женщины, которая, скорее всего, уже давно не существует! А если и существует, то уверена - не скажет она вам спасибо!

    - Я не собирался никого убивать! - наконец-то у него мелькнули хоть какие-то нормальные эмоции - Это все из-за вашего идиотского расследования! И смерть тролля была случайностью! Мне жалко всех живых существ!

    - Но меня-то вы убить собрались!

    - Так вы же переселенка…  - вдруг равнодушно пожал плечами глава, - Я про местных жителей...

    Чего?!

    Единственный в истории маньяк-расист?! И все это счастье одной мне?!

    Это меня добило.

    Я завизжала. Громко. Прыгнула в сторону. Далеко. А поскольку веревку удалось снять, схватила тяжелую на вид железяку - тут разные были, а эта ближе всех - и со всей своей не желающей погибать дури рубанула по шее голему в попытке обезвредить хоть какого-то вредителя.

    Голова того отделилась весьма удачно - даже не ожидала, давно его не подпитывали,  видимо, разлагаться начал - но тело очень даже неудачно поперло на меня.

    Я - в сторону.

    Рванула к мишкам - вдруг освобожу - осознала, что там меня как раз и ждут, рванула в сторону “двери”, попыталась толкнуть и свалить, схватилась за всякие уступы - на потолок заберусь, но не уступлю!

    И была, конечно, поймана.

    Ну не проснулось во мне великих сил или каких-то умений, которые должны у героинь просыпаться в кульминации книг. Я осталась прежней Сабиной, только теперь окончательно схваченной и уложенной на плоский камень. С ручками-ножками в металлических скобах - так чтобы полностью обездвижить их.

    Да-да, орала, кусалась, рычала, царапалась в процессе - думаете можно так победить несколько мужиков?

    Всхлипнула.

    Это что, и правда так закончится?

    - Прости...

    Я повернула голову и увидела совершенно несчастного Гаюса рядом. У меня еще оставались вопросы, что и как они тут делают, но я вдруг подумала, что это все не важно.

    - Это ты меня прости, - всхлипнула снова.

    Маньяк же не просил прощения.

    С нахмуренным и сосредоточенным видом он разрезал на мне рубашку, начертил что-то на груди  и принялся читать заунывно магические мантры, водя у меня над головой зажатым в кулаке кристаллом. А потом поднес к камню довольно хрупкий на вид хрустальный пузырек и, прошептав заклинание, вылил в чашу сверкающую жидкость.

    Теперь ему нужно было добавить мою кровь.

    Как я это поняла?

    Да просто. Он взял нож и сделал надрез на моей левой руке.

    Внутри меня все скрутило в тугой узел. Это что, вот так закончится все, да?

    Нет. Закончится все решило немножко по другому.

    Сначала я услышала сверху странный глухой стук, а дальше события развивались настолько быстро, что, засеки я время, уверена - минутная стрелка дернулась бы один раз на все про все.

    В общем, в тот момент, когда первые капли моей крови упали в чашу, раздался грохот и чуть ли не с потолка, рассыпая искры и отплевываясь, свалился Банеор. Вскочил, оценил моментом происходящее…

    Я еще успела подумать,  как рада его видеть, но снова загрохотало. Теперь уже у стены что-то разорвало, и вслед за Банеором появился... Мираклий.

    “Восстал”, наверное, будет уместней. Выглядел он, если честно, кошмарно - я отметила это даже в своем малоадекватном состоянии. Ладно одежда. Ну, рваная,  ну грязная слегка - на черном-то не особо видно. Но вот лицо…

    Он был не просто бледным. Возникало ощущение, что каждый сосуд на лице наполнился не кровью, а чернотой. И теперь эта чернота мраморными прожилками проступила на коже. Стра-ашненикий…

    Но мой.

    Как-то сразу мне все подзабылось, что я про него думала. И из-за чего страдала. Явился ведь. А с остальным потом буду разбираться.

    Мое тельце само радостно запищало и задергалось - при виде любимого-то мужика. А любимый мужик обвел каким-то мутным взглядом всю картину - я на алтаре, прикованные цепями оборотни, слегка охреневшие от происходящего помощники маньяка, самого маньяка с ножом - и вдруг завыл так, что у меня уши заложило.

    И пищаться от радости перестало.

    Похоже, увиденное некроманту не понравилось. Вот совсем… И суда по его раскинутым рукам и стремительно удлиняющимся волосам - те превращались в длинные блестящие плети - сейчас здесь наступит полный армагедец.

    В общем, я поняла, что маньяка я больше не боялась. А вот Мираклий дин Риордан, осознавший, в каком я состоянии и из-за кого - это и есть настоящий ужас.

    Но мы же справимся , да?

    - Сабина… - прошептал хрипло Гаюс.

    - А?

    - Сабина, позови его…

    - К-кого? - тоже почему то прошептала.

    - Некроманта своего позови…

    - Так он уже… пришел… - не могла оторвать взгляда от Мирра, вокруг которого разрасталась Тьма.

    - Ты не понимаешь, - с какой-то безнадежностью произнес мишка - Он сорвался. Он же всех и всё уведет за Грань. Прямо  сейчас. Уже не может сдержаться...

    До меня начало доходить.

    Но сделать с этим я ничего не успела… да и смогла бы? Вряд ли.

    И пространство схлопнулось и насквозь пропиталось чернотой, залепившей мне зрение, слух и обоняние.

     Тьма защищает Свет

    Мир двойственен по своей сути. Так уж он устроен.

    Во всем присутствуют две стороны  - и благодаря этому достигается равновесие. Но не только…

    Мир един по своей сути и находится в покое.

    И чтобы появилось движение, нужно это временное разделение. На материю и иллюзию. На черное и белое. На жизнь и смерть.

    Состояние слияния пассивно - развитие же невозможно без существования неравномерности. Так было и есть. И не только во Вселенной, но и в каждом живущем в ней существе.

    Не сказать, что я принимала это в себе и других людях всегда… но психология на многое открыла мне глаза.  Потому я принимала Тьму наравне со Светом. Особенно ту Тьму, что исходила от Мираклия.

    Вот только “принять” не значит, что я поняла. Или согласилась.

    Оказавшись в полнейшей черноте, в которой я не просто не слышала, не видела, но и не чувствовала своего тела, растерялась на мгновение… Или на вечность? Испугалась, да…

    А потом осознала, что, раз я думаю, то сознание здесь работает. А может и вовсе все это происходит в моем сознании? Значит, я могу вообразить себе все, что угодно. Например, тело и голос.

    - Да будет Свет!  - сказала громко и нервно в темноту, но светлее не стало.

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки