Адаптация. Семя. Книга 1 - Юрий Мироненко
Книгу Адаптация. Семя. Книга 1 - Юрий Мироненко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
157 0 18:02, 11-03-2024Книга Адаптация. Семя. Книга 1 - Юрий Мироненко читать онлайн бесплатно без регистрации
У меня была карьера успешного программиста, а променял её на мордобой. У меня была очаровательная, сексуальная подруга, и её променял на многоножку (только друзья!). Моё существование текло неспешно и размеренно, я лишь иногда лениво подгребал в нужном направлении. Сейчас же живу так, что еле хватает сил удерживать за гриву крокодило-льва, что бешено несёт меня через болото. Важно, что мне всё нравится (почти) в новом мире меча и магии, под управлением адаптационного механизма. Одна проблема: я - пешка в чужой игре, разменная монета, мнение которой никто не принимает во внимание. Моя главная цель: пнуть игрока от доски и начать принимать полностью самостоятельные решения! И отомстить!
Выбрался к этому чуду на звук. Надписи, как обычно, над этой страхолюдиной не было. Они вместе со сколопендрой вытянулись вверх друг напротив друга на небольшой полянке, на которую я выломился на всём ходу. Этот монстр был раза в полтора длинней моей сколопендры. Руки оно растопырило в стороны и немного назад, слегка ими подрагивая. Не сбавляя хода и не дожидаясь, пока чудище обратит на меня внимание, в несколько прыжков сократил дистанцию и применил сильный удар…
Все мы рождаемся в этом мире маленькими и несмышлёными. Наши родители помогают нам осваиваться в мире и подготавливают ко всем возможным невзгодам, обучая верному поведению. Но когда ты попадаешь в незнакомое и новое тебе окружение со своими законами и нормами, то приходится его изучать, набивая шишки. А порой, возомнив о себе невесть что, делаешь глупость, из-за которой потом кривишься каждый раз, вспоминая о собственной тупости.
Вот этот мой удар и вызывал во мне впоследствии массу противоречивых эмоций. С одной стороны, это было лучшее (как мне тогда казалось), что я мог сделать. А с другой, ну кто мне мешал быть более аккуратным и попробовать узнать о противнике больше подробностей. Аська мне потом рассказала, что знает все подробности об этом существе. А я… Эх-х-х. В общем...
Сильный удар! Вижу, как воздух вокруг моей летящей ко врагу руке раскаляется от скопившейся энергии. Вот только недонага расплывается в мутное пятно, а меня дёргает вперёд с вращением, вывихивая руку (плечо пронзила острая боль), и уносит к другому концу поляны, оставляя мою напарницу и вражину позади. Совершив пару болезненных кувырков по земле, останавливаюсь, навалившись в интересной позе на куст.
Было бы всё не так плохо, но применённый навык ушёл на перезарядку, а урон противнику нанести не получилось. И каменная кожа тоже вырубилась – спасибо, хоть спасла меня от серьёзных повреждений. Сунулся в интерфейс, чтобы поставить удар тысячи рук вместо сильного удара, да не тут-то было!
Менять адаптации навыков можно не чаще раза в сутки. Отсчёт времени идёт по положению местного светила.
Очешуительно!
Вскочив, кинулся обратно в клубок, который образовали многоножка и змея. Когда подбежал, увидел ранее не замеченную мной способность своей спутницы. Извернувшись, сколопендра вцепилась жвалами в плоть наго-змеи, и её «капюшон» засветился зелёным цветом. Эти действия очень не понравились вражине, и, зашипев ещё сильнее, она начала извиваться по земле, поднимая в воздух клочки травы и части дёрна. Таким винтом агонизирующая тварь проползла по поверхности несколько метров, и, скрутившись в тугую спираль, замерла. Всё это время Аьска держалась жвалами за тело змеи и повторяла все кульбиты за ней.
Тяжело дыша, передал мысль:
«Что это было?!» - хотел бы услышать продолжение: «Вот это сила!», но в мозгу прозвучало другое:
«Навык, который дали в пирамиде. Пока я удерживаю в своей власти жертву, она постепенно умирает от воздействия яда», - с холодным спокойствием.
Вы получили 200 опыта.
Вы получили пятый уровень. Будьте внимательны и аккуратны при распределении характеристик, отменить изменения невозможно.
Вы получили адаптацию для боевых навыков. Чтобы активировать её, зайдите в раздел «боевые навыки ».
Ваш питомец получил пятый уровень.
И почему этот механизм не вежливый, как во всех играх это бывает?! Где: «Поздравляем!» и звучащие фанфары или какая другая торжественная музыка или звук?! И Сколопендровна ничего не получила за уровень - по крайней мере, мне об этом не сообщили.
Зайдя в боевые навыки, опять оказался перед выбором из двух навыков и плюс два свободных очка. На этот раз предлагали вставшего на дыбы медведя и сидящего в позе лотоса йога. Если второе ассоциировалось с медитацией, то вот первое вызывало во мне только чувство опасности - медведи, знаете ли, не ручные зверьки. Не решаясь рисковать, опять выбрал «плюс два».
И тут же повысил рукопашный бой до четырёх, оставшись с нулём свободных очков. Чего-то необычного не произошло. Потому вложил в ловкость полученное очко и проверил опыт, обнаружив странную прогрессию:
Опыт: 65/750
Требуемое количество опыта на следующий уровень никак не поменялось.
- А ты сильна, мать! - с восхищением посмотрев на многоножку.
«Спасибо!» - воскликнула в ответ и, выплюнув змеюку, подползла и залезла по ноге под местами порванную и грязную холщовую рубашку (да, да, та самая, что нашёл ещё в первой деревне). Впервые с момента получения продвинутого сознания начала пускать волны удовольствия.
- Аська, знаешь, что я хочу тебе сказать? - пока ещё сдерживая усмешку, спросил.
«Нет, я могу читать только твои эмоции», - не подозревая подвоха с моей стороны, на полном серьёзе.
- Ты разъелась и стала тяжёлой! - шутки шутками, а она уже вымахала почти мне по плечо, если её растянуть вверх во всю длину. Привидится такая чуда-юда во сне - и тапочки свои не найдёшь, удирая с кровати.
«Что?» - недоумённо. Даже несмотря на повышенный интеллект и новые знания, что ей передали при этой метаморфозе, опыт её общения с представителями моей расы ограничивается мной самим. А потому, естественно, пока не научилась распознавать шутки и приколы, которые как раз его наличия, как и знаний, требуют.
- Шучу я так, ну, или почти шучу, - немного погладив её через рубашку, продолжил:
- И я тебя тоже обожаю, давай только продолжим нашу охоту? Впереди там столько вкусного! Во! - постарался зарядить её оптимистичным настроем. - Змей-изувер повержен: кинжалом острым он расчленён и зла не свершает боле! - вот же блин, забыл про эту фигню!
Сколопендровна сползла с меня и,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
